Чердачок передела
1,628,909 21,657
 

  Борисович ( Слушатель )
04 янв 2020 13:08:34

Газпром 2

новая дискуссия Дискуссия  552

* Мне на мой логичный вопрос сотрудник Газпрома (начальник отдела) не смог ничего вразумительного ответить. И я вообще не могу понять наших топ менеджеров из крупных компаний и наших руководителей страны, когда я сталкиваюсь с вещами, которые не поддаются базовой ЛОГИКЕ. Речь идет о важнейшем проекте для страны, который руководство использует в политических целях и хочется спросить – Что происходит?

Вводные:
Вы топ менеджер газовой компании и вы строите газопровод на десятки ярдов долларов на Балтике, который не только экономический, но и крупный ПОЛИТИЧЕСКИЙ проект.
Если вы не полный идиот то должны понимать, что ваши европейские "партнеры" трусливые педики, которые только что скатили все бизнес проекты с Ираном,  в которые вложились, схавали несколько санкций против своих крупнейших банков и против крупнейшей автомобильной компании мира WV. И подчеркиваю НИКАК на это не ответили. Потери денег и рабочих мест в европе на лицо а банки трещат по швам. По сути политики европы решили, что их крупные компании могут терять деньги, лицо и прочее если США прикажет. И если вы не полный идиот то вы должны понять, что любой ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ придется делать не с бизнес элитой Европы, а с тупыми и трусливыми политиками-марионетками сша, которые положили свой прибор на бизнес интересы своих компаний и в Ираке и в Турции и в Иране, а уж про интересы российских компаний и говорить нечего...

Получили по факту следующее:
Укладку труб планировалось завершить не позднее IV квартала 2019 года. Эти планы не удалось осуществить в связи с позицией Дании, не дававшей разрешения на прокладку трубопровода. В декабре 2019 Прокладка «Северного потока-2» остановилась на неопределенный срок. Швейцарская компания AllSeas Group SA вывела из Балтийского моря свои суда, занимавшиеся укладкой трубы. Нам с пеной у рта доказывали, что швейцарцы плевать хотели на санкции… Но по факту мокрые швейцарские штаны думают о себе любимых а не о России, что в целом не уидивительно.
И что в итоге сделал «твердый дедушка» из швейцарии, в которого так верили топ менеджеры Газпрома? Едва наступила ночь на 21 декабря и Трамп подписал закон об оборонном бюджете, включающим пункт о введении санкций против компаний, которые занимаются укладкой газопроводов и Allseas немедленно объявила о приостановке всех работ. Верить вообще можно только в Бога, но точно не в европейскую компанию, которая ни на что не способна.

Придется ждать минимум месяц. Столько требуется времени, чтобы перегнать из Находки единственный в РФ морской трубоукладчик «Академик Черский» (построен в Китае), который способен укладывать трубы диаметром до 1,5 м («Северный поток-2» диаметром 1,4 м).
Есть другой вариант — баржа «Фортуна» (построена в Китае). В 2018-м она уложила первые 13 км обеих ниток газопровода в территориальных водах РФ. В теории, баржа способна укладывать трубы и на глубине 200 м, как и требуется при достройке «Северного потока-2». Плюс, она находится в немецком порту Мукран, и может быть отбуксирована к месту работ за пару дней.

Мы газопровод строили де-факто на собственные деньги. Нам самим придется его и достраивать, а европейцам на наши трудности наплевать. И это было ясно даже идоту. Да и вообще всем умным людям, кроме Козака, Милера и Кости Симонова, который в течении года вешал лапшу про крепкого швейцарского дедушку, который клал на санкции и прочую пургу в крупнейших бизнес изданиях страны!

Логичный вопрос:
1 Почему понимая сущность европейской помойки в Газпроме не озаботились с трубоукладчиком заранее понимаю суть европейских партнеров или не арендовали его? Вот на этот вопрос мне никто ответить не может. У нас, видимо до сих пор на высоких постах сидят люди, которые слепо верят в еропомойку и в силу бизнеса. Почему предыдущие примеры европы с Ираном и собственными банками людей принимающих решения ничему не научили мне не понятно...
2 Получил ли топ менеджмент Газпрома премиальные за отличную работу в 2019 году?  Я знаю точно – получили.
Я очень люблю мою страну, но я терпеть не могу идиотов, на каких бы постах они не находились…

Итак,
— Европу ПОЛНОСТЬЮ устраивает и транзит через украину, и подвешенная ситуация с Северным потоком-2. Благодаря этим маршрутам европейцы имеют резервную инфраструктуру, мощности которой даже превышают их потенциальные запросы в потреблении газа. К тому же Европа имеет возможность оспаривать юридический статус газопроводов и условия поставок в своих судах, решение которых российский концерн не может не исполнить. Просто потому, что качать газ ему нужно именно в Европу.
 
Конечно, всех кто занимался Северным потоком 2 следовало бы наказать, и только потому что должна быть персональная ответсвенность за все! Газпром преувеличивает зависимость европы от российского газа, исходят из ложных посылок и осуществляют неверное планирование, не просчитывают геополитические риски. Плюс игнорируют потребности внутри России. На деле, топы Газпрома провалили очередной проект. Но никаких выводов Кремль из этого так и не сделал.
— Снова никого не накажут и я вообще не припомню, чтобы в новейшей политической российской истории кто-то нес ответственность за тупые просчеты и ВРЕДИТЕЛЬСТВО!
Отредактировано: Борисович - 10 янв 2020 23:49:10
  • -0.06 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
04 янв 2020 13:27:06

 Как мне Нравятся Люди , которые рассуждают со своей Колокольни , и которым кажется , что их Точка Зрения - единственно Правильная (Даже не задумываясь , что кроме той информации , которой они располагают ,  существует и Другая ,  которую не доводят до " маленьких людей "  ... Но ведь - надо-же! Нужно всех расстрелять , всех раздолбать - за то , что "Они Тупые" - не спросили какого-то пользователя  , какого-то Форума .. Который всё - по-полочкам разложил)   ...Будьте Скромнее!
  • +0.85 / 15
  • АУ
 
 
  Деметрий ( Слушатель )
04 янв 2020 16:01:24

Человек субъективен по природе своей, надеюсь, с этим постулатом Вы согласитесь?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
04 янв 2020 16:09:45

Абсолютно! . И , самое смешное , и за собой , если Присмотреться , Наблюдается . Субъективность . Поэтому - никто и не осуждает , а просто подсказки , что "У Любой Ситуации есть Две Стороны Медали"(с) ....
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
04 янв 2020 13:30:08

    
Какая-то альтернативная реальность, будто описываете голливудский боевик класса D...
Позор
  • +0.77 / 10
  • АУ
 
 
  Борисович ( Слушатель )
04 янв 2020 13:39:11

Господи ну вы то куда... Вы же вообще за всю свою историю на форуме ничего выдавить не способны ни по одному вопросу, кроме постоянной пустоты и оценок другим участникам. Я уже тыкал вас носом в вашу полную некомпетентность, в прошлый раз тема была про цифирьки и процентики (можно посмотреть в моей истории постов).Улыбающийся

Все ваши посты ни о чем...

Примерно такие: "Смешно и сравнивать этого мелкого зиц-председателя, назначенного Китайской Закулисой на мелкое направление, с реальными вершителями судеб…" Это вы о Джеке Ма… Ну ваши посты говорят о вас в принципе все. Вы не малейшего представления не имеете ни только о Джеке Ма но и о "китайской закулисе"
Вы все время пустоту производите, вам должно быть стыдно. Для размаха вашего дивана Алибаба ОЧЕНЬ мелкое направление. Интересно знают ли о вашей оценке в Китае или в офисе Алибабы?

А со мной можно соглашаться, можно не соглашаться, но по крайней мере я всегда размышляю и критикую не только США но и нашу власть, кстати есть за что! Дмитрий, мне с вами скучно...
  • +0.06 / 21
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
04 янв 2020 14:02:44

   
Могу только повторить: у Вас нет ни мысли, ни информации, а только дурные фантазии в духе наидешёвейшего голливудского боевичка.
Не с чем соглашаться, увы.
Скучно, девочки...
   
(АС по оригиналу)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
04 янв 2020 14:08:44
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 23:33:51
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 23:33:51

  • +1.28
 
 
  Борисович ( Слушатель )
04 янв 2020 14:23:29


Почему истерика?
То что мы его достроим это да. Вопрос я ставлю о другом о компетентности топов Газпрома и в сроках.
Просто не люблю когда воздух сотрясают и о делах забывают.
Что мы на выходе получили от железного швейцарского дедушки владельца трубоукладчика?
  • -0.26 / 18
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 янв 2020 14:27:59
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 23:33:53
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 23:33:53

  • +1.23
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
04 янв 2020 14:43:51

Прикольно  ... 70-летие - то я помню (с Флагами на Демонстрации  , от военной кафедры мёрзли  , на 7 Ноября (и согревались при сухом законе в Томске (кое-чем))) ..Но вот Н.Ленин  ...Может быть Надежда Константиновна?  (ШучуУлыбающийся)
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
04 янв 2020 14:47:49

Н. Ленин - один из псевдонимов Ульянова В.И., в последствии, более известного, как Ленин В.И.
  • +1.05 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
04 янв 2020 14:54:02

Ёлки -моталки ... Вот ведь , что значит прогуливать всякие этики-марксизмы-ленинизмы-философии-полит...чё-то там  (причём на 99 % , за что зачёты всегда позже всех получал , допуски к экзаменам. )   ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
04 янв 2020 14:58:52

А в школе уроки истории тоже прогуливали?Улыбающийся
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
04 янв 2020 15:06:30

Угу .... Меня больше железки интересовали ...Всякие Физики-Математики-Астрономии ...На Биологию , на выпускной Экзамен - так Вообще опоздал (Футбол , в Испании в 1982 году с утра показывали ... Бразилия-СССР ...2 : 1  Абидно былоГрустный )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
04 янв 2020 15:09:37

Странно, откуда биология  среди экзаменов в начале 80-х? Вроде бы, почти после нас её выкинули из состава выпускных экзаменов.
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
04 янв 2020 15:18:44

Была , как ни странно . 10 класс . Барнаул . 1982 год . (Почему запомнилось - точнее вспомнилось . Вчера мне Учитель Физики опять сообщение , Приглашение в Гости прислал . А у Него КАК РАЗ Жена - Биологичка , и под Её руководством вся Комиссия меня Ждала ...На Экзамен  ..Дождались  . Я потом один в классе что-то калякал , перед Всей Уважаемой Комиссией  (Но мне было Стыдно) )
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
04 янв 2020 15:22:41

Странно, в 78-м его отменили, в 79-80-м её точно не было. Неужели, опять ввели потом?
Это на сколько же Вы проспали? Сам на устные пниходил к 12-ти часам, все равно ещё ждать приходилось.
  • +0.36 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
04 янв 2020 15:29:45

В 83 -ем в Новосибирске тоже не было.
Это у них там в Барнауле видать самоуправством занимались - забыли отменить. ))
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
04 янв 2020 15:46:18

Да ....слов нет ... Вы меня заставляете вспомнить то , что в глубине уже давно .. И это не Ложные Воспоминания ..Вспомнить Билет . Не помню . Хотя это Очень Ярко происходило . КОРОЧЕ- Я НЕ ВРУ! ТОЧКА!
  • +0.23 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
04 янв 2020 16:14:00

Я сдавал Биологию в 10 классе в 1981 году. Севастополь.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
04 янв 2020 15:37:07

Футбол начался  условно в 7:00 , И  Наши забили ...Не смог оторваться , На Чудо надеялся . Но в Итоге - дожали Наших  , прибежал в районе 09:00 (начали вроде с 8-ми , но там быстренько всё) , уже все отстрелялись .. Друг у меня , то-же любитель - поступил хитрее .Сначала сдал , потом пришёл - досмотрел  . ...Сейчас с любопытством нашёл свой аттестат , глянул .Ну , блинн , точно Тройка (посредственно) по Биологии .Хотя Средний - примерно 4.6 .
PS Ладно , Неверующие ... Физику , моему Классному Руководителю - закинул этот Вопрос . (Ответ  -не знаю когда будет  , Он Уже очень Больной ....)  100% будет Объективности .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
04 янв 2020 15:44:17

Не представляю, как за час можно отстрелять целый класс. Даже без подготовки, а она полагается, это две-три минуты на человека.Веселый
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 янв 2020 15:06:19
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 23:33:55
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 23:33:55

  • +1.15
 
 
 
  eneral_Panaev ( Слушатель )
04 янв 2020 14:50:22

Вы видите лишь часть картины.
Как ещё один фрагмент (версия):

ЦитатаНапример, влиятельная часть американских глобалистов из большого немецкого сектора американской элиты уже обозначила ставку на союз с Берлином. Та же формально швейцарская компания, что ударно укладывала трубу Северного потока-2, принадлежит не просто американцам, а по некоторым утечкам – держателям того самого общака, «золота партии», о котором рассказывал Мюллер Штирлицу. Однако именно по этой причине никому ни в Белом доме, ни даже в Кремле не интересно чрезмерное усиление Берлина в целом, и правых в самом Берлине. Усиление ради поддержания баланса против лондонских – устраивает, но не свыше того. 

Нужно обратить внимание на инициатора свежих санкций не просто так, а в законе об оборонном бюджете США – сенатор Тед Круз из Техаса. То есть заведомо бушист, и потому закулисный союзник, ну или даже контролер самого Трампа. Соответственно, остановив на время достройку «потока», бушисты-трамписты ударили, прежде всего, по своим непримиримым оппонентам в элите США, не дав им усилиться за счет Берлина и ситуативного союза с Москвой. Во-вторых, не лишний для себя раз ударили по самому Берлину во главе европейцев, ослабили и без того шаткое лидерство. 

Похоже, что и в Кремле (или российском Белом доме) есть силы, желавшие того же – показать Берлину и его американским союзникам их уязвимость перед лицом закулисно согласованных санкций и контрсанкций. Иначе зачем было держать запасной трубоукладчик так далеко от места действия (кроме демонстрации гарантий для американских временных партнеров по украинской сделке). Понятно, что поток в этом году достроят, но при полученном условном контроле над украинской трубой это уже не критично. А ускорять поток ценой политического усиления Берлина вместо уготованной ему роли дойной экономической коровы – смысла нет.

отсюда
А ведь это лишь пример многослойности происходящего.
Серьёзные люди это понимают.
Так о чём Ваши крики и требования наказания...
ЗЫ: Источник процитированного уже несколько дней в топе на главной странице форума. 
  • +1.28 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
05 янв 2020 00:25:05

Оттуда же из комментов:
Цитатанужно финансовую систему перезапускать, причем без сноса предыдущей пирамиды
так что напряженность на грани мировой войны нужна для поддержания дисциплины в элитах

договорняк с лондонскими уже зафиксирован выборами Джонсона
персы на подхвате, аятоллы сами отдали власть и доходы от нефти отмобилизованному КСИРу
видимо, Сулеймани мешал эти доходы делить между генералами, хотел на войну направить
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
04 янв 2020 15:50:58

Хватит истерить! Все эти визги: "ПутинСлил!", "ГазпромНагнули!", "ТоповПодСуд!" - уже достали!
*****
1. А Вы думаете, Черский там, в Находке, стоит ВСЕГДА, как подстраховка СП2?
А ничего, что Черский там строил, на Сахалине трубопроводы, и сейчас у него есть контракты! Владелец Черского должен кинуть тех, с кем он заключил контракты и лететь в Балтийское море? А на основании какого контракта Черский полетит достраивать СП2?
2. Вы себе представляете, сколько стоят сутки простоя Черского? Вы предлагали подогнать еще летом на Балтику Черского с командой и оплачивать его "ожидания"?
3.  Трубы СП 2 укладывали не только трубоукладчики! Там еще толпа судов обеспечения. Их тоже нужно где-то взять...
*****
Короче, заканчивайте истерить, "свергать Миллера" и строить на диване далеко идущие планы дилетанта!
Не позорьтесь!
  • +1.38 / 26
  • АУ