Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,820,281 13,460
 

  kerosene ( Слушатель )
26 дек 2019 18:56:56

Сенсация! ГПУ уволила прокуроров из следственной группы по МН17 !!!

новая дискуссия Новость  431

Уволен руководитель следственной группы по МН17 от Украины и единственный прокурор от Украины, заявила пресс-секретарь экс-генпрокурора Луценко.



Генеральная прокуратура Украины уволила прокуроров, входивших в международную следственную группу (JIT), которая расследует сбивание самолета рейса МН17 над Донбассом. Об этом в четверг, 26 декабря, сообщила пресс-секретарь бывшего генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган на своей странице в Facebook.
"Прокуроров, входивших в международную следственную группу, уволили! Еще раз: уволен руководитель следственной группы по МН17 от Украины и единственный прокурор от Украины. Эту информацию я получила от коллег из ... Нидерландов", - написала Сарган.
Она напомнила, что в Нидерландах должен начаться судебный процесс над виновными в сбивании пассажирского самолета уже в марте 2020 года.
"Фред Вестербеке, председатель международной Совместной следственной группы (JIT), после такой новости лично прилетал в Киев, но наш генпрокурор не нашел для него времени! Нашел время заместитель ... Что мы, наконец, имеем? Есть открытое желание со стороны руководства ГПУ "слить" следствие по МН17", - отметила пресс-секретарь Луценко.


https://korrespondent.net/ukraine/4176326-hpu-uvolyla-prokurorov-yz-sledstvennoi-hruppy-po-mn17-sarhan
  • +0.71 / 8
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
26 дек 2019 20:59:18
TACC продублировал это сообщение
 
Украина сообщает, что :
Цитата"В связи с распространением недостоверной информации о ситуации вокруг расследования авиакатастрофы самолета рейса МН17 Малайзийских авиалиний сообщаем следующее. В международную следственную группу в этом расследовании от ГПУ входит 7 прокуроров, а в национальнойую следственнойую группу - 11 прокуроров. Они продолжат свою работу над этим уголовным производством в Офисе генерального прокурора

Ukrinfo
  • +0.80 / 8
    Комментировать