Мировая Закулиса или Театр Теней
7,747,258 11,005
 

  CapitanNemo ( Слушатель )
05 дек 2019 18:51:21

История "Потоков"

новая дискуссия Дискуссия  383


В продолжении репоста Сени
Очень интересное видео: история создания "потоков" и как устроен газовый рынок европы.
  • +0.44 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
06 дек 2019 05:11:30

 Да, Марцинкевич очень правильно описал процесс - без политики, но точно и последовательно. Я не знаю, кто и как его спонсирует и продвигает - но, как бы "уходя от политики" - он, собственно, о ней и говорит. Очень важный (текст - я читал это изначально в виде текста). И - отписался ему - с благодарностью, ибо самому искать "последовательность связей" - долго и нудно. Более того- долго и нудно объяснять "путешествие сил и средств" экономических Групп с до - Гитлеровской Германии в современном Мире. Описанная Марцинкевичем последовательность - переводится на "пацанский язык" именно так. Подмигивающий
  • +0.72 / 27
  • АУ
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
06 дек 2019 05:31:25

Ув. Бульдозер, а ссылку на текст можно?
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
06 дек 2019 05:51:58

 Я "вышел" на текст через Фейсбук
http://geoenergetics.ru/2019/03/12/arxitektura-severnogo-potoka-2-das-duell-der-gazowiks/
но сегодня с утра сайт этот не работает. Не знаю - почему. 
На фейсе его страничка
https://www.facebook…rcinkevich
  • +0.68 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
06 дек 2019 06:36:31

Взял в гуглокэше
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://geoenergetics.ru/2019/03/12/arxitektura-severnogo-potoka-2-das-duell-der-gazowiks/
Статья большая, но если сайт не поднимется можно будет продублировать сюда.
  • +0.53 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
06 дек 2019 07:20:38

Да, это наиболее полная версия. В ролике - сокращенная. Спасибо!
  • +0.56 / 20
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
06 дек 2019 10:02:48

Марцинкевич интересен именно в анализе цепочек связей между событиями и людьми и компаниями — я бы сказал, что по четкости разбора он почти уникален. Слушать его даже интереснее, чем читать. Когда он начинает уходить в вопросы технологические, то на примере атомной энергетики видно, что технического образования ему не хватает — но откровенных ляпов он не делает. 
  • +0.48 / 18
  • АУ
 
  rigel1986 ( Слушатель )
06 дек 2019 14:11:16

Существенная неточность в его интервью: троица прибалтийских тигров (Литва, Латвия и Эстония) не согласовывали Северный поток-1 в принципе. Так как он не проходил в их терр. водах и исключительной экономической зоне.
  • +0.39 / 13
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
06 дек 2019 14:56:52

Как раз в текстовом варианте они вроде вообще не упоминаются.
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
08 дек 2019 18:56:48
Не совсем про Потоки (или совсем не про Потоки), просто искал что писали по санкциям и случайно наткнулся (все совпадения с реальными событиями считаются непреднамеренными):

  • +0.57 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
09 дек 2019 05:55:18

Учитывай - что Иран- Армения рядом + Ливан тоже не далеко, да и Туреччина под боком. Ну и Сирия - разумеется тоже. Легко предположить, что идет "экономический передел региональной поляны" под новую реальность - а точнее - восстановление реальности старой, до начала ХХ века. Армяне там доминировали в абсолюте, потеряв позицию после 1МВ - в пользу ашкеназ, экспансия которых и является одной из ключевых проблем бытия сейчас. Учитывай также то, что наши сложные отношения с Закавказьем являются именно причиной экспансии ашкеназ, которых там до 1917 года и близко не было - кроме "следового количества" и минимального необходимого присутствия. Так что в целом - ничего удивительного. Ну и не удивлюсь, если окажется то, что фин. партнерами нефтепроводов Туреччины является прежде всего армянский капитал. И еще раз "Ну" - не забывай, что условные "Ротшильды" - это отнюдь не только Ротшильды, но и в равновеликой паре - Сассуны, для которых ТОТ регион - дом родной -исторически, и "базируются" они отнюдь не только в Британии.
Да, забыл "за ЕС". Точнее - Банк Франции прежде всего. Который немножко так чуть и под армянами... Куда "армянские капиталы" в своё время сбежали...
  • +0.74 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
09 дек 2019 06:39:35

Интересно, в эту же тему ложится зачистка курдов что с нашей стороны хребта, что с турецкой? И, была "вилка" евреи-армяне. Похоже, она решена в "пользу" армян.
  • +0.33 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
26 дек 2019 22:45:25

КМК, играет каждый в свою пользу. Но нам сейчас (именно сейчас) ближе всего персы. Курды никому не интересны, именно они армян убивали в 1915, если что.
Армяне... ну то такое, как говорил их Национальный герой, Гарегин Нжде: Русских я убиваю с тем же наслаждением, что и турок. Не следует никогда об этом забывать, что бы армяне не пели.
А уж турки. Там совсем весело. Они всей страной смотрели "Турецкий гамбит" и стали снимать сериал про турецкого Фандорина. Сам Эрдоган присутствовал в студии при съемках. Там национальной возрождение прет как дерьмо из дачного туалета, если туда дрожжи кинуть.
При этом, впервые, вместо имперской идеи при султанах и национальной при Ататюрке, выдвигается идея исламская.
И теперь плевать на арабов, кто они такие, так, верблюдов гоняют. Главные исламисты - турки.
Так, что персы, во первых, и шииты во-вторых.
  • +0.40 / 15
  • АУ