Великая Депрессия II
3,274,572 30,617
 

  vlkam ( Слушатель )
  20 июл 2007 01:33:00

Тред №1432

новая дискуссия Дискуссия  173

Авантюрист как всегда в своем стиле - прямых оскорблений. В сад.

Не замещает. Золота не "напечатаешь" столько, сколько нужно для обеспечения международного товарооборота. А того количества, что уже есть, явно не достаточно, а следовательно золото будет приобретать дополнительную спекулятивную стоимость, так же как и бумажные или электронные деньги

А как понять, что золота не хватает для междуранодного товарооборота ? По текущему курсу 660$ за унцию ? Значит будет по 6600$. Не хватит ? Значит будет по 66000$

Что такое доп. спек. стоимость золота ? Доллар ведь тоже стОит больше, чем бумага, на которой он напечатан.

То, что золота не напечатаешь "сколько нужно" обходится тем, что в пределах валютной зоны локальной валюты можно напечатать сколько нужно. Но её курс к золоту конечно может и поплыть.

То, что золота "не напечатаешь сколько нужно" как раз и обеспечило ему роль ЕМС в течении тысячелетий. Ну и другие полезные качества конечно тоже.

При текущей и последующей гиперинфляции нетто-экспортеры будут заинтересованы в том, чтобы получать что-то более твердое, чем обесценивающиеся гиперинфляционные валюты. А обесцениваться будут все валюты одновременно (что собственно сейчас и происходит)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!