Выбор России: текущая политическая ситуация
30,003,219 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
12 дек 2019 18:55:19

Левинталь всё

новая дискуссия Дискуссия  138

Владимир Путин подписал указ об отставке губернатора Еврейской Автономной области Левинталя, врио назначен сенатор от ЕАО Гольдштейн

Непонимающий
  • +1.17 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Николаич ( Практикант )
12 дек 2019 18:56:39

Сила ночи, сила дня - одинакова .... (с) Пелевин
  • +0.41 / 3
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
12 дек 2019 19:01:04

Левинталь сообщил РИА Новости, что его отставка с поста губернатора ЕАО связана с переходом на другую работу

Незнающий
  • +0.78 / 7
  • АУ
 
  зарун ( Специалист )
13 дек 2019 11:52:26


Пятничное

Итоги "ленинской" национальной политики:

"Со второй половины 00-х на федеральном уровне развернули новую национальную политику, направленную на методичную поддержку коренных культур национальных окраин, начали внимательней относиться к национальности руководителей регионов.

Это все дало потрясающий эффект в Еврейской автономной области.

Губернатора, руководившего областью с 1991 г. , к своей беде бывшего русским (Н.М. Волков), сняли и назначали губернатора еврея - Александра Арановича Винникова. После Винникова был Левенталь, сегодня вместо Левенталя назначали Голдштейна.

В школах детям преподают еврейскую культуру, празднуют Песах, Пурим, Хануку и прочий суккот. На центральной площади Биробиджана ставят гигантскую менору. Идиш (не иврит!) - второй государственный язык ЕАО, на нем все дублируется.

Правда на 150 тысяч населения ЕАО евреев человек 900 осталось, остальные русские.

Представляете? 150 тысяч русских на территории в два Израиля в принудительном порядке изображают евреев, живут в еврейском национальном государственном образовании, ими руководят губернаторы назначаемые Москвой по национальному признаку - только евреи. Все это на границе с Китаем. Похоже на скверный анекдот".
https://vk.com/wall-32176202_702229
Улыбающийся
  • +1.24 / 19
  • АУ
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
13 дек 2019 17:27:26

За ради исторической справедливости, поправлю вас.
Если говорить за ЕАО, то известно, что ЕАО - результат Сталинских экспериментов. А начиналось всё с КОМЗЕТов. В марте этого года, исполнился 91 год с момента выхода постановления «О закреплении за КОМЗЕТом для нужд сплошного заселения трудящимися евреями свободных земель в Приамурской полосе Дальневосточного края». Ну а далее уже была создана ЕАО, которая до распада СССР входила в состав Хабаровского края.
Кстати, и отделение в начале 90-х ЕАО от Хабаровского края прошло в нарушение всех, тогда существующих, законов. Собственно, собрались как-то Марк Кауфман и Борис Корсунский, первый секретарь обкома партии и председатель облисполкома, и решили - пора объявить независимость от Хабаровского края. И насквозь коммунисты были ведь....Улыбающийся
По идее, весь этот бардак с ЕАО надо прекратить, область вернуть в состав края. Ну там не знаю, культурную автономию, если захотят. Но тут дохрена нюансов, в том числе и по проведению референдума - что-то энтузазизЬма у жителей области не особо. Хотя те кто живут у нас в поселках, сразу за Амурским мостом (Приамурский, Николаевка и др.) - большинство, так или иначе, работают в Хабаровске, и не раз жаловались на существующий порядок вещей, когда даже простейшие вопросы приходится решать в Биробиджане (за 100 км), а не в Хабаровске.
Не забываем и про лобби, которое этот вопрос (о вхождении) торпедирует на всех властных уровнях - здесь я оперирую непроверенными слухами...
  • +1.44 / 18
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
13 дек 2019 18:06:14

а у несогласных с таким положением дел есть законные способы эффективно повлиять на ситуацию? или все такие способы заботливо отобраны загодя?
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
13 дек 2019 23:53:51

Ну, на мой личный взгляд, это как раз та история, в которой Путин уж точно не виноват. Ну, разве что, только в том, что поддерживает исторический троллинг и Левинталя меняет на Голдштейна. Уверен, если там, в ЕАО, соберётся сама собой какая-нибудь инициативная группа и начнёт призывать к переименованию ЕАО, например, в "Солнечный край" и это с энтузиазмом будет воспринято жителями региона, то в АП палки в колёса не будут вставлять и разрешат провести областной референдум... Вопрос то, хоть и юморной, но выеденного яйца не стоит для власти. Так что, если жителям что-то не нравится, имеет смысл "хотя бы купить лотерейный билет"...Улыбающийся
  • +0.66 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 дек 2019 04:56:18

Да, тут дело начинается с малого. Культура общественных отношений и общественной самоорганизации формируется в т.ч. вот с таких малых поводов.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
14 дек 2019 10:42:13

Такая "культура" отработана на потребителях. 

1. вброс любой абсурдной идеи в общество - общество негодует и отрицает.
2. общество переходит с обсуждению абсурда.
3. общество законодательно определяет место абсурда в жизни общества.

Если это называть "культурой" общественных отношений, то любое отрицательное явление общества становится положительным.

Культура общественных отношений базируется на нравственности общества и должна соответствовать его критериям и стремиться к нравственным  идеалам.

А "формирование" некой "культуры" общественных отношений на основе  "малых поводов"   приведет к формированию этих отношений на основе морали этих отдельных "малых поводов", то есть к размытию основного стержня любого общества - нравственности.  

Это и есть цель, которую преследуют, пытаясь развалить любую структуру или общество - разбить общество на группки, каждая из которых будет иметь свою мораль, и будет пытаться её добиваться, используя ресурсы ВСЕГО общества. И в результате ни одна из  малых групп, имеющая свой "малый повод", не сможет реализовать свои, даже правильные и нравственные цели и передать их всему обществу. А ресурсы общества (включая нравственные) будут расходоваться и размываться.

 И такая группка, в силу своей  слабости, легко управляется извне и легко подпадает в зависимость от  источника силы, и, что самое главное, эта группа сама активно желает подпасть под влияние и защиту такой силы, ищет её и легко трансформирует свои моральные принципы в СООТВЕТСТВИИ с требованиями этой силы.    

Что будет с обществом, расколотым на группки, известно. Пример  - союз, который распадается, так как Великобритания решила,  что интересы группок из союза вредят интересам группы англичан.
 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
13 дек 2019 18:20:55

Вот только причём тут ленинская национальная политика?
Ленина без малого сто лет нет в живых, СССР 
который проводил ленинскую национальную политику распустили в 1991 году лица с неё не согласные, и с тех пор проводят как минимум "не ленинскую" национальную политику...
Или приведите слова руководителей РФ, которые заявляют о приверженности "ленинской национальной политике", или не называйте проводимую сегодня нац политику "ленинской". 
  • +0.17 / 6
  • АУ