Электротранспорт и его перспективы.
1,051,296 12,224
 

  serg__i ( Слушатель )
25 дек 2019 08:45:42

Какие авто продавались в РФ в 2019 году

новая дискуссия Дискуссия  83

ТОП 25 продаж новых авто за январь-август 2019



В данной таблице указаны 689 702 шт  из них 443117 по моим подсчетам стоят менее одного миллиона рублей, не считал в это количество дастеры, греты и каптюры. Отсюда хорошо видно что предполагаемый батарейный авто даже по характеристикам не хуже гранты (а лучше весты) должен стоить в пределах одного миллиона рублей. Иначе как я уже неоднократно писал запрет на ДВС приведет к фактическому запрету на передвижения на личном автотранспорте (на всякий случай напоминаю что у нас страна не в размерах Голландии). Если в обозримом будущем увидим такой авто и этот производитель наладит его локализованный выпуск в РФ (тут государство ему может помочь) можно будет что то думать насчет Москвы и возможно Питера.
Привел таблицу что бы было понимание почему меня не интересует обсуждение Теслы, как впрочем и топовых мерседесов.
Кто хочет может покупать теслы или другие батарейные авто я абсолютно ничего не имею против, я против запрета на ДВС. Хотя многие тут на форуме пытаются эту позицию (и думаю что с ней согласен не только я) извратить и сказать что я против батарейных авто.
Я бы конечно имея деньги на покупку теслы купил бы паджеро спорт (он мне больше подходит) и на оставшиеся еще бы годы мог покупать топливо для него.
  • +0.14 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Nobody ( Слушатель )
25 дек 2019 14:47:22

Да тут в 25 позициях только 4 дороже полутора миллионов в базе. 
Тигуан, Камри, Кодьяк и Аутлендер.   
И эти четверо дороже  полутора, но дешевле 2 млн.
  • +0.02 / 1
  • АУ