ВМФ/ВМС
17,535,756 45,243
 

  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
08 янв 2020 19:59:47

И ввобще РКР 055 Маршал Устинов ушел с рейдовой якорной стоянки еще утром и газопровод президенты запускали без его прикрытия :(

новая дискуссия Дискуссия  556

Ракетный крейсер Северного флота ВМФ России проекта 1164 (Атлант) RFS 055 'Маршал Устинов' покинул якорную стоянку в Мраморном море, вблизи Стамбула, где обеспечивал безопасность встречи Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана, и направился в Севастополь, Крым.

  • +0.09 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Senya ( Практикант )
08 янв 2020 20:58:04

Возможно обеспечивал безопасность только в Сирии, в Турции хотели то ли совместное посещение устроить, то ли просто экскурсию для местных. Но так как не смогли пришвартовать, на якорной стоянке дождался своей очереди прохода через пролив и отбыл.
  • +0.46 / 17
  • АУ
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
09 янв 2020 00:04:29

Я. Камрад, в общем считаю также. РКР прикрывал вчерашний вечерний перелет из Дамаска двух бортов (Ил-96-400 Президента В. Путина и борт спецуры). Заякорился крейсер, условно говоря, по глиссаде на ВПП аэропорта.
Что до неудачной швартовки (причал на наветренной стороне) в тот день (и в последующие два дня) - по "трубе" Босфора так мощно продувало из Черного моря в Мраморное, что дальнейшие попытки привели бы, ИМХО, к наваливанию на причальную стенку с весьма нехорошими, для крейсера и командира, последствиями. Так что, ВСЕ, что писалось о "проколе" экипажа РКР - туфта. Я неоднократно пытался хоть что-то разглядеть в тот (и последующие два дня) - ни хрена не видно, мечущаяся стена ливневого дождя и короткая непрерывная волна.
Оценивая мое видео, рекомендую учитывать, что оно предназначено для информирования самых широких зрительских слоев в Интернете. Свое желание периодически публиковать на ветке военно-морской "свежачок" я уже объяснял.
  • +0.60 / 18
  • АУ
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
09 янв 2020 08:00:13

"младший" ? ) А когда не для "широких масс"  ? )
Вот "ГуАно" и "лезет"..для " широких просторов".. 
  • -0.23 / 11
  • АУ
 
  инженер71 ( Практикант )
08 янв 2020 20:58:44

мелодия Устава ?
))
Прочитайте УГ и КС
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
08 янв 2020 21:05:08

Думаю, он, отойдя на десяток миль, по-прежнему все обеспечивалПодмигивающий
  • +1.00 / 35
  • АУ