Российский Крым
4,326,528 15,476
 

  Лета ( Практикант )
03 янв 2020 13:41:19

Поздравление Зе

новая дискуссия Дискуссия  89

Наталья Поклонская
вчера в 18:45
Самая обсуждаемая тема этих дней — новогоднее поздравление Владимира Зеленского.

Как всегда, много критиков — всё им не нравится. А вот я рада переменам, которые произошли в Украине. Впервые за всю историю страны не было стыдно за украинского президента. Пропало ощущение, что ты находишься на съезде КПСС, где зачитывают скучный доклад о посевных и ударных трудовых подвигах. Обычно после такого ложка с оливье в рот не лезет — аппетит пропадал.

Зеленский обратился к людям на украинском, русском и венгерском языках. Не было очередных сказок и страшилок про НАТО, агрессора и окопы. Президент сказал то, что давно уже пора там понять. Показал, что все народы — и есть единая страна. И «правильность» гражданина не зависит от языка, на котором он говорит.

Конечно, не обошлось без очередных выходок Петра Порошенко. На принадлежащих ему телеканалах вместо новогоднего поздравления Зеленского показали опухшую от бесконечных пьянок порошенковскую физиономию. Это была очередная попытка Порошенко расколоть страну: Пётр Алексеевич никак не может смириться с тем, что его место уже давным-давно на свалке истории — вместе с националистами, «сенцовыми» и портретами Бандеры.

Я знаю, что украинцы устали от переворотов и потрясений — они ждут мира, и Зеленский через своё обращение пытается его принести. Не берусь гадать, как будет на деле, но мне его слова нравятся.
https://vk.com/poklo…055_173954
Даже мысли не было смотреть обращение укровского президента).
Интересно, сколько пройдет времени до предложения Поклонской вернуть Крым укре в знак примирения?..
  • +0.97 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  slavae ( Практикант )
03 янв 2020 17:56:58

Был ещё один человек с примерно таким же лозунгом

ЦитатаОдин народ, один рейх, один фюрер (нем. Ein Volk, ein Reich, ein Führer, иногда переводится как «Один народ, одна империя, один вождь») — лозунг в гитлеровской Германии, девиз[1] Третьего рейха, отражающий поставленную нацистамизадачу сплочения немцев в единую «народную общность»[2].
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
03 янв 2020 20:55:12

Айн Фольк, айн Рейх, айн Фюрер... Знакомо до боли... Все помнят, как "в 1945 проклятые коммунисты довели до самоубийства законно легитимно демократическим путём избранного канцлера Германии Адольфа Гитлера (Шикльгрубера)"  И ведь по сути правда! И не поспоришь! Очередной перевёртышь из серии "гибридных войн", придуманных на Западе. Из этой же серии обвинения СССР в развязывании II мировой, захвате Польше и прочее...
  • +0.14 / 3
  • АУ