Выбор России: текущая политическая ситуация
30,009,746 121,468
 

  DeC ( Профессионал )
05 дек 2019 12:02:15

Медведев

новая дискуссия Дискуссия  145

Анастасия Ивлеева спросила у Медведева, закроют ли YouTube:

«В связи с принятием закона о суверенном интернете планируется ли в нашей стране закрытие такой площадки, как YouTube? И если да, то когда и что делать производителям контента, чей доход напрямую зависит от этой площадки? Меня этот вопрос особенно остро интересует».

«Понимаю вас. Ничего никто закрывать не собирается. И YouTube как был, так и останется, и те, кто зарабатывает на YouTube, смогут зарабатывать. Хотя это зависит не от нас, а от политики самого YouTube. Вы знаете, она тоже меняется, они её делают более строгой и в части авторских прав, и в части коммерческого соглашения, и целого ряда других аспектов, которые связаны с коммерциализацией интернет-среды», — ответил премьер-министр

Подмигивающий
  • +0.62 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  кость ( Практикант )
05 дек 2019 12:42:04

Эти разговоры про "закрытие интернета" ежегодно муссируются либердой. Каждый год они все по какому-нибудь поводу завывают про закрытие ютуба или фейсбука, про слежку эфэсбэ и Ким Чен Пу. Так продолжается уже как минимум 10 лет. Хоть бы раз хоть один из этих блогеров извинился перед своей аудиторией - мол, извините, был неправ, дезинформировал. "Не закрыли интернет". Но нет. Солгав в ролике про то, что "скоро Путин закроет ютуб" пять лет назад такой блогер повторяет такую бесхитростную ложь каждый год и поныне.
И Анастасия Ивлеева такой же тупой блогер, раз уже не может элементарно думать, размышлять и видеть очевидного - никто никогда ничего запрещать не собирался. Зачем её приглашать к Медведеву?
  • +0.52 / 6
  • АУ
 
  NetGhost ( Профессионал )
05 дек 2019 17:07:56

Удивлен.
Создалось впечатление за то время, что встречал ее на ютубе, что вроде как все же не тупая тёлка - вполне себе разумная девушка. Взбалмошная, своеобразная, но разумная.
И тут такой тупейший вопрос. Прям разочарован.
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
05 дек 2019 17:16:17

Возможно она просто выразитель мнения некой категории зрителей.
Неважно что она сама думает, она должна задать вопрос ответ на  который ждет ее аудитория.
  • +0.93 / 9
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
05 дек 2019 18:13:12

Почему вопрос тупой? Ютуб сейчас - одно из ключевых СМИ в России. При этом классические СМИ государство держит в ежовых рукавицах, а с ютубом сделать ничего не может. В рамках контроля информационного поля закрытие ютуба - рационально. Но, если его закрыть, народ охренеет (мягче слова не смог подобрать) на некоторое время. Дилемма... Редкий вопрос, с точки зрения журналистики, может быть более уместен. 
  • +0.57 / 9
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
05 дек 2019 19:01:19

В таком случае, что бы народ не охренел надо перед этим более менее, а лучше конечно просто нормально Рутуб развить. 
А пока они между собой не как не конкуренты.

Думаю закрой как поисковик и почтовый сервис (подключим фантазию) Гугл, то конца света в России не настанет. Большая часть и так через Яндекс все что нужно ищет и переписывается. А вот с Ютубом конечно ситуация другая. 

Так что это только страшилка, которой определенный процент наших сограждан друга друга пугают. Как пугали (до сих пор пугаются?) что сделают карту "Мир" и будут принудительно значит отбирать Визу и Мастеркард. Как с ней поймают, так и отберут.  
  • +0.65 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
05 дек 2019 19:52:36

Ну, это всё лирика. Хочется, блокировать, пусть блокируют. Не хочется, пусть не блокируют. Хочется, пусть дальше в раскоряку стоят, когда законы "о хранении персональных данных" и "раскрытии ключей шифрования" приняты, но для гугла и фейсбука их, как бы, нет, а есть они только для телеграмма и линкедИна.. Дело правительственное. Вопрос то был в том, представляет ли вопрос о ютубе журналистскую ценность. На мой взгляд, учитывая то, насколько ютуб вписан в жизнь современного общества, представляет.Улыбающийся 
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
06 дек 2019 13:42:23

Потому, что - очевидно: не закроют.
Мы наращиваем там своё присутствие, это основной плацдарм нашего наступления в инфополе. И если мы закроем Ютуб, то у Ютуба будет повод в отместку закрыть нас.
А нам это зачем?
Ну да, нашим малолеткам оттуда несколько вещают в неокрепшие умы.
А мы оттуда прямо льём правду на их оболваненных. Ну и видно же, как оно работает.
Даже в США нас противником уже только половина почитает. А уж во всяких хранциях...
 
Но, да, работая на целевую аудиторию куда входит масса народа, она должна была этот вопрос озвучить. Раз уж это не всем очевидно...
  • +0.37 / 3
  • АУ