ВМФ/ВМС
17,532,636 45,244
 

  Dima1 ( Слушатель )
09 янв 2020 18:52:46

Российский сторожевой корабль сопровождает гражданское судно в Аденском заливе

новая дискуссия Дискуссия  101

 ИНТЕРФАКС - Сторожевой корабль Балтийского флота (БФ) "Ярослав Мудрый" сопровождает российское судно в Аденском заливе, сообщили в четверг в пресс-службе БФ.
       "Экипаж сторожевого корабля (СКР) "Ярослав Мудрый" осуществляет проводку гражданского судна под российским флагом через Аденский залив. Для обеспечения безопасности на сопровождаемом судне находится группа антитеррора морской пехоты Балтийского флота", - говорится в сообщении.
       Там уточнили, что через несколько дней конвой прибудет в назначенную точку в Красном море, после чего "Ярослав Мудрый" сформирует новый караван и проследует в обратном направлении.
       "По плану дальнего похода, отряд боевых кораблей Балтийского флота до конца января будет продолжать антипиратскую деятельность в Индийском океане", - сообщает пресс-служба.
       Отмечается, что в рамках похода отряд российских кораблей в составе СКР "Ярослав Мудрый", морского буксира "Виктор Конецкий" и танкера "Ельня" совершил заход в порт Салала (султанат Оман), где находился с 4 по 7 января.
  • +0.26 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
09 янв 2020 19:21:20

Небось ракеты к С-400 везут, которые в прошлый раз повредили/утопили или еще чего ценное.
  • +0.03 / 1
  • АУ