![]() |
Vladislav ( Практикант ) |
10 дек 2019 в 18:41 |
ЦитатаИ все же, коллеги, все, что мы наблюдали последний, наверное, год, - все это не про спорт, не про экономику с очевидной стагнацией, не про чудовищные аварии на дорогах. Не про коррупцию и бестолковость, которая куда хуже, чем коррупция. Не про газ и не про ЖКХ.
Всё это про ответственность.
Про способность выполнить взятые на себя обязательства. Про способность честно признаться в некомпетентности и пойти на понижение. Про способность обещать выполнимое. Про смелость говорить начальству неприятные вещи. Про умение добиваться результата, а не складывать ручки и ждать, что "рассосётся". А потом мямлить, что все вроде правильно сделали, но результат хреновый почему-то.
Посмотрите, коллеги, ведь не "рассосалось" же ничего. Не забылось, не простилось, не проскочило....
Я вам больше скажу: и не простится, не забудется и не проскочит и в дальнейшем.
Нас впервые с конца 1980х стали воспринимать всерьёз.
Такие дела.
Нам придётся жить на новом уровне ответственности. Всем.
Готовы ли мы к этому? Нет.
Ни министры, не способные внятно ответить, кажется, ни на один вопрос Верховного, ни руководители политтусовок, уже, похоже, не понимающие, зачем они вообше. Ни, увы, граждане, искренне считающие, что их житейская безответственность, - это совсем другое дело, им можно.
Нам будет больно. Нам будет чудовищно больно выходить на новый уровень ответственности, а с ним, - на новое взаимопонимание в обществе, кажется, почти утраченное.
Будет больно всем.
Но это нужно сделать.
Иначе нас сомнут.
|
Ответы (4) |
Цитата: Vladislav от 10.12.2019 18:41:53Из ТГ Дмитрия ЕвстафьеваПрезидент Владимир Путин на заседании Совета по правам человека не стал отвергать предложение о том, чтобы сделать в этом году 31 декабря выходным днем. При этом он признал, что времени для принятия решения осталось мало.
Цитата: beg от 10.12.2019 20:19:44давайте оставим как есть -Лучше всего отринуть все придуманное антинародной властью и вернуться к принятом в благословенном СССР расписанию. 2-го - на работу. А ещё лучше - припасть к наследию Великого Вождя и работать и 1-го тоже
Цитата: rat1111 от 10.12.2019 20:35:05Лучше всего отринуть все придуманное антинародной властью и вернуться к принятом в благословенном СССР расписанию. 2-го - на работу. А ещё лучше - припасть к наследию Великого Вождя и работать и 1-го тожеЛучше думать при составлении производственного календаря
Цитата: beg от 10.12.2019 21:18:03ошибки признавать не для нас, мы только одолжение можем сделатьЭто точно подмечено