Выбор России: текущая политическая ситуация
30,007,013 121,467
 

  mofack ( Слушатель )
10 дек 2019 13:18:14

вынесение приговора по теракту в метро.

новая дискуссия Дискуссия  363

собственно я хочу обсудить некоторые высеры
например здесь
2-й Западный окружной военный суд огласил приговор одиннадцати фигурантам уголовного дела о взрыве в петербургском метро 10 декабря.
Аброра Азимова признали организатором взрыва и приговорили к пожизненному заключению в колонии особого режима и штрафу в 800 тысяч рублей.
Его брату Акраму назначено наказание в виде 28 лет исправительной колонии строгого режима со штрафом в 700 тысяч рублей.





Суд приговорил к длительным срокам всех фигурантов дела о теракте в петербургском метро. У единственной женщины началась истерика
Шохиста Каримова получила 20 лет и штраф в 500 тысяч рублей. Каримова — единственная женщина из всех фигурантов.  По её собственным словам, она приехала в Россию на год, работала зеленщицей в ресторане. Адвокаты настаивали, что в материалах дела доказательств её виновности нет. После того, как она услышала приговор, у женщины началась истерика, она билась в аквариуме. 
20 лет колонии и штраф в полмиллиона рублей также назначены Махамадюсуфу  Мирзаалимову, Азамжону Махмудову, Дилмуроду Муидинову. 23 года заключения получил Садык Ортиков, 28 — Мухамадюсуп Эрматов, его брат Ибрагим — 27. Никто из фигурантов вину не признал. Слушатели и родственники осужденных кричат, что будут проклинать ФСБ, крики матери Мирзаалимова слышны от гардероба.
Гражданский иск Санкт-Петербургского метрополитена удовлетворен судом на сумму 695 088,30 рубля.
Обвинение просило пожизненное обоим братьям. Азимовых, как рапортовала ФСБ, задержали 17 и 19 апреля 2017-го в Подмосковье с пистолетом у одного и гранатой у другого. Оба убеждали суд, что задержание было инсценировкой, а до этого их якобы мариновали в «секретной тюрьме», где пытками учили, как правильно давать показания.


плюс Яндекс (сука сраная, вот уж не ожидал такого "сотрудничества") выставил мне в новостях автоматом Новую гойзету в качестве избранного источника информации (я кстати вообще не выставлял их никогда), где эти пидрилы и агитаторы террористов пытаются обелить убийц и даже требуют чтобы свидетели от ФСБ не выступали в масках в суде (ну да, чтобы спящие ячейки либерастов и террористов их быстро выявили).
кто-нибудь из вас в своих подборках рекомендуемых новостей сталкивался сегодня с принудительным выставлением приоритетных источников протеррористической направленности?

P.s. накатал в техподдержку. спросил, является ли это техническим сбоем или это целенаправленная политика Яндекса? ответ напишу.
Отредактировано: mofack - 10 дек 2019 13:29:06
  • +0.99 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
10 дек 2019 13:49:42

Я Вам без всяких техподдержек отвечу - это целенаправленная проплаченная (кроме некоторых дебилов, которые оплёвывают нас "за идею") линия поведения Яндекс-а (и его сотрудников).

И не только он такими вещами занимается (почитайте ту же ленту, газета.фру и другие "новостные" сайты). Соцсети вроде миртесен - тоже редкостное г...но и помойка.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  mofack ( Слушатель )
10 дек 2019 13:58:56

проблема не в том, что в топ выводятся определённые новости. проблема в том, что они в "избранное" добавляются без моего ведома. это зашквар со стороны Яндекса, обелять террористов, дожили...
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
  sign ( Практикант )
11 дек 2019 10:30:00

В смысле?
И вы продолжаете пользовать этого новостника? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
10 дек 2019 19:13:50

А нас тут недавно убеждали, что новая газета - достойный источник информации и хорошие, годные журналистские расследования проводит.
Эх...
  • +0.95 / 15
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
10 дек 2019 21:20:47

Передергиваете. Речь шла не о том, что у них какие-то высокопрофессиональные расследования. А о том, что салака "третей свежести" - тоже рыба, пусть и пованивает. Особенно в ситуации, когда, кроме неё, на прилавке ничего не лежит....Улыбающийся 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 дек 2019 21:27:05
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 22:59:41
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 22:59:41

  • +1.11
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
10 дек 2019 21:29:19

Было-было )) не от вас, конечно, но тем неменее

ЦитатаА о том, что салака "третей свежести" - тоже рыба, пусть и пованивает

Нг - это не "салака третьей свежести". Это выдержанные неделю на солнце и потом неделю в стрихнине рыбьи кишки. Тащить такое в рот только самоубийца будет

Цитата
. Особенно в ситуации, когда, кроме неё, на прилавке ничего не лежит....Улыбающийся

Если шариться исключительно по помойкам - таки да.
А так масса источников информации
  • +1.25 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
10 дек 2019 21:41:08

Например? Кто и где у нас в "хороших источниках" публикует что-то, что не является "толкованием генеральной линии партии"? Я, при этом, ничего против "толкования" не имею. Но, хотелось бы, примеров именно расследований от каких-то изданий без ярлыка "либерасты проклятые". В прохановском Взгляде иногда что-то проскальзывает, но тоже туфта по бОльшей части... 
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
10 дек 2019 22:14:08

Даже если бы все это было так, то все равно тащить себе в мозг откровения борцов за свободу, оправдывающих террористов - дурость. Вы ведь не тащите в рот любую мягкую коричневую субстанцию с асфальта, ожидая там найти шоколад?
Что меня удивляет
"Дельфины" вполне себе понимают зачем нужна физическая гигиена. А вот зачем нужна ментальная - для них загадка. Хотя это понятно любому "анчоусу"
Се ля ви
  • +0.94 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
10 дек 2019 23:16:10

Затем, что мой лично мозг не настолько чувствителен, как мой желудок. И способен переваривать с пользой для дела разнообразные источники сигналов. Для меня тут нет никакого риска, так как мозг тренирован. Используя Ваше сравнение, Вы не тащите коричневую субстанцию в рот, но, при этом, не падаете в обморок, когда части её в следовых количествах оказываются у Вас в носу или её образ интерпретируется Вашими глазами...

Что же касается сигналов. То вот, например, пресловутое расследования дела о подбросе наркотиков никчёмному и безопасному для власти журналисту Голунову в рамках внутрисиловой самодеятельности на 19м году от прихода питерцев - занимательный сигнал. Я лично чаи в банях с сотрудниками не гоняю, поэтому для меня эта информация познавательна... 
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
10 дек 2019 23:52:03

Не смешите. Ваш мозг - это желудок выпивающего в начале 90-х
У него нет ни рефлекторной защиты от ядовитого содержания, ни инструментов это ядовитое содержание определить, ни государственной защиты от вливания в него метилового спирта.

Цитатапресловутое расследования дела о подбросе наркотиков никчёмному и безопасному для власти журналисту Голунову в рамках внутрисиловой самодеятельности на 19м году от прихода питерцев - занимательный сигнал.

ничем не занимательное, если честно. С легавкой в разное время и в разной плотности доводилось общаться
  • +0.82 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
11 дек 2019 00:13:13

Ну, Вы же не радуете нас интригами, скандалами, расследованиями. Вот, за неимением гербовой... Да и к чему это лукавство. Понятно, что Вы в той же мере в курсе всех громких расследований, которые продуцируют Новая, Эхо, РБК, Лента, медуза и т.п. Для этого не обязательно даже на их сайты заходить - достаточно наблюдать расходящиеся "круги по воде". 

P.S. Кстати, а Ваш лично мозг имеет рефлекторную защиту от ядовитого содержимого или нет? Просто, чтобы понять, разговариваю ли я с "собратом по несчастью" с "беззащитным мозгом" или с "информационным мессией", коих у нас тут каждый второй...Улыбающийся
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
11 дек 2019 00:32:02

Мне на них наплевать. Медуза - вообще в латвийской юрисдикции, о чем им беспокоиться
мне гораздо интереснее как разваливалилось уголовное дело против меня лично. К вам с обыском приходили? - очень бодрящая штука, могу сказать
И то как Дмитрий Анатольич режет возможности подобные дела фабриковать - прибавляет ему в моих глазах веса мама не горюй

ЦитатаP.S. Кстати, а Ваш лично мозг имеет рефлекторную защиту от ядовитого содержимого или нет?

Да. Первый фильтр информации - по источнику. Замазан в говне - нахрен.

PS. Просьба не цитировать
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
11 дек 2019 05:56:47

Кстати, да. Интересно тут бесновались любители "ментальной гигиены", когда показали типа "лабораторию" на квартире Голунова...
А потом стремительный слив.
И хочется "ментальных гигиенистов" спросить - вам Россия-24 подсунула откровенное дерьмо, вы его съели с причмокиванием и еще хвалили.
Ничего, животик не болел потом?  
  • +0.20 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
11 дек 2019 06:47:51

На самом деле - дерьма поели вы и ваше сообщение лайкнувшие. Подмигивающий
Если уж на то пошло, Россия-24 озвучила версию от сотрудников внутренних дел. То, что в последствии эти сотрудники оказались совсем не теми сотрудниками, какими они должны были быть - это уже совсем другое.
В случае же ваших любимых либерастических псевдоСМИ - фейк на фейке, и фейком погоняет. И в лучшем случае, правды там будет процентов на 5. Так что, кто тут беснуется - это ещё надо посмотреть. Такая вот разница.
АС/АУ по исходному.
  • +1.42 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
11 дек 2019 06:56:26

Ну то есть собственный критический подход отсутствует напрочь.
Если откровенная лажа вышла под "халяльной" маркировкой - Россия-24 и т.д. - кушаем и причмокиваем. Еще и дальше разносим.
В том и дело, что чем вы отличаетесь от либерастов в данном плане?
Да ничем. Они из своего корыта хлебают, вы из своего.
На корытах маркировки разные, и наполняют их из разных ведер (а вот это далеко не факт, если что - возможно, "кухня" одна и та же).
 
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
11 дек 2019 07:24:00

Вот только не надо из шкуры выворачиваться. Если официальную версию озвучили сотрудники внутренних дел, то в данном случае Россия-24 и прочие агентства эту версию транслировало. И какой тут может быть критический подход????? Я этого Голунова не знал, не знаю, да и знать не хочу. И с какой стати я должен подвергать сомнению, на каких основаниях? Принял к сведению, не более. Дальнейшее, тоже принял к сведению.
То что вы, в своём репертуаре, пытаетесь гаденько и мерзенько набрасывать - дык, это и не в первый раз. И вполне себе, при чтении вас, у меня не критичный подход, а критичнейший, бо соврёте и передёрните - ни сколько не сомневаясь.

ЗЫ. Ну и чтобы лишний раз не вставать с дивана, скажу вам по чесноку - в борьбе с дерьмом типа Голунова и прочей шелупони - все средства хороши. Но это лично моё мнение, нравится это вам или не нравится.
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
11 дек 2019 07:28:56

Нет ли противоречия? Знать его не знаю и знать не хочу, но пусть его любыми методами прихлопнут. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
11 дек 2019 07:31:51

Абсолютно никакого. Я это фамилиё, только из СМИ узнал.
Про прихлопнуть - это моё общее отношение к либерасне и ей подхрюкивающим.
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
11 дек 2019 07:36:31

А как вы к фашизму (не к нацизму и не к Гитлеру, а именно к фашизму по типу итальянского, испанского и т.д.) относитесь? Только не врать и не изворачиваться. Улыбающийся
При Муссолини, знаете ли, было принято журналистов коммунистических газет принудительно поить касторкой.
Тоже "все средства хороши", не?
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
11 дек 2019 07:47:00

Хе-хе, вот только не надо скатываться в демагогию. В ход уже дешёвые приемчики пошли, так вы дотрындитесь до "фашист-русофоб". Знаем, проходили.
Да, с касторкой - гениальный ход, процентам 80-ти нашей журналистской братии - это бы не помешало. А судя по некоторым сообщениям форума - некоторые её принимают, причем добровольно.Улыбающийся Такие дела...
  • +1.21 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
11 дек 2019 07:49:52

Только для автора идеи это закончилось принудительным подвесом за ноги. И поделом.
Как там на наклейках для машин пишут - "можем повторить"? Подмигивающий
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
11 дек 2019 08:40:19

Ну вот видите, в вашем сообщении всё как я в своём предыдущем и предсказал. Шаблон-с.Улыбающийся
Ну да ладно, просто интересно, кто эти "мы" и в состоянии ли ваша повторялка, что-либо повторить (правда что, не понятно).Подмигивающий
ЗЫ. Засим предлагаю закончить, так как лесник повторять не будет...))))
  • +0.47 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
11 дек 2019 23:18:55

  Мягкий Вы человек, Николаич... Я бы и глашатаев линии партии вожжами на конюшне в режиме реалити-шоу за вранье. Хотя...  с нынешними конкурентами той самой первой прохвессии ожидать нечто свое, не продиктованное товаро-денежными отношениями как минимум моветон. 
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
12 дек 2019 07:26:28

Да чего уж там, давайте как у вас в шумеристане в мусорные баки выкидывать, бомбы под машины подкладывать. Бузина и Шеремет одобрят. 
Всё таки хохлизм надо в спецзаведениях лечить. 
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
10 дек 2019 22:26:09

Наверное потому что те кто могут делать серьезные  расследования делают их в рамках своих служебных полномочий, а такие материалы не публикуют в СМИ. 
Разве что огрызки в виде Дек"овских "имярек задержан и посажен"
  • +0.79 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
10 дек 2019 23:18:45

Да кто ж против. Только чего потом удивляться, что народ радиоприёмники втихаря паяет и "голоса" по ночам слушает, наполненные всяким дерьмом. Повторюсь, журналистские расследование - это такое шоу, которое люди любят. Не умеете готовить это шоу сами - не удивляйтесь, что его будут готовить враги... :) 
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
11 дек 2019 00:00:13

Увы и ах. Современная Россия - это не ГВН и не Украина. Шоу "журналистское расследование", конечно, соберет аудиторию, но шоу "Рабыня Изаура", "Дом-2" или "Кашпировский" - соберет на порядок-два больше
  • +0.64 / 13
  • АУ