Большой передел мира
246,391,641 499,845
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
03 янв 2020 10:43:15

Германия и Франция не допускают Польшу до совместных проектов по обороне

новая дискуссия Новость  518

Германия и Франция отказываются сотрудничать с Польшей в вопросах модернизации армии и тем самым подталкивают её к поиску других партнёров.


В частности, Варшава готова принять участие в разработке нового европейского танка, но Берлин и Париж не допускают её к этому. Так, немецкие власти опасаются, что увеличение участников проекта повлечёт за собой рост расходов и затянет его реализацию.

В связи с этим Польша переориентируется на сотрудничество с США, что ведёт к осложнению интеграции между европейскими армиями. Варшава уже заключила с Вашингтоном договор о покупке 20 портативных ракетных установок и сопутствующего снаряжения более чем на $400 млн.

Кроме того, польские власти хотят заменить имеющиеся на вооружении танки. В этом им готова помочь Южная Корея. Причём не только модернизировать под потребности Польши танки К-2, но и осуществить передачу технологий. Стороны уже начали переговоры по поводу приобретения 800 танков. После такой сделки Варшава будет превосходить по количеству танков Германию и Францию вместе взятые, сообщает издание Die Welt.

Ранее NEWS.ru писал, что немецкий концерн Krauss-Maffei-Wegmann представил последнее поколение танков Leopard с индексом 2A7V. Берлин планирует поставлять новые боевые машины в 18 стран мира
https://news.ru/euro….ru%2Fnews
  • +2.25 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  slavae ( Практикант )
03 янв 2020 10:56:56

Ну воот.. А так начиналось.. А я думал, что поляки переориентировались на США и теперь вместо мерзких европейцев именно американцы получат невъ..бенный танк польской разработки. 
  • +1.21 / 22
  • АУ