КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.
2,780,356 11,112
 

  Reginvalt ( Слушатель )
26 дек 2019 18:33:22

АКС-74 с прицелом в Сирии

новая дискуссия Дискуссия  189


Цитата: Краусс от 26.12.2019 16:56:28С таким положением можно согласиться разве что по поговорке " на безрыбье..." Да и с прицелом тоже.
Кстати, загонники начинаются от 1х, а прицел с большим удалением выходного зрачка ( вот для такой установки, как на фото) называют "скаутскими".
Если хочется обсудить подробнее- давайте перейдем в профильную ветку.

Такое положение может быть выбрано как осознанно, чтобы прицел меньше перекрывал поле зрения, так и вынужденно, если это АКС-74 без Н и соотв-но без боковой планки.

Насчет "скаутского" - хоть пионерским называйте) Изначально он, вроде, вообще пистолетный (удаление выходного зрачка до 75 см), но используется и как загонный,  и как скаутский, и на больших калибрах, и на пневматике.

В общем это может быть и бюджетным колхозингом, и вполне продуманным решением.
Отредактировано: Reginvalt - 26 дек 2019 19:31:37
  • +0.11 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Краусс ( Слушатель )
26 дек 2019 22:03:58

Есть куча планок вместо открытого, которые позволяют установить прицел в отсутствии ласты. В том числе- и со встроенным открытым, на одну дистанцию.
"Скаутский" - это, вот память подводит, вроде от типа винтовки, вот нашел цитату:
"По его теории, это должна быть относительно короткая, лёгкая винтовка общего назначения, которую можно использовать как для охоты на коротких и средних дистанциях, так и для самозащиты." Про БД -ни слова.
 А вот по поводу "меньше перекрывал поле зрения" - это палка о двух концах. Перекрывает меньше, это да. Но и картинка в прицеле - не сразу поймешь, что там видно, из-за размера окуляра.
В пользу колхозинга говорит и то, что крепление на одно кольцо полноценной оптики- может привести к выходу прицела из строя.
Ну, и как вишенка- судя по всему, накладка на газтрубку прикручена к цевью , следовательно, отсутствует возможность полноценной чистки газтрубки и газкамеры. В условиях частой стрельбы, если еще и влага наложится - там будет столько всякого рыжего....со всеми вытекающими в виде раковин. Много споров на эту тему, но если конструктором предусмотрена, а НСД -предписывается, разборка этого узла для чистки - нехрен придумывать отсебятину. А при съеме этой накладки - приведение к нормальному бою надо будет делать каждый раз заново.
Выводы - понты, не более того.
Здесь гораздо больше подошел бы обычный загонник 1-4х, на край- 1,25х-4. От него больше толку при стрельбе накоротке, в режиме коллиматора, и 4х-в большинстве случаев достаточно для работы до 300м. Для себя я выбрал Люп 1-6х.
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
  Reginvalt ( Слушатель )
26 дек 2019 23:49:12
Спасибо за ваше мнениеУлыбающийся
На мой взгляд, совершенно рабочий конфиг. Рельса точно с алиэкспресс, прицел наверное тоже, но что возразишь, если оно держит ноль?
99% цейсов и люпов сидят в сейфах у гражданских, воюют китайцами. Такая действительность.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
26 дек 2019 23:59:15

........Лично я  по ростовой на 300 метров из АКС-74У, стоя, не особо напрягаясь с открытым прицелом попадал первой очередью в два патрона. И таких в 106 учебной инженерной бригаде было каждый взводный, ротный и комбат. Так что мне не очень понятны все эти пляски.
  • +0.90 / 11
  • АУ
 
 
 
  Краусс ( Слушатель )
27 дек 2019 11:36:43

Угу, надо рассказать знакомым спецам из ФСБ с их Найтами и одному "вольнонаемному" с его Марчем..... Не говоря уж про бывших коллег с ЕОТеками... Пусть себе настроение поднимут.
А про Али....Кроны там может брать только тот, у кого патронов много на постоянное приведение, ибо китайский пластилин даже в цветмет не годен. Кольца еще туда-сюда, обвес - нууу, может и повезти. А кроны- однозначно нет. 
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Reginvalt ( Слушатель )
27 дек 2019 18:55:33
Сообщение удалено
Reginvalt
29 дек 2019 16:33:23
Отредактировано: Reginvalt - 29 дек 2019 16:33:23

  • +0.00
 
 
 
 
  Reginvalt ( Слушатель )
27 дек 2019 20:05:57

Посмотрел что там предлагает алиэкспресс... кажется они действительно не делают кроны из Д16Т/2024 T3511. Только "aircraft grade aluminium", т.е. 60хх, возможно без термообработки. 
Я знаю кто виноват. Страйкболисты :)
  • +0.06 / 3
  • АУ