Рынок недвижимости: состояние и перспективы
5,699,089 14,519
 

  УДАВ_8b64d5 ( Слушатель )
03 сен 2009 20:35:55

Тред №142902

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: MonteCristo
Разрыв по стоимости жилья в России доходит грубо до 40 раз от 500 $ в провинциальных городках до 20000$ в элитных домах Москвы. И если верхний потолок вместо 20000 $ станет 30000 рублей, то в провинциальных городках уменьшится до 750 рублей? Или изменится соотношение?



Разве не очевидно,  что у любого правила должны быть исключения?   "Суперэлитное" и прочие подобные апартаменты золотой мили а) не являются массовыми  б) как следствие высказывание Пу,  наоборот затрагивающие именно массовый сегмент жилья,  с высокой очевидностью не касается  подобных  элитарных извратов по двадцатке за м2 с золотыми сортирами.   На троллизм смахивает  ::)
  • -0.12 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  MonteCristo ( Слушатель )
03 сен 2009 20:56:20

Хорошо - возьмем тогда за 30 т.р. максимум в массовом сегменте в Москве, все равно разница в цене за квадрат Москвы с провиниальными городками составляет 5-10 раз, с городами миллионниками (областными центрами) 3-5 раз и что получается исходя из Ваших утверждений о максимуме 30 т.р. для Москвы? Цена за квадрат в провинциальных гродках 3-6 т.р. и в миллионниках 7,5-10 т.р. за квадрат?
Вы сами способны поверить в подобные цифры? Я - нет.
Что изменится соотношение и что разрыв в цене уменьшится тоже сомнительно.
Если Вы в чем-то не согласны с моей арифметикой, то привидите свою. а не обвиняйте голословно в троллизме.
  • +0.12 / 1
  • АУ
 
 
  УДАВ_8b64d5 ( Слушатель )
03 сен 2009 21:02:47


Почему?  Какая средняя з.п.  такая и цена за квадрат.    Или откуда по вашему люди _в массе своей_  должны брать денежку на покупку бетона, если не с з.п.?
  • -0.20 / 1
  • АУ
 
 
 
  MonteCristo ( Слушатель )
03 сен 2009 21:20:51

Ну во первых для Москвы мне кажется такая формула не верна. т.к. как в столице покупают квартиры не только москвичи, для примера если цена за квадрат в Москве будет 30 т.р. я (при услдовии что буду иметь доход не меньший чем сейчас) обязательно куплю там квартиру - просто чтоб была и привязка к московской зарплате скорее всего не сработает, как не сработает к примеру и в черноморских городах.
Во вторых если в Москве цены на жилье формировались на буме роста, то в провинции такого не было, купить квартиру с целью продать ее через пару лет дороже - здесь это скорее исключение чем правило, а вот прикупить лишнюю квартирку на будующее для детей и т.д. это весьма распространенное явление у людей чьи доходы выше средних, что и сформировало цены на жилье в 2-3 раза превышающие среднемесячную зарплату, по большому счету сейчас ничего не изменилось - упали доходы упали и цены, но примерно пропорционально.
  • +0.20 / 1
  • АУ