Российский Крым
4,323,442 15,466
 

  DeC ( Профессионал )
25 дек 2019 15:04:03

Поезда в Ялту?

новая дискуссия Дискуссия  392

Решение о целесообразности строительства железной дороги в Ялту планируется принять в 2020 году, сообщил журналистам глава Крыма Сергей Аксенов.

Подмигивающий
  • +0.26 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  pkb ( Слушатель )
25 дек 2019 20:13:11

Я конечно в Ялте был почти проездом (дворцы), но что-то мне подсказывает, что не построят туда ЖД никогда - тесно, все горизонтальные поверхности чем-то застроены, плюс рельеф.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
25 дек 2019 20:16:32

В Москве в революцию тоже не сильно широко было, думаю )
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
25 дек 2019 20:57:19

Ага. Пусть сначала до Симфера от Керчи прямую ЖД построят....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
25 дек 2019 21:12:53

По проекту хотят ветку через Белогорск пустить, а для этого надо срыть там пару гор, поэтому получается дорого и не строят.

А я вот думаю на*** Белогорску эта железная дорога? Всю жизнь без неё жили и не померли. Про Ялту и прочее южнобережье то же самое. У них есть самая длинная троллейбусная трасса в мире! От симферопольского ж/д вокзала и до самой Ялты , включая все возможные остановки. Природу надо беречь, а не всякими попильными проектам заниматься.

Может журналюги что-то не так расслышали?
- Куда-куда ты хочешь поехать летом?
- Поезда глухая, в Ялту!

  • +0.51 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
27 дек 2019 09:45:13

Обычно те-же самые люди, теми же самыми губами, которыми они говорили про то, что в России что-то очередное инфраструктурное строить не надо т.к. "природу надо беречь" - вот они же восхищаются швейцарскими железными дорогами. Какие там виды и ты пы.
Железка, а особенно электрифицированная, это самый экологичный вид транспорта. Экологичнее - только пешком.
Даже троллейбус проигрывает т.к. из-за больших затрат на трение и небольшой вместимости тратит ресурсов на одного пассажира существенно больше.Про безопасность троллейбуса на горном серпантине и поезда думаю вообще не стоит даже сравнивать.
Так что я обеими руками за, чтобы у нас появились собственные поезда с видами не хуже, чем из швейцарских.
  • +0.59 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
27 дек 2019 12:33:38

Дело не в выбросах, а в мизерной площади южнобережья и сложном рельефе. Возможно, проще уже сделать пассажирскую канатную дорогу вдоль побережья - и ландшафт сохраним и вид будет. А швейцарские дороги мне до лампочки.
  • +0.37 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
02 янв 2020 03:00:58

Знаете ли, я люблю посмотреть на всяких татуированых и пирсингованых фриков граждан, но в своей семье такое видеть не хотела бы. Разноцветные озёра на месте разработок карьеров тоже красиво смотрелись бы...но в Швейцарии.Подмигивающий
И тут аналогично.
Надо 10 раз подумать прежде чем. Всё таки в районе Белогорска гор поменьше,чем в Швейцарии.
  • +0.55 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
02 янв 2020 13:11:23

И как, много туристов ездит смотреть на Белогорские возвышенности (горами их назвать сложно)?
Не говоря уже о том, что железка точно будет их огибать.
Что касается возможной железки в Ялту. Никаких гор она бы не разрушила. Железные дороги на это неспособны.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  viking ( Слушатель )
02 янв 2020 19:01:48

Безотносительно минусов и плюсов в дискуссии но есть такая штука как подземная  водный канал в Ялту погуглите  ну вот например
https://manmade-crim…l-v-yalte/
Эту заглушку лицезрел самолично, такая штука действительно есть. Около горы Бойко ,в районе кабаньего перевала,мы там бывает летаем.
Если проект железной дороге в Ялту будет реализовываться, то никаких ж д дорог по горам проводиться скорее всего не будет ,а будет просто тоннель из Бахчисарайского района. 
Это при условии экономической целесообразности и рентабельности такой железной дороги,в чем лично я сомневаюсь.
  • +0.51 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 янв 2020 20:23:53


Каждый, кому 24 октября 1917 года доводилось нюхать кокаин на безлюдных и бесчеловечных петроградских проспектах, знает

Любой читавший Набокова в курсе, что вокзала в Ялте нету, хотя проект железной дороги в туда был ещё до революции. Многие участники этой ветки ездили в Севастополь по железной дороге, и видели сколько там тунелей. В Ялту будет больше, ну или один, но ну очень длинный. ИМХО, проще такси-автобусами-троллейбусами. Ну или сразу заморочиться круговой дорогой от Севастополя до Керчи, хотя такой мегапроект выглядит не очень реальным, дорого и незачем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viking ( Слушатель )
03 янв 2020 07:49:12

Дык по-моему никто с этим  не спорит. для кратного увеличения пассажиропотока в Ялту это самую Ялту нужно  расширять кратно. Летом это забитый людьми маленький городок, люди в нее о приезжают троллейбусами автобуса и маршрутками . Узкие улочки, забитые авто, хреновая инфраструктура, грязное до нельзя море. Купаться в районе Ялты надо либо до неё либо после неё. Живя в Крыму больше 20 лет ни разу не купался в Ялте. Сейчас меня тапочками закидают, но уж как есть. 
Не будет  круговыхдорог до Керчи по ЖД. Существующую автомобильную трассу нужно расширять  и добавлять полосы но опять же там дорога от Алушты до Судака удовольствие на любителя. Один из самых закрученных серпантинов в Крыму. Узкая однополосная дорога с сомнительным качеством, забитая в летнее время маршрутками и машинами. Все утыкаются  в какую-нибудь медленно ползущую машину и едут за ней. Есть дорога ещё через Белогорский перевал но там грунтовка  вообще.  Всем своим постояльцам едущим из Керчи я советую ехать через Симферополь. Чуть дольше по километражу но гораздо быстрее.  проблема попасть в Ялту летом есть , она решится если просто расширять существующую дорогу из Симферополя через Алушту(или вообще в обход Алушты, потому что творится там летом иначе чем транспортный коллапс не называть). Это  тоже недёшево, но дешевле чем строить новую железку. Просто расширение этой дороге до честных 2 полос на всем ее протяжении сильно сократит время езды до Юбк. Местные аборигены стопроцентно поддержат меня, вспомнив какая дорога была от Симферополя до Перевального лет 10 назад и какая сейчас.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
03 янв 2020 08:59:26

(Задумчиво) Построить прямой туннель от Соколиного до Ялты (под серпантинами) - это километров 8-10, при этом расширить шоссе, которое идет от бахчисарайской трассы ... Народ, который едет в Ялту и в городки западнее Ялты,  будет выбирать именно этот маршрут...
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Помор 64 ( Слушатель )
03 янв 2020 09:45:41

А давайте проведём в Ялте международный шахматный турнир! (почти цитата)
Ну и далее как у классиков-аэропорт, космопорт....
  • +0.56 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
03 янв 2020 21:41:02

10км тоннель, походы к нему, горный серпатин - это если не в 10 раз, то раза 3-5 дороже крымского моста. А теперь задача: найдите в Ялте горизонтальную площадку размером 2км на 100м для организации вокзала?
И все ради чего? Чтоб любители Ялты прямо из "Москвы" , минуя такси могли попасть а Ялту? Так большинство любителей Ялты (те кто может себе позволить этот дорогущий курорт) могут позволить себе самолет, а жители курятников способны и на троллейбусе добраться
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
04 янв 2020 01:20:55

С тем же успехом можно предложить построить в Ялте аэропорт! А что? Вполне реально - насыпной остров длинной в 3 км! Случалось и больше делали! Японцы, например!
Международный аэропорт Тюбу (Сэнторэа) (Chūbu Centrair International Airport), Япония



Или

Аэропорт Кобе (Kobe Airport), Япония
На искусственном острове. Это проще, чем тоннель долбить через Крымские горы!
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
04 янв 2020 06:48:07

Гидросамолетами! Под столом
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
04 янв 2020 06:57:41
Сообщение удалено
South Wind
09 фев 2020 07:37:19
Отредактировано: South Wind - 09 фев 2020 07:37:19

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
05 янв 2020 04:14:23

При злочинной владе планировали сделать вертолётные рейсы минимум с Киева в Крым. 
И строить аэропорт как таковой не нужно.
  • +0.39 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
05 янв 2020 16:00:38
Сообщение удалено
Nobody
30 янв 2020 13:42:06
Отредактировано: Nobody - 30 янв 2020 13:42:06

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
05 янв 2020 17:06:04

Да и по дальности - у Ми-8 500-600 км, а от Киева до Ялты 715 км по прямой... Не прокатит... Разве что до аэропорта Симферополь, но тогда какой смысл? Когда на троллейбусе за 200 руб за 3 часа доехать можно? Или на такси за 1,5 -2 часа(в зависимости от пробок)?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
05 янв 2020 17:26:29
Сообщение удалено
Лета
30 янв 2020 20:08:06
Отредактировано: Лета - 30 янв 2020 20:08:06

  • +0.55
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
05 янв 2020 21:54:26

Фантаст... Это я про стоимость билета! Вертолёт - это ОЧЕНЬ дорогой транспорт...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
06 янв 2020 15:25:45

Какие-то коммерсанты вроде возят. За 30-ку, кажись....Жующий попкорн
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
05 янв 2020 17:50:39

Да бред это.  Пусть даже дальности хватит, три часа на верте - людей пожалейте.
На северах и в глухомани вертушки - от отсутствия альтернатив.
А тут регулярку.


Ага. Сказочник. Новый МИ-8 поболе 500 млн стоит.
По 600 рублей он возить собрался.
Типа дайте денег, я на эти деньги коммунизм вам покажу.
  • +0.73 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
04 янв 2020 23:09:13

Ребята, подождите с туннелем. Моя малая 5 лет, ходит на гимнастику. Зимой зал не топится. Дети болеют постоянно. Санузлы могу сфоткать....Вонь передать не смогу:) И за гимнастику спортивную, от федерации и спортшколы мы платим 2.5 тыс....за 3 раза в неделю.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
02 янв 2020 23:19:42

Вы будете смеяться, но там довольно многолюдно.Подмигивающий
В хорошую погоду. Плюс покатушки на лошадях. 
А еще можно понаблюдать за настоящими вОронами, они там гнездяться.
Хорошее место. Мне нравится.
  • +0.45 / 5
  • АУ