Чердачок передела
1,628,603 21,657
 

  avt5160701 ( Практикант )
08 дек 2019 06:52:35

В США предрекли взрыв Россией ядерной бомбы в Польше

новая дискуссия Новость  1.819

В случае захвата Россией Польши, Литвы, Латвии и Эстонии удержание данных территорий может сопровождаться демонстративным взрывом российской маломощной ядерной бомбы на польской границе, пишет Popular Mechanics.

    «Взрыв послужил бы предупреждением о том, что Россия теперь готова использовать ядерное оружие для удержания завоеванных стран, заставляя НАТО выбирать между отступлением и использованием собственного ядерного оружия», — утверждается в публикации.

Таким образом в американском издании прокомментировали высказывание заместителя министра обороны США по вопросам политики Джона Руда, заявившего, что Соединенные Штаты нуждаются в ядерном оружии малой мощности, поскольку его применение для сдерживания противника якобы, согласно данным разведки, допускает Россия.
Журнал отмечает, что подобным оружием у Пентагона является перспективная боеголовка W76-2.
Производство такого оружия в США началось в январе.
В июне 2018 года директор информационного проекта о ядерных вооружениях Федерации американских ученых Ганс Кристенсен рассказал, что W76-2 планируется создать на основе термоядерной боеголовки W76-1 удалением термоядерного горючего (урана, лития и дейтерия), в результате чего от прежней боеголовки останется только плутониевый триггер, а энерговыход нового оружия снизится со 100 до 5-6 килотонн в тротиловом эквиваленте.
.
Далее: https://news.rambler…e=copylink
.
Опять накурились Незнающий
  • +2.24 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  коста ( Слушатель )
08 дек 2019 08:30:33

Ну тупыеее...(с) Задорнов
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
  pps ( Слушатель )
08 дек 2019 09:08:49

Почему накурились? А кто в интернете картиночки постил и планы сливал? Так что нечего на зеркало пенять Улыбающийся


Интересно как Гугл и Яндекс реагируют на одинаковые запросы. Яндекс нихрена не толерантно Улыбающийся





  • +1.06 / 26
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
08 дек 2019 09:35:57

Надо отдать должное глубине жизнеутверждающего этнографического цинизЬма создателей сией картинки. Кратер-то не абы какой, а Коперник. 
  • +1.06 / 24
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
08 дек 2019 10:10:15

Эти дебилы не знают, что наступление советских/российских дивизий сопровождается РЕГУЛЯРНЫМ применением ТЯО.Улыбающийся
На военной ветке как-то выкладывали учебный фильм на тему "захват укрепленного города". Так там все события начинаются с "нанести ядерный удар по центру и высадить десант в эпицентр пока противник не очухался"Подмигивающий
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
08 дек 2019 10:18:25

При текущем состоянии их армии, будет достаточно РСЗО, а те, что последних модификаций вообще за глаза хватит, ну это те, которые называются "Торнадо-Х" + плюс средства для калибровки ландшафта. Потом просто поедут танки, а за ними мотопехота. Потому что к этому моменту, кто выживет разбегутся.
Вы же знаете про такие вот дроны?

Замечательная вещь!Нравится
  • +0.54 / 6
  • АУ
 
 
 
  Свой ( Практикант )
08 дек 2019 12:02:15

На Тбилиси не поехали, на Киев не поехали, а на Варшаву поедут? Подмигивающий
Да кому она, нахрен, нужна?!
Ядерный взрыв в Польше будет не после оккупации, а вместо оккупации.
В свете упорных слухов, что ВПР России не посмеет применить ЯО – в условиях (возможной) политической эскалации, чреватой развязываением 3-ей мировой войны ракетно-ядерный удар по Польше гарантированно остановит конфликт. Ибо покажет готовность российского ВПР к радикальным действиям
Что до "демонизации" – то Польши никому не жалко, и еще никогда в истории за нее никто не заступался.
Максимум – помогали порезать на кусочки.
.
Польша, как всегда, сама напрашивается. Пусковые установки США на ее территории – законная цель для превентивного удара
  • +0.50 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Robbinsraf ( Слушатель )
08 дек 2019 12:19:21

Если мы наносим ядерный удар по Польше, то тогда уже пофигу "всё в труху, без России нам мир не нужен", сомневаюсь, что мы ударим первые, возможно как встречно-ответный удар, возможно как в ответ на НАТО-овское наступление. 
Здесь не в самой войне дело, а в желании американцев дойти до черты, не переступая её, играя при этом своими Европейскими колониями против нас, довести ситуацию до еврозамеса, аналогичным образом искусить Китай, всех стравить и вступить в войну в последний момент в белом...Подмигивающий
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
  Robbinsraf ( Слушатель )
08 дек 2019 10:28:11

История сложная штука, у нее есть много примеров, вот например:

В течение нескольких месяцев, предшествовавших вторжению в Польшу в 1939 году, в немецкой прессе и в выступлениях политиков Третьего Рейха развернулась направленная на внутреннюю и внешнюю аудиторию пропагандистская кампания, в ходе которой польскиевласти обвинялись в том, что они если не организовали, то допустили этнические чистки в отношении проживавших на территории Польши этнических немцев.

22 августа 1939 года Адольф Гитлер сказал своим генералам:
«Я вам даю пропагандистский casus belli. Его правдивость не имеет значения. Победителя не будут спрашивать, правду ли он говорит»[3][4].
Общее руководство осуществлением операции, названной в честь её инициатора и идейного вдохновителя Генриха Гиммлера[2], было возложено на Рейнхарда Гейдриха[5], а непосредственное оперативное руководство - на Генриха Мюллера[2][5][6]. Целью этой операции «под чужим флагом» было создание видимости польской агрессии против Германии, которая впоследствии должна была быть использована для оправдания немецкого вторжения в Польшу. Гитлер также хотел сбить с толку общественное мнение польских союзников 

31.08.39 немцы провели операцию "Консервы" напав на радиостанцию в Гляйвице и инсценировав нападение Польши на Германию.

Что мешает в свете многолетней демонизации РФ, инсценировать например нападение "русского спецназа" на Талин с подрывом ядерных фугасов по границам Украины, лимитрофов и Польши...???

Кажется алкогольным бредом авантюрным, но исторические прецеденты, полная аморальность, беспринципность и цинизм, возможные торгово-политические преференции делают подобные провокации с многомиллионными жервами вполне возможным, особенно если появляются такие статейки заранее формирующие общественное мнение и заранее говорящие про российский след...
При этом никто в НАТО серьезно воевать не будет, важно обвинить нас, создать информационный повод, оторвать ЕС из зоны нашего влияния, возможно попытаться оторвать Калининградскую область, кто будет считать пару млн. все равно вымирающих прибалтов?
Не думаю, что до такого дойдет, но звоночки странные - словно готовят свой электорат.
  • 0.00 / 9
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
08 дек 2019 11:13:22

Провокации предназначены для начала боевых действий. Вы предполагаете, что Запад проведет провокацию для развязывания "маленькой победоносной войны" с Россией? ШокированныйСумашедшийПод столом
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
08 дек 2019 11:30:08

Маленькая "победоносная" или просто "бедоносная" война в европе устроит дофига кого. Так что вы зря смеетесь. На всякий случай уже и планы и матчасть наверняка готовы. А дойдет дело или нет, это не важно, Важно быть готовым к раздаче. И наши зарубежные коллеги людоеды они как пионеры - всегда готовы.
 
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
  Robbinsraf ( Слушатель )
08 дек 2019 11:39:27

Я так не предполагаю, в моем представлении логичных причинно-следственных связей такое развитие событий невозможно, но история говорит об обратном.
Появился американский инфовброс формирующий оценку на событие до самого события 
Можно-ли его считать неким маркером отражающим целевое миросостояние стоящего за ним заказчика? Наверное можно предполагать, что в своем виденье пространства вариантов, они считают возможным и такое развитие событий.
Пожертвуют-ли американцы прибалтами для достижения своих целей, я думаю ни у кого на этот счет, включая самих прибалтов иллюзий нет.
То, что такой вариант развития событий мы считаем невозможным, еще не делает его менее вероятным.
Разве считал например И.В. возможным нападение III Рейха на СССР, или разве мы считали возможным отрыв от нас Украины?
Разве многолетний отрыв ЕС от РФ, выжиганиее европейских активов и их последующее поглощение не может быть целью?
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
08 дек 2019 12:28:29

У немцев при Гитлере была возможность сожрать Польшу, но им нужен был сколько-нибудь приличный повод. С помощью мощнейшей системы СМИ нынешний Запад может придумать уйму поводов, но не имеет возможности России что-нибудь сделать. Удар по Европе под чужим флагом мало чего добавит к нашему демоническому образу, однако очень много урона нанесёт собственным интересам т.н. Запада. Через США работают транснациональные элиты и их интересы никак не равны интересам США как государства. ИМХО, всё это нелепая ситуация, обыкновенный мраконагнетательный шум.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
08 дек 2019 12:04:27

Нет. Для того, чтобы обвинить Россию в терроризме.
  • +0.45 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  regul ( Слушатель )
08 дек 2019 12:07:43

Я думаю за этим последует признание Новороссии и это хорошо. В очках
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
08 дек 2019 12:42:24

Обвинения во всех тяжких грехах (в т.ч. и в поддержке террористов) на Россию сыпятся непрерывно. И что изменит ещё ожно обвинение в этом потоке?
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
08 дек 2019 11:15:37

Напоминаю Вам ещё раз - Польша - токсичный актив.Рыгающий
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
  Robbinsraf ( Слушатель )
08 дек 2019 11:42:59

Польша не актив ЕС, Польша - американский актив и является проводником их политики в ЕС. С т.зр. американцев Прибалтика, Польша, Украина, Болгария это "восточный вал" - американский плацдарм разъединения РФ и ЕС.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
08 дек 2019 13:10:20

Ну Вы мысль-то закончите, что Вы имеете ввиду? Ну плацдарм и плацдарм, что дальше?
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
  Remchik ( Слушатель )
08 дек 2019 11:21:07

Все же есть разница - провокация против Польши и провокация против сверхдержавы с ядрен-батоном. Оне, без сомнений, хотели бы, да только страшно. Очень.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
08 дек 2019 11:37:24

Самое первое, что пришло в голову – готовят теракт и после совершения будут обвинять Россию. Элемент расчеловечивания.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  rezkiy ( Слушатель )
08 дек 2019 11:51:42

По следам распада можно легко определить где, кем и когда был сделан спецбоеприпас.
Так что этот номер не пройдет. Не настолько они одинаковые как кажется.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
  Robbinsraf ( Слушатель )
08 дек 2019 11:55:49

В том-то и дело, что отмываться придется нам, а преференции получат они, тем более никакого верховенства "высшей справедливости" в мире нет, плевать они хотели на любые выводы - "новичок" в Солсбери хороший пример.
  • +0.43 / 4
  • АУ
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
08 дек 2019 12:59:56

Ну да... А если хотим ослабить арт. боеприпас - вытопим из корпуса тол и оставим один взрыватель! Потом сдадим в металлолом корпус. А  взрывателем из рогатки запулить! Заявив, что это "новое оружие" создано на основе ослабленного арт. снаряда!Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Незайка ( Слушатель )
09 дек 2019 18:20:05

Ну нашим то делать нечего, ядерные боНбы на Прибалтику расходовать, особенно Питерцы рады будут. Пиндосам всегда на вассалов пофиг было, в период холодной войны натовцы прекрасно понимая, что не смогут сдержать лавину наших танков, заложили ядерные мины на границе. Так, что посыл не безобидный, к примеру, обострение боевых на Украине, взрыв где нибудь в Харькове, как заменитель Боинга. Вариант невероятный, но исключать нельзя, а попугать, что они так могут, тем более сойдет.
  • +0.00 / 0
  • АУ