50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей
419,255 2,660
 

  ленивый черепах ( Слушатель )
11 дек 2019 09:46:16

на той минералогической ветке

новая дискуссия Дискуссия  239

.. народ втягивается ))

Ну и, интересные факты.

Цитатаhttps://www.mineralforum.ru/index.php/topic,38618.msg232857.html#msg232857

А тогда...программа Аполлон вообще оказалась успешной только потому  что всё делалось вручную. Слабенькие, очень слабенькие возможности были у тогдашних автоматов.  Например, астронавты установили на Луне сейсмографы. Эти сейсмографы достаточно долго передавали на Землю уникальные научные данные, профессиональные сейсмологи их с огромным интересом изучали, и не заподозрили никакого подвоха.  Недавно американцы поставили  сейсмограф на Марсе. Современный автомат не смог это сделать как надо, сейсмограф теперь гонит с Марса всякую херню. То есть,  в то время в принципе не было технической возможности установить сейсмографы на Луне посредством автоматов.
  • +0.20 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  basilevs ( Слушатель )
11 дек 2019 13:55:33

Да там опроверги набежали - спасу от них нет, зафлудили всё. Вообще, поведение опровергов на минералогическом (и не только) форуме напоминает старинный анекдот
ЦитатаОпровергательБабуля подходит к негру:
– Негр, негр, ты китаец?
– Нет, бабушка, я негр.
– Негр, Негр, ты китаец?
– Нет, бабушка, я негр.
– Негр, Негр, ты китаец?
– Да, бабушка, я китаец!
– Господи, а как на негра–то похож...
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
11 дек 2019 15:44:51

Да в основном там Viewer набижал. Он после ребрендинга прям воспрял, видать под старым ником его уже по всему рунету совсем за мебель держать стали.Веселый
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
  vkbru ( Слушатель )
12 дек 2019 04:30:16

Особенно понравился вопрос 

ЦитатаУважаемый jakl!
Я правильно прнял, что Вы такой же геолог, как и я?

 К человеку у которого в подписи значится кгмнснс - кандидат геолого-минералогических наук старший научный сотрудникУлыбающийся 
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
  Будимир ( Слушатель )
12 дек 2019 15:43:14

В мобильной версии не видно, а на память я не помнил.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
13 дек 2019 13:40:17

А следы астро
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
13 дек 2019 17:15:24

Камрад! Не здесь...
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
13 дек 2019 17:29:41

ВеселыйТы прав.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  Pаssаt ( Слушатель )
12 дек 2019 17:37:19

Классика жанра, началось с минералов, но долго продлиться не могло, ну не могут опроверги содержательную дискуссию вести.
Их мордой по столу повозили, так они сразу на цвет луны соскочили. Как всегда. Ожидаемое поведение. Веселый
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
  sergevl ( Слушатель )
18 дек 2019 11:23:10

Это просто очень показательный пример. Сторонники "общепринятой" гипотезы о высадке на луну ничего не понимают в фотографии, сами не снимали, не проявляли плёнку, не понимают как образуется цветное изображение и какие факторы на него влияют.
Но писать им что-то надо, и они как двоечники в классе, когда не знают ответа, и сами не могут решить просят "дай списать".
Но правильный то ответ, который надо списывать - это то, что высадка снята в павильоне
Тут начинается манёвр. Написать они такое не могут - так их интересует не правда, а доказательство своей правоты.
Но выход есть
  Добрый дядя из финансируемой госдепом организации, которая популяризирует гипотезу о лунной высадке специально для двоечников написал какую-то ересь, о том что: 
Нельзя. Цвет это векторная величина а спектральная плотность мощности скалярная.  Какой именно цвет будет на цветном фотографическом изображении на самом деле довольно мало зависит от спектральных характеристик источника света и освещённых поверхностей.  Как говорили старые фотографы: "cделай снимок резким а потом издевайся над ним как хочешь" 

Вот эту ересь они переписывают друг у друга: дай списать. На, друг, бери кантрэл цэ кантрэл вэ. Мы в госдепе добрые, всем даём списать.
Пункт какой то там из методички которая называется: "Разоблачаем 10 конспирологических мифов о полёте на Луну"
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
18 дек 2019 13:38:05

Эту ересь пока что переписываете только Вы. Вас уже на соседней ветке спросили: к чему Вы её приплели и зачем? Тем более, зачем притащили сюда?
  • +0.06 / 3
  • АУ