За Китай
1,037,568 4,845
 

  Antiglobalist ( Практикант )
20 дек 2019 08:53:15

Зарплаты учителям

новая дискуссия Дискуссия  244

20 декабря состоялась пресс-конференция в Министерства образования, на которой было заявлено, что в 2020 году средняя зарплата учителей начальной и средней школы не должна быть ниже, чем у местных госслужащих. Этим со следующего года будет заниматься Управление по надзору Госсовета.

Вопрос о заработной плате учителей вызывает серьезную обеспокоенность. Ведь в принятых Законе о преподавателях и Закон об обязательном образовании предусматриваются, что средний уровень заработной платы учителей не должен быть ниже, чем средний уровень заработной платы местных государственных служащих.

В августе 2018 года Государственный совет издал Рекомендации о дальнейшей корректировке и оптимизации структуры для улучшения использования образовательных фондов, определив временные рамки для решения проблемы заработной платы учителей в течение трех лет.

Сообщается, что несколько дней назад Управление по надзору Госсовета разослало уведомление во все госадминистрации, объявив, что в 2020 году средняя зарплата учителей обязательного образования не должна быть ниже, чем у местных госслужащих и это будет взято на контроль.

В уведомлении также указано, что поощрительные премии, которые получают чиновники по итогам года должны распространяться и на учителей.

Кроме того указано, что срок исполнения распоряжения на местом уровне - первая половина 2020 года. Провинции, регионы и муниципалитеты должны организовать надзор и контроль за выплатой "правильной" заработной платы учителям обязательного образования на соответствующих административных территориях, а также принять меры для исправления нарушений.
Потом проверять будет Управление по надзору Госсовета
  • +0.18 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
01 июл 2020 19:06:44

Чем мне нравится Китай, что если планируют что-то, то даже вирус не может поломать эти планы. Кроме того, обозначаются конкретные сроки. Срок вышел - отвечай.
Этот пост я оставлял на форуме в декабре.
Сегодня 1 июля заработал сайт:

Любой может отсканировать qr-code и если в заработной плате учителей обязательного образования есть задолженность или средний заработок учителей обязательного образования в районе расположения школы ниже, чем средний заработок местных государственных служащих, он может напрямую сообщить об этом в Управление Координационного комитета Государственного совета.
Полгода, которые давались местным властям на решения этих вопросов, вчера закончились. Теперь начнутся проверки того, как это реализовано.
Есть чему поучиться у китайцев.
  • +0.12 / 3
  • АУ