Большой передел мира
246,424,480 499,858
 

  Gangster ( Практикант )
21 дек 2019 20:30:08

Дочь Саддама провоцирует беспорядки и акты насилия в Ираке

новая дискуссия Новость  356



Дочь Саддама провоцирует беспорядки и акты насилия в Ираке

Рагад Саддамовна



Дочь казненного иракского диктатора, распространяя аудиозаписи на своей страничке в Твиттере, со ссылкой на протесты иракцев утверждает, что она вовсе не стремится воспользоваться чаяниями иракского народа, но в то же время активно призывает иракцев к актам насилия и беспорядкам. По сообщению ИРНА, Рагад Саддам, сыгравшая важную роль в убийстве 93 молодых шиитов на базе "Спайкер" в предместьях Тикрита, когда этот район захватила террористическая группировка ДАИШ (ИГИЛ), заявила в пятницу, что "мириться с унизительным правительством, зависимостью, отсталостью и убийствами неприемлемо, и никто из тех, чьи руки обагрены кровью иракцев, не избежит наказания".

"Ваша революция является незаменимым шагом на пути к созданию независимой и справедливой национальной власти и демонстрирует вашу способность построить сильный и свободный Ирак", - заявила Рагад Саддам. В реакции на эти заявления внук Саддама, Харир Хусейн Камель, на своей странице в Instagram утверждал, что "слова его матери были четким ответом тем, кто обвиняет их в злоупотреблении волной протестов в Ираке".

Этим посланием Рагад Саддам пыталась спровоцировать иракцев к продолжению протестов, при этом выставляя свою показную невиновность. Дочь Саддама остается одной из видных фигур в распущенной партии БААС, базирующейся в Иордании. Власти Ирака неоднократно просили Амман выдать ее в силу ее причастности к поддержке террористических группировок в Ираке, но правительство Иордании пока отказывается от этого под различными предлогами.
  • +1.14 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!