Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.
203,288 2,468
 

  DeC ( Слушатель )
25 дек 2019 20:00:17

Путин

новая дискуссия Дискуссия  408

Путин: Нам нужно довести уровень инвестиций в основной капитал в РФ до уровня 25 % ВВП в ближайшие годы, а потом и до 27%, в принципе, абсолютно реализуемый показатель, имею в виду, что сейчас у нас 21% с небольшим

Подмигивающий
  • +0.40 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (34)
 
 
  AleksN ( Слушатель )
25 дек 2019 20:15:08

Учитывая то что гос. компании и пара олигархов это где то 80% экономики, вопрос из зала а чего не 50%???
Ну чисто как замена фин рынку. Кулаком так по столу ррраз! и обанаСмеющийся
  • -0.08 / 2
  • АУ
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
25 дек 2019 20:29:16

При любом государственном строе правители представляют интересы правящего класса! Кто у нас правящий класс?  А пропаганда от DeC - это для неучей.
Скоро очень скоро - мы построим город ( Леонтьев). Вся страна, по новостям от DeCa  должна радоваться что  Газпромы, Лукойлы, Роснефти, Норникели с бедными Дерипасками увеличат свою прибыль в следующем году еще на 15-20-30%! А особенно радовались пенсионеры, что в январе им заплатили аж 5000р и проиндексируют на 2-3% пенсию. 
Все это как калька с СССР. Только там про увеличение надоев и молотьбу зерновых было. Только сейчас речь то об общегосударственных ресурсах, которые небольшая ( вся в Кремлевский зал помещается) группа лиц присвоила себе. Поэтому никакие реально национальные проекты невозможны. Подмена понятий . Национальный проект- для людей. А по фату - для этой группы лиц. Что бы они побогаче стали. Все что они построят, сделают, будет принадлежать ИМ.
P.S. А от них нам? А нам налоги и все! СССР располагал 100% своих ресурсов. Россия располагает только налогами от олигархов и т.п.. 
P.S.S Аж интересно, насколько забанят.
  • -0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
25 дек 2019 20:48:42

Всё можно сделать. И нац проекты и т.д. Кто делает? У тех кто делает это во власти типично нет необходимых знаний или опыта, они может и искренне верят в то что правы и хотят добра, но понимая, что не получается, а отвечать придётся, начинают твоить "чудеса"... Когда команда  долгое время у власти у них эта часть профессиональных навыков вырастает до небес.. Страдает то дело, как бы гарант не старался, но доверять то ему кроме своих не кому... Это перманентная проблема государства с практически тотальным контролем над активами и ресурсами. У других типов государств, свои проблемы и тараканы естессно....
Вот нахрена олигарху ещё одна яхта или очередной миллиард? Да, я, х.з. Наверное сьедят нахрен если выпал из обоймы, не в теме и не будет шевелиться.... какой нить полковник ФСБ, напримерПодмигивающий
Почему не исполняя бюджет режут пенсии увеличивая пенс.возраст у меня как у профессионала только одно предположение - превентивно и на всякий случай... может из статистики чего плохое прогнозируют, не разбирался особо. В целом это мировой тренд.
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
25 дек 2019 21:10:24

Олигархам еще одна яхта не нужна. Ну только если бабу сменил, и она просит. Дело вообще не в деньгах.Президент , встречаясь с "крупным бизнесом" , и обсуждая с ними вопросы развития, де-факто расписывается , что без этих людей сам госаппарат не в состоянии реализовать. т.е. без ИХ денег и ресурсов, потому что ключевые государственные ресурсы в частных руках! Собсна это и есть вхождение олигархов во власть, просто намного менее борзое чем в 90х. Олигархам нужны не деньги - а власть. Попытка банкротить Уралвагонзавод - это из этой серии. В руках государства пока остается очень важный ресурс, правда затратный - армия. ФСБ, Россгвардия и т.п. НО последние несколько лет громкие скандалы с этими структурами намекают о том что постепенно роль политики государства в них пытаются снизить.
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
25 дек 2019 21:23:59

Ситуация с УВЗ - это некомпетентность руководства этой компании, на мой взгляд.
"встречаясь с "крупным бизнесом" , и обсуждая с ними вопросы развития, де-факто 
расписывается , что без этих людей сам госаппарат не в состоянии реализовать. т.е. 
без ИХ денег и ресурсов, потому что ключевые государственные ресурсы в частных 
руках! "
С моей кочки - Это просто чушь!
  • -0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
25 дек 2019 21:27:20

Тогда цель встречи какая?
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
25 дек 2019 21:30:28

Они все давно завязаны на субсидии гос бюджета... Чиновники Им росто объсняют правила выживания в дальнейшем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
25 дек 2019 21:42:39

Вы не ответили на вопрос. Цель встречи что бы............... (допишите нехватающие буквы). Правила выживания людей , которые, такие худенькие, были в кремле? Или речь о их бизнесе ( прихваченных ресурсах). Не похоже что их доить собрались.  Субсидии? А как же 2 трлн?
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
25 дек 2019 21:50:51

"Деньги бюджета" вместо ______
2 трлн. это из этой же оперы... 
А как вы ими собрались управлять если их доходы от вас не зависят? 
Просто... Даём деньги и требуем управляемости(целевые всякие показатели, 
результативности и т.д. и т.п., не берут душим налоговой, 
обэп(или как её там), сми, фсб и .д. вот и весь рецептПодмигивающий
Как шёлковы ходят и всё время хвостиком виляют ну и лижут...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
25 дек 2019 21:57:36

У Вас квартира есть? Давайте я у Вас ее заберу. Сдам . Мои доходы от Вас зависеть не будут. ВЫ МНЕ дадите денег и потребуете управляемости?
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
25 дек 2019 22:02:00

Это не так работает. И потребую обеспечить поступление налогов от 2х квартир...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
25 дек 2019 22:05:43

Я бывшую Вашу квартиру приватизировал в 90х . Вас не спрашивал. Я с нее имею прибыль. И теперь ВЫ должны меня субсидировать. Я привык к черной икре. 
Вы - государство, я - условный Хлопонин.
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
25 дек 2019 22:11:45

Я не знаю как ещё объяснить... Кто хлопонин не знаю. Ну приватизироавли пентхаус в 90-х, вам дали субсидию чтоб сдал сварщику из 5го цеха, разницу сдачи банкиру и сврщику компенировали субсидией, вы адаптировали квартиру под нужды сварщика и взглядов на дизайн парней из 5го цеха, потом вы субсидию забираете и говорите этому хлопонину что он никчмный говнюк так как без вас банкиру не сдаст свою халупу... Так яснее?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
25 дек 2019 22:16:25

Вы там  с пьянкой завязывайте. Давайте мне субсидию за отжатую квартиру в 90х. Я че? евроремонт за свой счет делать должен? Я хочу дороже сдавать. А Вам за евроремонт сдам ЗА ДЕНЬГИ койку.
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
25 дек 2019 22:29:11

Вы не по адресу... Мои активы ни к вам ни РФ ни какого отношения не имеют. 
Но если начать разбираться то я много чего могу предьявить к оплате. Деньги то есть?Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
25 дек 2019 22:33:38

съехали?
  • -0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
25 дек 2019 22:36:12

С чего?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
25 дек 2019 22:49:25

с субсидии мне , за отжатую в 90х у Вас квартиру.
  • -0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
25 дек 2019 22:08:22

УАУ у Вас 2 квартиры? Че в 90х молчали? Ща поправим. Чавось ты там про поступление налогов вякнул? народ.
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
25 дек 2019 22:12:44

Вы там с алкоголем построже!Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
25 дек 2019 21:29:40

Некомпетентное руководство взяло кредит, хотя своих оборотных было навалом? Или нельзя профинансировать  государству такой завод без процентика банкирам?
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
25 дек 2019 21:33:01

Если то что написано здесь https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/03/06/752833-uralvagonzavod
правда, то, да, некомпетентность. Для мня это очевидно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
25 дек 2019 21:49:34

Чушь знатная. Начиная от источника. УВЗ не смог перейти на производство современных вагонов, потерпел убытки от производства вагонных тележек. Много производителей эих тележек в России?
При том что основной профиль - опа ТАНКИ. По Москве бегают супер удобные трамваи УВЗ, правда сделанные, судя по разной маркировке СП УВЗ и  тыдын Поляков, которые,видимо, в свою очередь, имеют лицензию, от Сименса.
Основной производитель танков в стране попытался обанкротить один из основных банков в стране. За долги! Банку! Еще раз - за долги БАНКУ!
Государство не может профинансировать  крупнейшего производителя танков для армии без прокладки Альфа-банк. Если для Вас это естественно- то для меня это лютый трэш.
Танки у нас ТНП? Руководство завода должно выпустить их на внутренний рынок? Что бы поднять прибыльность? НЕ ОБОСРЕТЕСЬ? Когда любой коммерс прикупит себе т-90?
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
25 дек 2019 22:00:18

Кто заставлял руководство УВЗ идти в Альфа-Банк? Их туда насильно пихали?
Кто не давал работать нормально GR  этой компании? Финансистам? Маркетингу? 
Аналитикам???
Ну кто эта сволочь?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
25 дек 2019 22:13:52

Действительно ! Кто же такой гадкий мешает GR кушать ведрами икру?  Может сложившееся система, когда финансирование ТОЛЬКО через ЧАСТНЫЕ ( ключевое слово) банки?. Система не имеет возможности поменять руководство УВЗ вовремя, а не после? Но только возникает простой вопрос , на который Вы не ответили. 
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
25 дек 2019 22:22:03

Что мешало вместо Альфы пойти в ВЭБ, который полностью государственный? Или в Сбер, или в ВТБ? Из всех возможных банков выбрали именно полностью частный.

По сути это решение - прямой убыток государства, как собственника предприятия, потому как возми они кредить в ВЭБе, все проценты для собственника были бы виртуальными.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
25 дек 2019 22:26:35

Ржачь. Чего там государственного , кроме пакета акций? Управляющие насквозь на свой карман. вся структура так же. Из государственного там самое главное - доступ к бюджету. и красивые слова о народе.
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
25 дек 2019 22:28:30

Ну, смех без причины вы сами знаете кого признакПодмигивающий
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
25 дек 2019 22:24:55

GR - это Government Relations... Служба общения с гос. органами. 
Т.к. это общение является очень спецфицким делом эту службу 
имеют все российские крупные компании... Это вам для справки.
Ни когда систем финансирования через определённые банки не 
было, так как крупнейшие банки в РФ ВСЕГДА были и есть 
государственными.
Я подробно постарался ответить  на все ваши вопросы.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
25 дек 2019 22:32:53

Признаю с GR ошибся, Хотя Вы могли бы и по-русски написать. Меня достало разбираться в аббревиатурах привнесенных извне.  Постоянно гуглить смысл аббревиатур - извините. Вы , для начала начните выражаться на родном языке. Мне в IT весь этот цирк с аббревиатурами достал.
По выделенному! Это означает что общение с госорганнами происходит на языке планеты Нибиру , а по факту никак не соотносится с документами на русском языке по основной деятельностьи фирмы.
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
25 дек 2019 22:34:42

Это не ко мне... Я недавний гражданин РФ хотя тут родился и вырос.
Так это называется в любой российской компании... Так же был удивлён.
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
25 дек 2019 21:13:29

При слове "Мировой тренд" хочется достать ружье. К власти пришли люди с либерастическими мыслями, которых бы в СССР просто бы посадили за малейшие поползновения свои мысли на своем посту реализовать. Сейчас они определяют повестку дня.
  • +0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
25 дек 2019 21:25:31

Зря вы так, у нас обьективно яма 90х присутствует.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
25 дек 2019 21:13:07

Сегодня Россия умирает особенно сильно.
И грабят её как-то особенно жестоко.
  • +0.18 / 4
  • АУ