Большой передел мира
246,451,264 499,856
 

  avt5160701 ( Практикант )
03 янв 2020 10:47:47

МИД РФ: убийство иранского генерала в Багдаде - авантюрный шаг США, который приведет к эскалации напряженности в регионе

новая дискуссия Новость  678

03.01.2020 11:31:32       
       Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - Убийство иранского генерала Касема Сулеймани приведёт к росту напряжённости во всем регионе, заявили в пятницу в МИД РФ.
       "Убийство Сулеймани в результате американского ракетного удара по окрестностям Багдада рассматриваем как авантюрный шаг, который приведёт к росту напряженности во всем регионе", - подчеркнули на Смоленской площади.
       "Сулеймани преданно служил делу защиты национальных интересов Ирана. Выражаем искренние соболезнования иранскому народу", - добавили в МИД РФ.
       Как сообщалось, генерал Сулеймани погиб при ракетном обстреле международного аэропорта Багдада. Операция по его уничтожению в Ираке была проведена американскими военными по указанию президента Дональда Трампа, сообщил Пентагон.
       "ВС США в соответствии с указанием президента решительно осуществили действия оборонительного характера, уничтожив главу включенного в список террористических организаций подразделения "Кудс" КСИР Касема Сулеймани в защиту зарубежного персонала Соединенных Штатов", - говорится в заявлении американского военного ведомства.
       Позднее верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи пообещал, что убийство Касема Сулеймани не останется без отмщения. Также Хаменеи объявил общенациональный трехдневный траур в связи с гибелью Сулеймани.
.
https://www.military…01&lang=RU
.
Отличный ответ!Нравится
  • +2.63 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!