Большой передел мира
246,316,610 499,790
 

  Трикстер ( Слушатель )
08 янв 2020 04:42:50

Шоу маст го он в плановом порядке

новая дискуссия Дискуссия  389

Полагаю, что мы с трампом договорились по данной ситуации: амеры готовяться к минимальным потерям от ударов Иран бомбит пару баз, Трамп говорит, что ему этот ближний восток не нужен, и амеры сваливают восвояси. Трамп при этом может даже благородство проявить - типа америка стронг, но мы за мир хватит воевать, пусть там сами разбираются с террористами. 

А Путин сегодня прилетел, всех успокоил, чтобы лишний раз не дергались, все под контролем. Если были бы данные о реальном замесе , наше трио никуда не полетели бы. 

П.с. Ну и показательный момент - по России 24 ни одного выпуска экстренных новостей, только бегущая строка по событиям. А завтра пройдёт по новостям как стандартное обострение на Бв. 

Короче, замеса не будет. США в плановом порядке, в ручном управлении , закукливаются потихоньку и уходят ото всюду, откуда возможно. Доннни - очередное звание. 

П.п.с а союзников не посвящали в хитрый план и,похоже, сказали, что удар будет, готовьтесь. Они и свалили от греха. Если б амеры планировали отвечать, хрен бы кого отпустили. 
  • +1.44 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Удаленный пользователь
08 янв 2020 04:53:53

Это очевидно и выгодно всем.
  • +0.48 / 11
  • АУ
 
  BlackShark ( Профессионал )
08 янв 2020 05:16:34

Ой, опять "хитрый план и обо всем договорились"? Если бы амеры были так умны,  если бы у нынешнего ВПР США (да и предыдущих, как минимум, двух администраций) были МОЗГИ - такое было бы возможно. 
Но тогда бы они, хотя бы, знали, кто такой Касем Сулеймани и чем отличается от какого-то левого бандоса из Идлиба, которого можно переделкой Хеллфайра с лезвиями прокрутить на фарш, и всем похрен будет.
И не совершили бы этой обезьяньей ошибки. Так что я не верю в хитрый план в данном случае. Это типичная трагедия, организованная идиотами.
Мы, разумеется, знали об иранских ударах заранее. Разведка, слава богу, умеет выявлять признаки подготовки к ракетным ударам. Ну и персики наверняка скинули инфу по каналам взаимодействия. И именно потому в Царьград прибежал крейсер. Для создания зоны ПВО, так сказать. Ну и туркам приятно будет увидеть корабль, способный их ядро флота одним залпом утопить. Ну, может, не все, в кого и промажет.
Веселый
  • +5.51 / 114
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 янв 2020 05:20:04

Мы тут обсуждали это. Моя версия, что Трампа с Сулеймани подставили. Подставили глобалисты почти в идеальную вилку. У Трампа нет ума разобраться с этим. Это было задачей, я думаю, нашей дипломатии растолковать и Трампу, и Ирану, что они от войны только проиграют. А выиграют глобалисты, которые и подталкивали к этому прецеденту. Самостоятельно Трамп и Иран такой договорняк сыграть были не в состоянии.
  • +2.49 / 40
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
08 янв 2020 05:28:09

Ууу. Ему Помпео вливал в уши, что надо угробить генерала. Да так, что он сам поверил, а сам, уверен, толком не знал, кто это вообще такой. Это не глобалисты подставили, и не иллюминаты, а это просто некомпетентные идиоты у власти. Простите. по их действиям этого до сих пор не видно? Ну, например, в области стратегической стабильности? Причем это относится не только к администрации Трампа. Но и Бабамы, Бушика, и, вероятно, Клинтона тоже. Последняя админстрация, которая хоть что-то в чем-то петрила, я полагаю, была у Буша-папы. А дальше пошла деградация, чем дальше, тем сильнее.
Ни один заговорщик не сделает того, что может деятельный придурок.
  • +6.10 / 131
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 янв 2020 05:31:58

Мы не знаем, кто на самом деле убил генерала Сулеймани. Это мог быть кто угодно, например саудиты или сионисты, купленные глобалистами, и Трамп мог взять на себя это убийство, в своих, сугубо политических целях. Демократам и глобалистам ОЧЕНЬ нужно СЕЙЧАС перевернуть стол в игре, в которой они проигрывают. Это внутриамериканская политика, на мой взгляд, а не международная.
  • +0.21 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
08 янв 2020 05:36:46

Вертолетчик с авиабазы, которая сейчас горит...

ЦитатаЭто мог быть кто угодно,

... кто получил приказ.

Цитатаи Трамп мог взять на себя это убийство, в политических целях.

...потому что он и приказал. Если бы нет, и он понимал, ЧТО он наделал - он бы заявил об ошибочном ударе, неправильно понятом приказе и т.п.
А он НЕ понимал, потому и гордо вымазал себя в говне на весь мир.
ЦитатаДемократам и глобалистам ОЧЕНЬ нужно перевернуть стол в игре, в которой они проигрывают.

Типа, войну устроить? Не думаю. Тут скорее Трамп и его команда с трудом понимают, в каком мире живут и кто вокруг них. Некомпетентность...
  • +5.88 / 120
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 янв 2020 05:41:06

Даже если так. Единственный вариант деэскалации без потери лица для всех сторон - это спектакль. Я уверен, что обе стороны сами не доперли бы до этого. Особенно американцы. И я уверен, что если это был спектакль, то ему помогли дипломаты других стран. не исключаю, что наши.
И хорошо, если это был спектакль!
  • +1.28 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 янв 2020 05:36:16

С этим согласен.
  • +0.60 / 4
  • АУ
 
 
  Трикстер ( Слушатель )
08 янв 2020 05:26:52

Я спорить не буду. Но если бы амеры были совсем тупы, по Ирану бы уже прилетело. А писать в твиттере одно, а делать другое, хоть и не требует большого ума, но все ж лицедейство какое-то, хитрость. Они хоть и клоунами для всего мира выглядят, а делают конкретное дело в рамках той стратегии, которую избрал Трамп. Может, в тех условиях по-другому и нельзя. Если к этому шапито серьёзно относиться, то можно было бы сразу ядрен батонами всех закидать. А тут тяжело и планомерно идёт конкретная работа с конкретными результатами,  но под ковром - даже может не по дип каналам, а через доверенных лиц. А для публики устраивают цирк. Вот такое моё мнение. 
  • +1.39 / 15
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 янв 2020 05:29:08

Причём цирк в американский прайм-тайм.
  • +1.44 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
08 янв 2020 09:59:59

Цирк не был подготовленным, почти все американские сми играли в догонялки и непонималки. Вывод один: дерижировал и режисировал незнакомый специалист.
  • +0.56 / 12
  • АУ
 
 
  amv3d ( Слушатель )
10 янв 2020 00:11:50

Думаю что в скором времени в разных местах из за технических неполадок, человеческого фактора и т.д. упадут несколько американских военных самолетов/вертолетов и погибнет некоторое количество вояк. Так спишут погибших на базах. И придраться будет не к чему.
  • +1.86 / 26
  • АУ