Большой передел мира
246,337,080 499,801
 

  DeC ( Профессионал )
12 дек 2019 14:28:09

ЛГБТ-алтарь убрали. Недостаточно либерален!

новая дискуссия Дискуссия  318

В шведском Мальмё из церкви убрали «ЛГБТ-алтарь».

Картина «Рай», установленная на алтарь одной из церквей, не провисела и двух недель. На ней изображены гей-пары, трансгендер: так в приходе решили продемонстрировать свою поддержку секс-меньшинств.

Но изображённая на картине женщина-трансгендер в образе змия-искусителя «оставляет слишком много вопросов без ответа», объяснили в церкви. Образ змия может быть истолкован так, что «трансчеловек — это зло или даже дьявол». Поэтому полотно и убрали, «прислушавшись к критике».

Кстати, приход лютеранской церкви в Швеции за последние десятилетия сократился с 95 до 57% населения. По мнению многих, там слишком либерально относятся к геям, мигрантам, а также к изменению климата.



Незнающий
  • +2.28 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
12 дек 2019 14:54:01
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
15 май 2022 04:44:17
Отредактировано: Andrew Carlssin - 15 май 2022 04:44:17

  • +1.35
 
 
  Kapralez ( Слушатель )
13 дек 2019 09:02:55

Простите конечно, но уж очень напомнило
Около школы для глухонемых
был детский дом для душевнобольных.
Рядом стоял интернат для слепых
И общежитие карликов злых. (с) Ногу Свело

и т.д
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
12 дек 2019 15:22:32


Свято место пусто не бывает.Улыбающийся
Если государство не поддерживает христианство, то его место занимает ислам.

В Швеции быстрее всех стран Западной Европы растет количество мусульман.  Если в начале 90-х Швеция даже не попадала в первую 10-ку западноевропейских стран по доле мусульман (менее 2% населения), то к 2019 она уже догнала занимающую первое место Францию с 9,15%!  А в 2020-м году Швеция перегонит и Францию, количество мусульман в этой стране превысит 10%. Если ещё не превысило.  Таким образом, Швеция в следующем году станет лидером в Западной Европе по доле мусульман среди населения. 

Доля мусульманского населения в Швеции, процентов:
1995 - 2,55
2000 - 3,92
2010 - 6,20
2019 - 9,15
И это еще весьма мягкие оценки. Встречал мнения, что среди молодых людей в Швеции уже каждый пятый - мусульманин.  


Обычные новости из "благополучной" Швеции:
ЦитатаКонец шведской идиллии: мигранты убивают и насилуют, пока СМИ врут про толерантность
28.11.2016

В Швеции разразился скандал, который получил название «рождественского». Поводом для него послужил запрет государственного департамента транспорта вывешивать рождественские украшения и гирлянды на улицах. Официальная причина такого решения удивила шведов не меньше, чем сам запрет: оказывается, столбы электрического освещения могут не выдержать тяжести украшений и даже упасть. Множество руководителей общин со всех концов королевства, протестуя, приводили один единственный, но очень весомый аргумент: с тех пор как столетия назад появилось уличное освещение, на столбах всегда вывешивали рождественские украшения, и не было ни одного случая в Швеции, чтобы столбы не выдерживали смехотворную тяжесть гирлянд.

Однако руководство государственного департамента транспорта категорически отказывается отменять абсурдный запрет. Целый ряд шведских политиков объяснил, что настоящим поводом для запрета стало возмущение мусульманских организаций Швеции пропагандой христианского праздника, а стало быть, отмена этого запрета вошла бы в противоречие с главным принципом шведского общества – толерантностью.
  

Впрочем, в Швеции уже привыкли, что руководство страны всегда и во всем поддерживает мусульманские организации. Так, например, по их инициативе в свое время был принят закон о строительстве культовых зданий. В соответствии с ним любая религиозная община численностью более 1000 человек, после получения разрешения от общины, имеет право на строительство храма и при этом оплачивает только 30% его стоимости, а остальные деньги выплачивает государство. 
  
Любопытно, что почти всегда и 30% мусульманам собирать не приходится - их выделяет главный спонсор строительства мечетей во всей Западной Европе Саудовская Аравия - главный союзник США среди мусульманских стран и одновременно главный идеолог и спонсор самого воинственного течения в исламе - вахабизма.
  
В результате, по словам настоятеля Сергиевского прихода Русской православной церкви протоирея Виталия Бабушкина: «В Стокгольме как грибы растут мечети». Всего в Швеции уже сейчас имеется 150 мечетей, но каждый год продолжают выделять финансирование на строительство новых.

Интересно, что комнаты для мусульман было решено предоставить бесплатно, а вышеназванный приход Русской православной церкви за аренду 30-метрового помещения вынужден платить несколько тысяч евро лютеранской церкви. Однако, по словам русского священника, деньги эти Лютеранской церкви Швеции на пользу не пошли: все больше коренных шведов приходят на богослужения в православный приход, а некоторые даже принимают православное крещение.

  
Таким образом, в Швеции борьба за религиозную свободу для меньшинств привела к тому, что мечети для приезжих мусульман строят за счет местных христиан. При этом, по мнению специалистов по демографии, уже через 26 лет, при сохранении существующего положения, эта борьба закончится полной победой и ислам станет главной религией Швеции.

Но строительством мечетей дело не ограничивается: вместе с ростом числа мусульман растут и требования их организаций. Кроме запрета рождественских украшений, они требуют и запрета празднования Рождества в школах с одновременным выделением там помещений для молитв ученикам-мусульманам, требуют, чтобы государство платило зарплату имамам во всех мечетях, требуют разрешения ношения мусульманских головных уборов вместе с формой в армии и полиции с одновременным запретом ношения христианских крестиков на любом рабочем месте. Для полной толерантности и успокоения мусульман очевидно надо убрать крест и с государственного флага.

https://riafan.ru/57…lerantnost

ЦитатаНасильник-мигрант просит снисхождения. Он не знал, что нельзя насиловать
02.07.2019

Эту же тему живо обсуждают и в Швеции, еще одном чемпионе толерантности. Сейчас, к примеру, там проходит процесс над 17-летним (во всяком случае, он утверждает, что ему семнадцать) мигрантом, чье имя не называется. Он обвиняется в изнасиловании девочки "гораздо младше его". При этом обвиняемый заявил судье: "Я не знал, что это считается преступлением в Швеции, потому что мне никто об этом не сказал". Адвокаты просят о снисхождении, учитывая юный возраст парня и его хорошие оценки в школе. Арест, по словам защиты, помешает его учебе.
...

В Мальме женщина погибла в результате стрельбы на улице
26.08.2019

По словам свидетелей, опрошенных газетой Kvällsposten, несколько нападавших в масках совершили от восьми до десяти выстрелов, прежде чем бежать через сады многоквартирного дома. "Звучало как два разных оружия", - сказал очевидец.

ЦитатаКриминальная волна накрыла шведский город Мальме после того, как город стал приютом для целой армии беженцев
19.02.2017

Шведский город Мальме - один из крупнейших в Европе центров приема беженцев с Востока. Судьба этого старинного города поучительна. Так может стать и со всей Европой. Сейчас в этом третьем по величине городе Швеции, с населением более 300 тысяч человек, 43% мигрантов-мусульман. Фактически эта община уже контролирует город. Первыми этот контроль ощутили на себе евреи.
Шведский репортер Питер Льюнгрин провел эксперимент. Он надел кипу, изобразил из себя еврея-иудея, и принялся гулять по городу. Со всех сторон понеслись оскорбления. Разок ему съездили по физиономии. А когда он зашел в мусульманский квартал, его начали забрасывать яйцами. Чтобы не получить по голове чем-нибудь более тяжелым, репортер сбежал.

Но Питер Льюнгрин - не еврей, он может кипу снять. А что делать настоящим евреям? Как они расценивают этот шведский гуманизм? А что будут говорить христиане, или атеисты, про такой гуманизм, когда их тоже начнут гнать в шею, не спрашивая - либерал ты или нет, и как относишься к беженцам. А потом ведь и убивать начнут. И никакого мультикультурализма. Мальме становится символом краха этой политики, где наркотики и перестрелки - часть повседневной жизни.


На парковке около крупного супермаркета нет безопасных мест. Автомобиль после того, как над ним поработали хулиганы, весь разбит. И это не единичный случай. Стрельбой в Мальме не удивишь. Город теперь живет не по законам, а по понятиям. Без причины здесь жгут машины. Камеры наблюдения и надпись на авто "полиция" не помеха.

«Три парня забежали, забрали деньги. Это произошло очень быстро, но я это хорошо запомнил, до сих пор все перед глазами стоит. На прошлой неделе ограбили магазин электроники и автозаправку, ее дважды», - рассказывает сотрудник магазина.

Вчера спокойный и уютный город, сегодня зона повышенной опасности. Анет Холмиен живет в престижном районе. Недавно ее ограбили. Затем залезли еще в 12 домов.

«Это похоже на настоящую войну! Но мы не знаем, какая это война. Грабят квартиры, полиция приезжает через 2-3 часа, потому что для них это не приоритет. И никто ничего не говорит, все молчат, потому что все боятся», - считает жительница города Аннет Хольмеен.
Боятся, что все может повториться. Олав теперь всегда носит газовый баллончик. Он согласился общаться только со спины и только дома. Люди, которые напали на него, живут рядом.
«В меня стреляли, били битами угрожали убить. А мою соседку сверху ограбили бандиты с пистолетом. Женщине 64 года. Все это сделали мигранты-арабы!» - рассказывает он.

Криминальная волна накрыла Мальме после того, как город стал приютом для целой армии беженцев.
В центре Мальме - маленький Багдад. Так называется этот район. Только на одной улице десятки магазинов и кафе с названиями на арабском языке. Шведская провинция стала местом притяжения для приезжих с Востока. По официальным данным, 43% населения этого города - мигранты. Из 322 тысяч жителей 138 тысяч - мигранты. Когда приезжие решили заявить о себе, они вышли на демонстрацию. Шествие растянулось на километры.


Приезжими заняты целые районы. Один из них Розенгорд. На 10 жителей - 8 мигрантов. 63% - безработные. Здесь в супермаркетах шведов не видно.

А это школа в другом районе. Между собой дети общаются на арабском.
Мальчик: «Все в моем классе из других стран!»
Журналист: «Все они? Сколько человек в классе?»
Мальчик: «Нас 24 человека».
Журналист: «И все они? Все, и ни одного шведа?»
Мальчик: «Я думаю, один или два».

https://www.1tv.ru/n…bezhentsev


ЦитатаВ Швеции наплыв мигрантов спровоцировал небывалый рост уличной преступности
29.03.2018

Жители некогда спокойной и тихой Швеции сегодня запасаются газовыми баллончиками и стараются вечером не выходить на улицу. В крупных городах преступность выросла в несколько раз. В разбоях и грабежах шведы винят беженцев. Неофициальной столицей приезжих стал город Мальмё.
Жители городка Оскарсхамн, что на юге Швеции, — большие любители ЗОЖ. Они бегают трусцой по вечерам, но с недавних пор делают это в сопровождении полиции. Кто бы мог подумать, что поздние пробежки будут опасны для здоровья и даже для жизни.

Петер Карлссон, офицер полиции: «Подобная инициатива исходила от множества местных самоуправлений, групп спортсменов и от самой полиции тоже. Люди больше не чувствуют себя в безопасности».
В некогда тихом сонном Мальмё (именно этот город принял значительную долю беженцев, прибывших в 2015–2016 гг. ) не проходит и недели, чтобы что-то ни случилось. То прогремел взрыв, то на кого-то напали.

Все просто: толерантность шведов беженцы понимают как слабость, а потому позволяют себе все, что заблагорассудится, считает Андрес Ридбай. Лидер «Северного движения сопротивления» никогда не выходит на улицу без газового баллончика в кармане. Он говорит, сейчас перечный газ — самый ходовой товар, так как в Швеции большинство преступлений против личности совершают именно беженцы, но в прессе об этом не напишут. Подобное уточнение считается проявлением расовой нетерпимости и наказывается тюремным сроком.


Андерш Ридберг, лидер стокгольмского регионального отделения Северного движения сопротивления: «Это пригород, где живут мигранты. В этом здании неделю назад была изнасилована девушка, которая пришла к своей подружке. И знаете что? Полиция не нашла доказательств этому преступлению! Я считаю, на самом деле и не было никакого расследования!»

Организация «Северное движение сопротивления» открыто выражает недовольство правительственной политикой в отношении беженцев и проводит марши протеста. В официальной прессе их называют неонацистами. Обычные шведы опасаются рассуждать вслух о мигрантах.
Как передает корреспондент Андрей Храмцов, беженцы подобно ножу разрезали шведское общество пополам. Одни считают, что приезжих нужно принимать в любом количестве и спасать от недемократических режимов, другие же уверены, что саму Швецию пора спасать от беженцев. И те, и другие убеждены, что правительство не делает ничего для решения этой проблемы.


Сотрудник Центра беженцев Нилла Хельгессон говорит, что эти люди достаточно настрадались у себя на родине, поэтому Швеция обязана предоставить им нормальные условия жизни. В местном центре несколько сотен обустроенных однокомнатных помещений.
Нилла Хельгессон, сотрудник Стокгольмского центра беженцев: «Государство оплачивает аренду помещений, оплачивает работу сотрудников, которые помогают здесь беженцам. В итоге на каждого беженца выходят затраты 500–600 евро. И у них еще есть неплохое пособие!»

Другой мигрант из Мальмё, Хоссам Алковаби,недавно представил первую в истории Швеции арабскую партию. Волна приезжих достигла своего пика в 2015 году и принесла в страну 170 тысяч человек. После этого законы ужесточили, пытаясь изменить ситуацию, но исправить ее уже не получилось. В том же Мальмё, если верить статистике прошлого года, 43% жителей — беженцы, но реальный процент намного выше.

https://www.ntv.ru/novosti/1997624/

Стокгольм:





Мальмё:







...

Вот уехал западнофильский колбасный эмигрант в богатую Швецию, а его там теперь насилует и грабит арабский или афганский беженец, живущий на щедрое пособие. При этом шведская полиция просит проявлять толерантность :)
  • +4.54 / 83
  • АУ
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
12 дек 2019 15:27:49

 
Зато нираб!
Нам этого не понять Веселый
  • +0.97 / 16
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
13 дек 2019 02:47:05

Сегодня совершенно случайно увидел на англ. сайте интересную историю про канадский банк CIBC.
https://www.dailymail.co.uk/ne…ppeal.html
Гетеросексуальный работник банка, которого уволили, потому что он отказался стать геем, все таки добился пересмотра своего дела в  канадской федеральной комиссии по правам человека.
Сам парень индус, и несмотря на его отличную работу в одном из отделений банка, его никогда не повышали в должности, и т.д.
В конце концов он спросил менеджера отделения, почему так получается,  а менеджер ему и говорит, ты должен стать такой же, как и мы. Все остальные менеджеры в банке геи или байсекшуал.
Он отказался, его завалили работой, и в конце концов уволили в 2016 году.
Он не стал сдаваться, пошел по судам, причем без адвоката, и все таки сумел своего добиться. 
Что интересно, только один серьезный канадский сайт написал про него.
https://nationalpost.com/news/…hould-join
Все остальные как воды в рот набрали. 
  • +4.46 / 94
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
13 дек 2019 07:33:50

Британские флотские традиции...Офицеров растили в закрытых школах... Каждому назначался старший мальчик ...
  • +0.84 / 17
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
13 дек 2019 15:53:16
Сообщение удалено
Alex_new
14 дек 2019 05:29:01
Отредактировано: Alex_new - 14 дек 2019 05:29:01

  • +0.04