Перспективы развития России
24,318,242 126,643
 

  Александр Юрьевич ( Слушатель )
30 дек 2019 17:45:14

Кто формирует топ новостей яндекса?

новая дискуссия Дискуссия  181




Открываю,вот,вечером яндекс,пробегаю топ новостей в родном городе и что я вижу?Извиняюсь за не очень красивую вставку,но то что нужно - видно.На одну нейтральную,даже не позитивную,новость 4 абсолютно чернушных.То есть наша гордость,национальный поисковик,вместо того,что б формировать у граждан позитивную картинку в голове о том,что жить стало лучше и жить стало веселее,подсвечивает те события,от которых если не на майдан,так в петлю,ну в самом позитивном случае - на стакан.Ну а как иначе?Видали до чего довёл планету этот фигляр ПэЖэ,мало того,что пробки,так ещё и поножовщина на каждом углу и полицаи бесчинствуют.

     Это я к тому,что интересно,можно-ли что-то в консерватории поправить или Яндекс,в данном случае,исключительно зеркало?
Отредактировано: Александр Юрьевич - 30 дек 2019 18:01:38
  • +0.93 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
30 дек 2019 18:52:34


У нас в НН вот.

У Вас это может быть как персональная выдача, так и "копание" под конкретный город/регион с учетом всяких ельцин-центров и прочего.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
30 дек 2019 19:24:22

На копание под конкретный регион больше походит.В связи с заварухой вокруг храма,я уж как-то высказывался в том ключе,что Екатеринбург весьма удобная площадка для старта майдана,начиная с наличия консульства США и главного храма антироссийски сил - Ельцин-центра - и,заканчивая большим количеством аполитичной биомассы,типа студентов.
       Про персональную выдачу - ну вообще не моя тема,не ползаю я особенно по чернушным ссылкам,да и собственно новости по Екб изучаю не часто.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
30 дек 2019 21:34:27

Ну Яндекс все го лишь подаёт новости, какие есть, без всякой политики, видимо сегодня в городе новости такие, а что врут и город не встал в пробкахНепонимающий
  • -0.13 / 6
  • АУ
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
30 дек 2019 22:05:47

Не врут,встал.Но город большой и в нем ежеминутно происходят какие-либо события,среди которых есть всякие,хорошие,плохие,нейтральные и т.д.Так что про «без политики» - вы заблуждаетесь.Человеку невозможно навязать «как» думать,но можно навязать «о чем» думать и это как раз тот случай.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
30 дек 2019 22:30:18

Ну я сам то из Екатеринбурга так что просто время от времени смотрю местные новости вот например местный портал
https://www.e1.ru/
Прямо скажем новости от Яндексовскиз не сильно отличаются, так что дело не в Яндексе наверно?
  • -0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
31 дек 2019 07:43:16

Так Е1 - специальная помойка с американскими хозяевами,считайте филиал «Голоса Америки» или его реинкарнация.Их  основная задача - клевета на российскую действительность.А у Яндекса,помимо прочего,в повестке должна стоять контрпропаганда.И не надо мне рассказывать,что это машина сама новости собирает.Любую машину настраивает человек.

Кстати,вот пара ссылок кто такой Шкулев медиа:
https://66.ru/news/internet/169300/

Большие Цитаты оттуда скопировать не получается почему-то,но суть в том,что американский медиаконгломерат Hearst с помощью этого клоуна уже контролирует(на момент написания заметки,а это 2015 год).
 E1.RU, новосибирский NGS.RU, городские порталы Омска, Красноярска, Перми, Нижнего Новгорода, Самары, Томска, Барнаула, Иркутска, Кемерова и Сочи.
В статье речь о том,что они покупают Rugion — южноуральская компания, которая запустила свой первый сайт в 1996 году. Это был челябинский городской портал 74.ru. Позже организация зарегистрировала еще 41 домен с автомобильными кодами российских регионов.

Ну и вот прошлогодняя новость:
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65823771.html
«Владелец Сети городских порталов выкупил контрольный пакет акций «Фонтанки»
И не стесняясь пишет для чего:
«Главная цель такого СМИ заключается в том, чтобы, когда у горожанина возникают вопросы по наиболее актуальным проблемам жизни города, они знали, куда обращаться. Нужно обращаться в «Фонтанку». И находить там все ответы.»

Так что этой гидре надо как-то щупальца начинать обрубать уже давно.Не проканало с законами ограничивающими влияние через думу - надо поступать как в Эстонии со Спутником.Всем сотрудникам вышеперечисленнных медиа разослать,для начала,извещения о том,что они являются иностранными агентами,а попутно ввести санкции против американских СМИ и всех сотрудников загнать под статью,за сотрудничество с подсанкционными структурами.




  • +0.68 / 11
  • АУ