Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.
203,525 2,468
 

  Кутха(Север) ( Слушатель )
27 дек 2019 06:29:48

Распил двух триллионов столичного бюджета от мэрии до района — взгляд изнутри

новая дискуссия Статья  380

https://pasmi.ru/archive/25025…yandex.com
ЦитатаА вообще глава района – просто координатор, он бесправный. Он не может повлиять на контрольно-надзорные органы в силу решения каких-либо задач в районе, дать указания.  Он не может районному ОВД поручения давать. Может только попросить, например, проверить такую-то квартиру. А они могут забить, и никак не повлияешь. Глава управы может попросить представителя МЧС провести профилактические мероприятия, а они не проводятся. А потом прилетает бумажка от МЧС – что-нибудь не соответствует нормам. А МЧС вправе выписать штраф 100 тысяч рублей.

Крайне интересная статья.Со знанием всей так сказать..столичной вертикали.Подмигивающий
  • -0.27 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
27 дек 2019 07:22:06

Уж лучше бы концовку опубликовали, т.с. для понимания

ЦитатаЯ считаю, что смысла ломать систему, сложившуюся в Москве, — нет.  Эта система эффективна. Это выражается в грамотной постановке событий что называется «изнутри». Выстроена четкая система постановки задач и контроля их исполнения. Причем, если Собянина убрать, то система будет работать — глобально ничего не изменится.

Если говорить о коррупционной составляющей, мое мнение, что из двухтриллионного бюджета Москвы 20% оседает в карманах чиновников. 400 миллиардов рублей в год — это в разы больше бюджетов бедных и дотационных регионов, да и для страны немало. Грубо говоря, каждый год деньги, на которые можно построить восемь мостов через реку Лену, оседают в элитной недвижимости, хорошо, если в ближайшем Подмосковье, но в основной массе, за границей. Как сделать так, чтобы не воровали, или чтобы хищения упали до 3 — 5%? Я не знаю. У меня нет такого опыта”.
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
  Кутха(Север) ( Слушатель )
27 дек 2019 07:41:47

 Концовка феерична-спору нет!особенно наверно этот момент-
ЦитатаЯ считаю, что смысла ломать систему, сложившуюся в Москве, — нет. Эта система эффективна.


 Я угадал?Зачем ломать если это работает?!Пока ведь на фонарях не развешивают.
Голубая мечта нынешних управленцев-патриотов.Своровать и обьявить это эффективностью.Из последних "эффективных"  вроде таможенники.Веселый
  • -0.23 / 17
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
27 дек 2019 07:52:59

Вы путаете теплое с мягким. Своровать и ничего не сделать - это у хохлов, да впрочем уже и у всего Запада. Своровать и много чего сделать - это в России. Да это и не воровство уже фактически, а "удорожание продукта" ради получения необходимого качества.
  • +0.69 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Пещерный ( Слушатель )
27 дек 2019 08:52:03

Фигассе оправдание. Часом не чиновником качественно трудитесь?
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
27 дек 2019 08:52:57

Ну это уже совсем «мы твой позорный недуг в подвиг обратим» (с).  
Воровство и есть воровство, мульярд под матрасом не может улучшить качество дороги, даже если использовать иезуитские доводы уровня "а другой бы и спер два мульярда и дороги не построил." 
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
27 дек 2019 11:54:52

Вы, видимо, молодой и поэтому еще не сталкивались с воплощением в жизнь поговорки "скупой платит дважды". Я сталкивался и не раз, и в личной жизни и по работе, поэтому ситуацию с "перерасходом" средств в Москве могу понять.
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
27 дек 2019 12:29:31

Ситуация то как раз прекрасно понятна, для этого необязательно быть умудренным сединами. Можно согласиться, что самовольное присваивание части средств при выполненном задании есть неизбежное  зло в нынешней ситуации. Но оправдание сего деяния, как и прекращение борьбы с ним неизбежно приведет к тому, что там, где раньше тратили вагон денег, теперь требуют состав.
  • +0.59 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
27 дек 2019 13:06:43

Это не оправдание, а констатация факта - без "коррупции" сиречь налаженных отношений между заказчиком-исполнителем-подрядчиками, не выполнить поставленную задачу. Попытка же сэкономить процент "воровства" как минимум не уменьшит, а вот количество решенных задач 100% сократит.
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
27 дек 2019 13:25:25

Ага. Вот как раз недавно из 30 лямов "наладчикам отношений" отстегнули четыре. После выполнения подряда у фирмы в кармане вошь на аркане. Спасибо матушке нашей, коррупции, задачу выполнили, хоть местами через ж..у.  
Без репрессивных противовесов хоть с бомбардировщиков деньги разбрасывай, человеческая жадность растет опережающими темпами. 
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
27 дек 2019 13:46:14

Если Вы читали статью в первоначальном посте, то там как раз речь о контроле как сверху, так и снизу. Понятно что проблемы были и будут везде, но тут уж зависит от точки зрения - одним все говно подавай покопаться, понюхать, да пораскидывать, другие от роз кайфуют, но можно ведь и золотую середину выбрать.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
27 дек 2019 13:54:48

 Я всего лишь о том, что говно не надо называть розами. 
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
27 дек 2019 18:27:18

В 1917 развесили. Пришлось в итоге проводить форсированную индустриализацию со всеми спецэффектами для маленького советского человека. И на уровень жизни 1913 только к 1943 планировали выйти в итоге. Давайте лучше где нибудь в хохляндии или Израиле эксперимент повторять
  • +0.86 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 дек 2019 18:48:30

Забавно тут местные  Профессионалы передергивают.  Йозыч аплодирует стоя.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
27 дек 2019 18:58:21

А что не так?
Только не рассказывайте, что ни коллективизации, ни строек рабами - не было. И что зек - это не сокращение от "з/к - заключённый каналоармеец"
  • +0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 дек 2019 19:08:04

Все. Вы либо не понимаете, что, как и почему происходило в тот период ( в чем я очень сильно сомневаюсь ), либо умышленно передергиваете и искажаете факты в свою пользу. А в этом случае что-то вам доказывать или объяснять это как разговаривать с радио.
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
27 дек 2019 19:38:45

Прекрасно понимаю. В определенных условиях самое эффективное решение - использовать труд рабов. От развития т.н. "производительных сил" по мордехаю - это ни разу не зависит
  • +0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
27 дек 2019 19:31:18

Уровень жизни кого и чего? Императора, аристократии, буржуазии....?
Основная масса народа, более 80%, была крестьяне и в основном жили натуральным хозяйством, с массовой младенческой смертностью, неграмотностью и лучиной, так как керосинки были для более менее "состоятельных"...
Сегодня уже 2019 год пришёл к завершению, а вы всё с СССР воюете, и даже не с СССР, а с тем русским народом который в 1917 году поддержал свержение монархии и самодержавия, а затем стал "великим народом победителем".
  • -0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
27 дек 2019 19:47:32

А что в лучшую сторону после сворачивания НЭПа изменилось то?

ЦитатаСегодня уже 2019 год пришёл к завершению, а вы всё с СССР воюете

Ну, мне в школе ещё в 80-х про сравнение СССР с 1913 годом втирали.
Пуркуа бы и не па
Нет того СССР больше. Нет его. Смысл гальванизировать труп?
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 дек 2019 20:06:06
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 23:13:41
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 23:13:41

  • +0.28