Социология и этика кризиса
656,514 1,228
 

  Спокойный ( Слушатель )
04 сен 2009 09:46:22

Тред №143049

новая дискуссия Дискуссия  154

Цитата: dymaicam
Дело в том, что Вы оцениваете происходящее исходя из Вашей собственной идеологии, которая имеет корни в современном православии.
Для того, чтобы избегать излишних справок и исторических отступлений я лишь замечу, что это название (ПРАВО - СЛАВИЕ) не отражает СУТИ
того мировоззрения, которым вы пользуетесь в самом широком смысле этого слова.

Рассмотрю этот вопрос более подробно, дабы избежать двойного или повторногог неверного толкования моими оппонентами.

Мирровозрение - как система совокупности взглядов человека, является основной операционной системой для работы со ВСЕЙ
БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ информацией.

Религия как ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ в современном обществе является только ЧАСТЬЮ мировоззрения.
(Это фундаментальная точка обсуждения.
И давайте пока договоримся об этом.)

При таком положении вещей:
с одной стороны, мы имеем взгляды общества на сложившееся мироздание, обусловленное:
исторически сложившейся системой ценностей под названием "православие"
и все остальные (я не буду подробно останавливаться на этом)

Я подчёркиваю, что рассматриваю православие не как религиозный культ, а как систему  ценностей того или иного человека.
Так вот, всё что вы говорите,
по своей сути четко укладывается не в религиозные догматы и стилистику православия как религии, а
в полученное в ходе Вашего духовного поиска мировоззрение, которое не имеет решения той проблематики о которой ведётся Ваша речь.

И рассматривать это надо, прежде всего с позиции понимания того, как сформировалась такая ситуация, при которой у Вас,
взрослого и вменяемого человека, в трезвом уме и ясной памяти, НЕТ РЕШЕНИЯ.

А понимание этого выведет вас на поиск  того мировоззрения, которое не имеет белых пятен, администрируемых не Вами.

С уважением.



А теперь попробуйте с таким же пафосом обратиться к иудею.Веселый
Сдаётся мне, что Белое Братство Украины и Аделаджа Черновицкого цветочки, по сравнению с Вашей сверхзадачей на Глобальной Авантюре.Рот на замке
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!