Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,362,674 48,436
 

  Сапсан ( Слушатель )
10 дек 2019 22:40:02

Ложные воспоминания

новая дискуссия Дискуссия  217

Александр Эрдимтович, объясните пожалуйста если не трудно механизм формирования ложный воспоминаний у 4-ки? Сочетание каких функций дает такое искажение? В осознаваемых у Штира ЧЛ-БС БИ-ЧЭ у Габа БС -ЧЛ- ЧЭ- БИ у Гека ЧИ-БЭ- БЛ-ЧС и у Доста БЭ - ЧИ- ЧС-БЛ ? Где тут в программном коде собака зарыта? Все дело в болевых БИ и БЛ?
  • +0.42 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  footuh ( Практикант )
10 дек 2019 23:43:56

Ложные воспоминания это удел Штиров, которые Короли своей квадры.
Особенность Штира в том что он хороший Работник (базовая ЧЛ) все может и все умеет в том что от него лично зависит (творческая БС). Увы, при этом он очень внимателен к чужому мнению и хочет чтобы все его любили (нормативная ЧЭ). И при всем при этом он необычайно доверчив, чем пользуются многочисленные мошенники, ибо Штир как это ни странно не умеет увидеть перед собой наиболее вероятное будущее, то есть очевидные для окружающих но по какой-то причине неприемлемые для него самые вероятные цепочки событий. Итак знаменитый анекдот про Ходжу Насреддина. Идет он по дороге и видит как некий Штир пилит сук, на котором сидит. Насреддин говорит - "Не надо так делать, ты упадешь!" Для Штира такой разговор и такое будущее неприемлемы, ибо он чувствует себя самым умелым (творческая БС) и самым умным (нормативная ЧЭ), поэтому он не обращает внимания на "глупости" ибо ему важен результат - отпиленный сук, а Штир точно знает, что если на сук добавить дополнительный вес, то отпилить его будет проще (рассуждение по Базовой ЧЛ). Но тут сук "вдруг" ломается и Штир падает. Он в раздражении что чье-то БИ предсказание исполнилось, но причину его Штир принять не может (БИ у него Болевая) кричит - "Колдун! Чернокнижник!" Поверьте когда Штир придет домой он обязательно всем расскажет что где-то тут бродит мутный мужик с дурным глазом, и что он-то Штир сразу его раскусил и во всем заподозрил, но тот вырвался и убежал - наслав на Штира дурное заклятие.
Теперь перейдем к Крестьянской Общине, которая уверена, что Король Общины знает все лучше чем окружающие, тем более что он и впрямь работает лучше, качественнее и быстрее чем прочие. Крестьяне ни за что не станут оспаривать резолюцию своего короля и его "ложное воспоминание" для них сразу же станет неопровержимой реальностью, которой с этого момента вся община будет придерживаться, ибо все мы тут вместе и сообща, а верить в это нам старший приказал. И все. "Общее ложное воспоминание" для всей деревни на этом сформировано. Единственный кто не поверит в эту мульку будет Габ, но он не выйдет с опровержением ибо у него ЧЭ Болевая и если общество уже так решило, то зачем Габу с уютного дивана вставать и что-то объяснять всем и доказывать и при этом с "бригадиром"/"десятником ссориться? Да ну его в пень. В итоге Габ вынесет из этого урок, что возможно все было не так, но никому о своем открытии не расскажет ибо он бирюк и вообще - себе на уме.
В ситуации когда один сильный психотип в деревне в чем-то безусловно уверен, а другой не возражает, кивает или просто молчит, слабым психотипам ничего не остается, чем следовать линии партии (тем более что слова им не давали и мнение их никому в реале не интересно, ибо они плохие работники и кормят их тут по факту из милости).. И - все. Так это в Крестьянской общине работает.
  • +1.12 / 42
  • АУ
 
  Иван12 ( Слушатель )
11 дек 2019 02:56:04

Есть же песня хорошая "что-то с памятью моей стало"
https://www.youtube.com/watch?v=QDxMzlfiyTs
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Иван12 ( Слушатель )
11 дек 2019 02:57:51

Есть же песня хорошая "что-то с памятью моей стало"
  • +0.17 / 7
  • АУ