Большой передел мира
246,484,169 499,889
 

  DeC ( Профессионал )
05 янв 2020 14:45:28

Cambridge Analytica

новая дискуссия Дискуссия  89

The Guardian: Скандал с Cambridge Analytica гораздо масштабнее и еще далек от завершения.

У британской аналитической компании Cambridge Analytica, которая занималась политическим продвижением с помощью глубинного анализа данных пользователей соцсетей, кроме Трампа было много других клиентов. Скандал с данными Facebook, по данным The Guardian, был частью гораздо более масштабной глобальной операции, в рамках которой компания работала с правительствами, спецслужбами, коммерческими компаниями и политическими партиями, чтобы манипулировать людьми и влиять на них.

Документы, раскрывающие контракты Cambridge Analytica с политическими игроками по всему миру, стали публиковаться после нового года анонимным Твиттер-аккаунтом @HindsightFiles. Сообщается, что источником этой информации является экс-сотрудница компании Бриттани Кайзер.

Среди документов, обнародованных этим аккаунтом, есть данные о связи компании с Кенией, Малайзией и Бразилией. Также, по данным The Guardian, компания работала с политической партией в Украине (название партии пока не раскрывается). В ближайшие месяцы аккаунт анонсировал публикацию свыше 100 тыс. документов о работе компании в разных странах.



Fresh Cambridge Analytica leak ‘shows global manipulation is out of control’

Непонимающий Шокированный Незнающий


  • +2.94 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!