Выбор России: текущая политическая ситуация
30,024,695 121,475
 

  DeC ( Профессионал )
04 янв 2020 13:58:08

Путин

новая дискуссия Дискуссия  87

Путин: Я готовлюсь к Посланию 15 января. Меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения, вопросы, связанные со снижением количества людей, живущих на уровне минимального размера оплаты труда, с преодолением бедности. Эти решения должны состояться



Подмигивающий
  • +0.61 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Николаич ( Практикант )
08 янв 2020 19:28:12

Ну и зачем ВВП, мягко говоря, говорит неправду? Улыбающийся
Нас же тут камрады с графиками в руках убедили, что доходы населения неуклонно растут, и мы им типа поверили... Веселый
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
08 янв 2020 20:22:27

Все никак "Путин не свергается"?
Все "в муку пердишь"?
  • +0.05 / 9
  • АУ
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
08 янв 2020 21:04:34

А если не прикидываться?

Доходы населения растут (причем заметно, но отнюдь не "неуклонно") на отрезке в 10 или 20 лет. С 2014 года они то ли падали, то ли стояли на месте (там изменения на доли процента). Что ВВП и называет стагнацией. В 2019 уже точно подрастут (предсказуемо чисто арифметически), но тоже не сильно. Так что с точки зрения "экономики показателей" Путин совершенно прав. А с точки зрения простейшей логики понятно, что у него уже есть в загашнике некая задумка, которая позволит этот рост ускорить (о чем и будет сказно 15 января).

Другое дело, что уже с точки зрения некоторых камрадов (вроде меня) и вся "экономика показателей" и конкретно формальный показатель "реальные доходы населения" не являются чем-то всеобъемлющим, всеобъясняющим и всеопределяющим. Там своих заморочек и тонкостей полно.
  • +0.76 / 11
  • АУ