Перспективы развития России
24,254,315 126,478
 

  DeC ( Профессионал )
16 дек 2019 15:06:22

Путин подписал закон о штрафах за несоблюдение антитеррористических мер

новая дискуссия Новость  93

16 дек, 15:51

МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит административные штрафы до 500 тыс. рублей за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов, в том числе принадлежащих религиозным организациям. Документ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

Соответствующие изменения вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Он дополняется новой статьей - "Нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и объектов (территорий) религиозных организаций". Согласно ей, за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов либо воспрепятствование деятельности сотрудников, ответственных за безопасность, штрафы для физических лиц составят от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей (либо дисквалификация на срок до трех лет), для юридических лиц - от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

Отдельный пункт предусматривает аналогичные санкции за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций. Отличие заключается в том, что штрафы для юридических лиц в этом случае составят от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования, исключая положения, предусматривающие ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций. Для этих норм предусмотрен срок вступления в силу с 1 мая 2020 года.

ТАСС

Подмигивающий
  • +0.25 / 3
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!