За Китай
1,083,971 5,088
 

  ursus ( Слушатель )
04 сен 2009 10:13:09

Тред №143058

новая дискуссия Дискуссия  192

Выход людей на улицы повлекло нападение злоумышленников на пятилетнюю девочку.



Это - гарантированно "англичанка гадит". В условиях, когда жизнь нескольких поколений китайской семьи сфокусирована в ЕДИНСТВЕННОМ разрешённом ребёнке - именно угроза детям может поднять китайцев на что угодно.
Тут такой же грамонтный и циничный просчёт, как в Беслане и Будённовске. Один почерк.

Как и предыдущая буза, когда было распространено, что свинцовый комбинат отравляет детей.

Не завидую китайцам. Взялись за них всерьёз.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  zangiff ( Слушатель )
05 сен 2009 08:55:45

Дык это и ежу понятно.  :)
Вообще, юсы лично у меня вызывают восхищение - как грамотно они ведут игру с Китаем... Есть много таких моментов... Вот и сейчас -  разговаривают "китайскими предупреждениями"Подмигивающий ... И с кем?
С Китаем!!! Как говорится, кесарю - кесарево...
Профессионалы высочайшего класса...
Знают Китай на уровне и по-настоящему...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 сен 2009 11:21:58

У меня есть маленький вопросик.
Тут на ЮВА обсуждают, на мой взгляд, сфероконя - типа войны Японии с Китаем.
Вы как я понимаю, находитесь в Китае. Вот как сами китайцы смотрят на такое?
Как я понимаю, НОАК обязана рассматривать все варианты, но Япония для нее должна быть если не на один зуб, то как минимум по силам.
Вот и сам вопрос, в Китае видят японскую угрозу, и если видят, то считают ли себя в силах самостоятельно с ней разобраться?
Ну и фактор КНДР, как союзника они рассматривают. На мой взгляд, в случае "сфероконя" КНДР не останется в стороне и от 38 параллели как до Японии, так до штатовских баз очень близко, и килотонны пулять сподручней, чем с самой территории Китая.
Вот и второй вопрос, Китай воспринимает КНДР как реального союзника?
  • +0.00 / 0
  • АУ