РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,095,732 25,776
 

  BlackShark ( Эксперт )
15 дек 2019 15:05:29

Перемога Намба ту

новая дискуссия Дискуссия  136

МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Ракета Precision Strike Missile (PrSM) класса "земля-земля", которую разрабатывает корпорацией Lockheed Martin для ВВС и ВМС США, якобы сможет преодолеть российскую систему противовоздушной обороны. Об этом изданию Breaking Defense рассказал американский генерал Джон Рафферти.

По его словам, на европейском театре боевых действий ракету будут использовать в первую очередь как контрмеру российским системам ПВО. При этом в Тихом океане она призвана противодействовать китайским боевым кораблям.

Военный подчеркнул, что разработка должна будет заменить тактическую ракетную систему ATACMS. По размеру ракета будет меньше предшественницы. Это позволит разместить в установках больше зарядов.

Издание сообщает, что успешное испытание PrSM проводилось на полигоне "Уайт Сэндз" в Нью-Мексико десятого декабря. Ракета преодолела приблизительно 240 километров и поразила все цели.

Precision Strike Missile может поступить на вооружение в 2023 году. 


Там малюсенькая ракетка неядерная с копеечной БЧ. С дальностью 500 и без никаких квазибаллистик, там тупо энергетики на это нет. Так что про преодоление ПВО-ПРО пусть нахрен сходит, сказочник. Ну да, мы уже видели ваши РЕАЛЬНЫЕ возможности позавчера. Веселый Кстати, по каким кораблям они этой PrSM стрелять собрались? Это же не ПКР. Гейнерал известный "байкер", смотрю

Впрочем, позавчераший позор, тем не менее, дебилы с нашего ТВ уже называют "прототипом новой ракеты" и пугают ей народ. Может, почву для "преображения"  квазибаллистического "Искандера" готовят, али для второго пришетствия "Рубежа"... Веселый

ЗЫ - что с форумом? Зайти могу только с телефона или планшета, десктоп и ноут ругаются на криво сконфигурированный домен. А. понял, оно на истекший сертификат безопасности ругается, надо в исключения добавить.
Отредактировано: BlackShark - 15 дек 2019 19:52:51
  • +0.91 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Senya ( Практикант )
15 дек 2019 15:12:25

Закончился сертификат безопасности. Проплатить и продлить можно будет наверное только завтра.
Вот здесь https://glav.su/foru…ad/#unread обсуждается.
  • +0.15 / 7
  • АУ