Большой передел мира
246,504,715 499,908
 

  avt5160701 ( Практикант )
12 дек 2019 10:09:33

В Британии начались выборы, которые Россия уже выиграла.

новая дискуссия Новость  530

Британия снова (третий раз за последние четыре года) избирает парламент. Практически все опросы показывают, что Консервативная партия вернет себе абсолютное большинство в Вестминстере, утерянное на выборах 2017 года. Хотя по мере приближения даты голосования эти прогнозы становились все более сдержанными. Так, еще за три недели до выборов предполагалось, что тори получат довольно прочное большинство в 50-60 мест. А прогноз, обнародованный социологической компанией YouGov за 24 часа до открытия избирательных участков, снизил этот показатель до 28 мест, что уже может стать для Бориса Джонсона критичным.

Правда, надо заметить, что предсказания британских социологов очень часто не сбываются. И в этом не только их вина. В Соединенном Королевстве политическая агитация разрешена и даже всячески поддерживается вплоть до закрытия участков. А стало быть, очень многие партии делают упор в кампании на последний день, когда нужно вытащить именно своего избирателя на голосование.

Кроме того, огромную роль до сих пор играют печатные СМИ (политическая агитация на телевидении и радио в Британии крайне ограниченна). И поэтому многое зависит от обложек газет в последние дни и собственно в день голосования. Понятно, что ничего этого социологи предсказать не могут.

Гораздо более точный показатель — не данные свежего соцопроса, а обложка самой тиражной газеты страны The Sun. Кого поддерживает ее владелец Руперт Мердок, тот практически всегда и выигрывает. В этом году издание однозначно поддержало Консервативную партию.

Нельзя также забывать, что в Британии мажоритарная система выборов. Соответственно, политсиле, пользующейся большой популярностью в целом по стране, но уступившей несколько округов конкурентам, может достаться гораздо меньше мест в парламенте. Бывали в истории и случаи (как на выборах в январе 1910 года), когда партия, проигравшая выборы, получила большинство в палате общин.
.
https://ria.ru/20191212/1562257598.html
.
Борюсик, жги! Ведь у нас сегодня праздник, День Конституции. Ты просто обязан победить Нравится
  • +2.78 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!