Возрождение социалистической идеи
672,921 11,945
 

  orlov ( Слушатель )
12 дек 2019 21:12:34

ракеты

новая дискуссия Дискуссия  163

Конечно.... ядерные ракеты Союзу очень помогли......
  • +0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  slavae ( Слушатель )
12 дек 2019 22:17:21

Социализьма тоже.. помогла.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Николай1959 ( Слушатель )
12 дек 2019 22:27:57

После ВОВ Сталин  и Мао сели,подумали и решили, что больше так воевать нельзя,слишком большие потери, появилась ядерная бомба и нужны новые формы борьбы и ведения войны с миром капитала. Без теории нам смерть, сказал Сталин. После смерти Сталина теория марксизма-ленинизма замедлила свое развитие, но теория военного искусства продолжала развиваться, ВОВ придала мощный импульс этому развитию.
Благодаря доступности и обязательности образования, в СССР активно рос образовательный уровень советского народа. Образованные и доказавшие свои способности люди в первую очередь привлекались к работе в ВПК СССР. В конкретных КБ ВПК СССР людям образованным и способным предоставлялась абсолютная творческая свобода, независимо от основного профиля КБ. Люди могли изобретать новые виды вооружений, новые философские системы, всё что угодно, в свободное от основного рода своей деятельности в КБ время, это поощрялось. Затем результаты их умственной деятельности просеивались, что то бралось на вооружение, что то откладывалось на потом.
Аналогичная, аналитическая работа шла в разведывательных структурах армии, основанная на анализе развед. данных. КГБ анализировал ситуацию внутри страны. Данные из этих трёх источников сводились воедино.
В результате созрел тактический план, имеющий стратегической целью разрушение государства в странах противниках СССР и сохранение собственного государства.
Была использована старая проверенная тактика: 
Мы долго, молча отступали,
Досадно было,боя ждали,
Ворчали старики,
Ужель не смеют командиры,
Чужие изорвать мундиры,
О русские штыки.
Кутузов пришёл к выводу, что нечего французам сражения давать, сами здесь все передохнут. Главное армию сохранить, ей ещё на Париж идти. Дал два, ключевых,под Бородино и Малоярославцем и этого оказалось достаточно. Пришло 600 тыс, в красивых мундирах, ушло 30 тыс. обмороженных идиотов. И долго ещё по лесам крестьяне французских офицеров собирали и цена им была 50коп. за пучок в базарный день.
Но война, даже нового типа, без потерь не обходится. Пришлось в прошлый раз Москвой пожертвовать, в этот раз СССР, КПСС и народ бросить, не предупредив, в сражение. Но наш народ, как обычно, выстоял, на это и рассчитывали. А выстоять, значит победить.
Следующий этап, восстановление разрушенного, он уже начался.
Китай, возможно, использовали в темную.
 О КБ ВПК СССР знаю на примере ЦСКБ Прогресс г. Куйбышев.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
12 дек 2019 22:36:10

Возьмите подборку советских газет за первый день визита Мао к Сталину и больше не несите бред что "Сталин и Мао вместе сели и решили"
  • +0.13 / 12
  • АУ
 
 
 
  Николай1959 ( Слушатель )
12 дек 2019 22:46:13

Китай, возможно, использовали в темную. Развели.
Да, и кто нам правду скажет. Но всё тайное рано или поздно становится явным. Может ещё и объявят о полной и безоговорочной Победе! И нас, невольных участников, наградят, орденами и медалями. Мы все сражались, каждый на своем посту.
И не читайте Советских газет(ц.)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
12 дек 2019 23:40:39

Угу. В темную
В Нанкине джапы из квантунской армии (которых еще РККА-39 всухую драла во все дыхательные и пихательные, про СА-45 не говорю) на местных даже патроны не тратили, холодным оружием резали. И после этого вы мне будете говорить что Сталин, глава победившей в 2МВ сверхдержавы с мелким гопником в китайской гражданской войне на равных что то там "решал"? Сравнение Сталина и Мао - это сравнение даже не с пальцем, а с вялым ухом пожилого зайца

ЦитатаИ не читайте Советских газет(ц.)

Могу дать совет лучше. Не принимайте то что писал Булгаков за "ИстинуСБольшойБуквы". Он - Художник, он так видел.
  • +0.18 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николай1959 ( Слушатель )
13 дек 2019 08:39:41

Согласен, из китайцев воины, как из говна пуля, но тов. Сталин предвидел и сказал, что основные события в 21 веке развернутся в азиатско-тихоокеанском регионе, поэтому и поддерживал Китай, в трудное для него время, даже не взирая на собственные трудности. И даже вырастил китайцам Вождя. Китай нация ксерокс, они не способны к экспансии, открытиям, решительным действиям, они способны лишь подражать и копировать, они травоядные, их мужчинам не хватает белковой пищи для производства мужских половых гормонов. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (ц.). Но они способны увидеть, почувствовать перед собою Вождя и всецело ему подчиниться и досконально исполнять его указания, лозунги.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
  rat1111 ( Слушатель )
12 дек 2019 22:28:17

Очень помогли. Вот у сербов, скажем, не было ядерных ракет
  • +0.16 / 14
  • АУ