Перспективы развития России
24,320,977 126,646
 

  DeC ( Профессионал )
25 дек 2019 18:57:23

Путин

новая дискуссия Дискуссия  139

Путин: переход на эскроу-счета не привел к потере темпов строительства жилья

Подмигивающий

Путин: механизм СПИК 2.0 должен помочь развитию промышленности РФ на национальной основе


Подмигивающий
Путин поручил продолжить работу над снижением ставки по ипотеке
Отредактировано: DeC - 25 дек 2019 18:58:05
  • +0.60 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  AleksN ( Практикант )
25 дек 2019 19:35:24

Что за работа такая? Загадка! 
Поумерить жадность банков?Веселый
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
25 дек 2019 19:44:45

Это трудная работа. Тут DeC радостно рапортует, что банки в следующем году могут заработать 2 трлн рублей, а тут снижение ставки по ипотеке. Надо очень многим на горло наступить. Горло-то правда широкое, Одного ботинка не хватит.
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
25 дек 2019 19:57:18

2 трлн. - это мало! Учитывая, что основные банки - это гос. банки... Это не заработок просто доп налог, в этом свете задаться вопросом о недостаточном росте доходов населения- это политически абсолютно верно!
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
25 дек 2019 20:05:20

Для роста доходов населения может стоит как то перераспределить бюджетные потоки так, что бы потоки протекали поближе к людям, а не к госструктурам и банкам с "нацпроектами"? А то получается что мимо моих близких родных за 5 лет,  на нацпроекты,  проплывет около 1млн+ рублей.  Это  не все,  Dec не даст соврать. С пенсией людей моего возраста кинули на +- столько же, и тд. и т.д.  Это социальное государство? ( см. Конституцию). Учитывая постоянное повышение цен, опережающее рост зп и  деградацию образования , медицины, и т.п. Постоянное повышение налогов, введение новых картинка складывается не сильно радужная. У людей весьма обеспеченных ( мой друг) и то безнадега в разговорах. Т.к. он хоть и обеспеченный, но не в ваккууме живет. Кого не спроси - все замученные какие-то.
  • -0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
25 дек 2019 20:11:07

Нет, для этого надо установить условие ГЗ и любых субсидий что бы наименьшая компенсация труда работников отличалась от общей компенсации руководителей и консультантов из всех источников не более чем в скажем 5 раз... И всё. Но это так, на вскидкуПодмигивающий
А так то - ныть и клять кого то в бедах, особенно власть- это наша национальная черта. Не без этого...ПодмигивающийВеселый
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
25 дек 2019 21:10:12

Чё жемчуг мелковат?
Бывает.
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
25 дек 2019 19:46:45

То есть по вашему весь прошедший год работая над снижением ставок по ипотеке они умеряли жадность банков? Подмигивающий
  • +1.00 / 9
  • АУ
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
25 дек 2019 19:53:39

Мне интересно в чём заключалась работа? Как банкиру с 27 летним стажем, очень мне это интересно!
Представляю диалог:
- снизьте ставку по ипотеке!
- не получается...
- идите работайте над этим!
- ок
Смеющийся
Бггг...
  • +0.08 / 7
  • АУ