Чердачок передела
1,629,555 21,657
 

  mn01 ( Эксперт )
10 янв 2020 18:26:26

Белоруссия ввела экологический налог на транзит нефти

новая дискуссия Новость  1.083



Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о введении экологического налога на транзит нефти по территории страны, сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно указу, целью введения налога стало «формирование источника денежных средств для ликвидации возможных экологических последствий в случае аварии на магистральном нефтепроводе либо иных непредвиденных ситуаций, связанных с перемещением нефти и нефтепродуктов по территории Беларуси», передает БелТА.

Отмечается, что «для организаций, осуществляющих транспортировку нефти и нефтепродуктов установлена ставка налога на прибыль в размере 50%».

Источник
 
Союзнечег... Допросится...
  • +3.34 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (36)
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
10 янв 2020 18:41:54

Это классический пример того, что нельзя "нагибать" своих союзников. Естественная и нормальная реакция.
  • -1.84 / 36
  • АУ
 
 
  valery913 ( Слушатель )
10 янв 2020 18:51:00

Своих союзников - армию, флот и РВСН - никто и не нагибает
  • +1.79 / 27
  • АУ
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
10 янв 2020 18:55:14

Сою́зное Госуда́рство Росси́и и Белору́ссии (СГРБ
 
  • -0.51 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
10 янв 2020 19:37:34

Увы, благодаря саботажу так и оставшееся лишь на бумаге по большому счету.
  • +1.45 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
10 янв 2020 19:41:37

Ну конечно. Братство отдельно, а деньги отдельно никак не получится. Надо чем-то взаимно жертвовать. Улыбающийся
  • +0.21 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
10 янв 2020 21:22:00
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 21:53:23
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 21:53:23

  • +0.52
 
 
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
10 янв 2020 22:55:41
Сообщение удалено
Nikk1
11 янв 2020 11:22:05
Отредактировано: Nikk1 - 11 янв 2020 11:22:05

  • +0.08
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 янв 2020 19:42:17

Путин в середине прошлого года поднимал вопрос о реанимации этих договорённостей о создании реального, а не бумажного Союзного Государства. но судя по всему, Батьке это сильно не понравилось. не исключено, что текущая истерика его связана с тем, что Россия пытается его вернуть к тому, под чем он подписался уже больше 20 лет назад.
  • +0.80 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
10 янв 2020 19:50:43

Если бы попросту те соглашения, которые зафиксированы в договоре о создании союзного государства были реалищованы, а это вобщем то международное обязательство как никак, то читуация была бы в корне другой. 

1. Для реализации целей Союзного государства создаются Высший Государственный Совет, Парламент, Совет Министров, Суд, Счетная палата Союзного государства.

2. Союзное государство имеет единую денежную единицу (валюту). Денежная эмиссия осуществляется исключительно единым эмиссионным центром. Введение и эмиссия другой валюты в Союзном государстве, помимо единой денежной единицы, не допускается.

3 Граждане государств - участников являются одновременно гражданами Союзного государства.

4. Каждый гражданин государства - участника имеет право на защиту на территории третьего государства, где не имеется представительства государства - участника, гражданином которого он является, со стороны дипломатических представительств или консульских учреждений другого государства - участника на тех же условиях, что и граждане этого государства - участника.

5. К исключительному ведению Союзного государства относятся:
создание единого экономического пространства и правовых основ общего рынка, обеспечивающего свободное перемещение товаров, услуг, капиталов, рабочей силы в пределах территорий государств - участников, равные условия и гарантии для деятельности хозяйствующих субъектов;

единая денежно - кредитная, валютная, налоговая и ценовая политика;

единые правила конкуренции и защиты прав потребителей;

объединенные транспортная и энергетическая системы;

разработка и размещение совместного оборонного заказа, обеспечение на его основе поставок и реализации вооружений и военной техники, объединенная система технического обеспечения вооруженных сил государств - участников;

единая торговая и таможенно - тарифная политика в отношении третьих стран, международных организаций и объединений;

единое законодательство об иностранных инвестициях;

разработка, утверждение и исполнение бюджета Союзного государства;

управление собственностью Союзного государства;

международная деятельность и международные договоры Союзного государства по вопросам, отнесенным к исключительному ведению Союзного государства;

функционирование региональной группировки войск;

пограничная политика Союзного государства;

стандарты, эталоны, гидрометеорологическая служба, метрическая система и исчисление времени, геодезия и картография;

статистический и бухгалтерский учет, единые банки данных;

установление системы органов Союзного государства, порядка их организации и деятельности, формирование органов Союзного государства.

6. К совместному ведению Союзного государства и государств - участников относятся:
принятие в состав Союзного государства других государств;

координация и взаимодействие в сфере внешней политики, связанные с осуществлением настоящего Договора;

проведение согласованного курса на укрепление Содружества Независимых Государств;

совместная оборонная политика, координация деятельности в области военного строительства, развитие вооруженных сил государств - участников, совместное использование военной инфраструктуры и принятие других мер для поддержания обороноспособности Союзного государства;

взаимодействие в международном сотрудничестве по военным и пограничным вопросам, включая реализацию заключенных государствами - участниками международных договоров по вопросам сокращения вооруженных сил и ограничения вооружений;

взаимодействие в области осуществления демократических преобразований, реализация и защита основных прав и свобод граждан Союзного государства;

гармонизация и унификация законодательства государств - участников;

осуществление инвестиционной политики в интересах рационального разделения труда;

охрана окружающей среды;

совместные действия в области экологической безопасности, предупреждения природных и техногенных катастроф и ликвидации их последствий, в том числе последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

развитие науки, образования, культуры, создание равных условий сохранения и развития этнической, культурной и языковой самобытности народов;

формирование общего научного, технологического и информационного пространства;

согласованная социальная политика, включая вопросы занятости, миграции, условий труда и его охраны, социального обеспечения и страхования;

обеспечение равных прав граждан в трудоустройстве и оплате труда, в получении образования, медицинской помощи, предоставлении других социальных гарантий;

борьба с терроризмом, коррупцией, распространением наркотиков и другими видами преступлений.

7. В Союзном государстве осуществляется единая политика в области ценообразования, включая вопросы регулирования цен и тарифов.

8. В Союзном государстве действует общий рынок ценных бумаг, предусматривающий их свободное обращение, и создаются соответствующие учреждения по эмиссии ценных бумаг и регулированию фондового рынка.

9. В Союзном государстве создается и действует единое законодательство в части обслуживания и погашения внешнего и внутреннего долга, порядка осуществления внешних заимствований и иностранных инвестиций. Государства - участники будут совместно заключать с третьими странами международные договоры по данному вопросу, согласованно принимать на себя обязательства.

10. В Союзном государстве действуют единые принципы взимания налогов, не зависящие от места нахождения налогоплательщиков на его территории.

11. Государства - участники проводят единую торговую политику в отношении третьих стран, международных экономических организаций и экономических объединений, применяют единые ставки ввозных и вывозных таможенных пошлин, единые таможенные режимы и единый порядок таможенного оформления и контроля, унифицируют законодательство о государственном регулировании внешнеторговой деятельности и о защите экономических интересов государств - участников при осуществлении внешней торговли.

12. В Союзном государстве действует единое таможенное пространство, в отношении которого применяются:
единый порядок экспортного контроля;

единые меры нетарифного регулирования, включая применение количественных ограничений, лицензирование ввоза и вывоза товаров, ведение единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения ввоза и вывоза;

единый порядок взаимного признания лицензий, сертификатов и разрешений на ввоз или вывоз товаров.

13. В пределах Союзного государства функционируют объединенные энергетическая, транспортная системы, взаимоувязанные системы связи и телекоммуникаций.

14. В Союзном государстве действует унифицированное трудовое законодательство, законодательство в области социальной защиты населения, пенсионного обеспечения.

  • +1.23 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Commander100 ( Практикант )
10 янв 2020 19:58:06


А почему УВЫ? Я всегда думал и писал здесь, что союз без политического центра - ничто. В ЕС и то у ВСЕХ стран проблемы из-за этого. Без единого центра это не жизнеспособно. Повторить тупой проект ЕС, только делить по справедливость, то есть поровну...это бред. Так не работает. Или ты или тебя - с каменного века. Мы что ради мифического союза, РБ на своем горбу нести должны, за счет россиян?
  • +0.50 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
10 янв 2020 20:30:46

иначе нельзя - зачем тогда отдельное государство?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
10 янв 2020 20:36:00

Я не могу ответить на этот вопрос Сам не знаю, зачем.
  • +0.97 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
10 янв 2020 20:45:48

Я думаю, это поможет. Кстати, лукашенки, зеленские и прочие меркели с макронами этого абсолютно не знают.

Государство — это система выживания народа

Всякая система имеет возможность развиваться или хотя бы выживать, если её ресурсные возможности выше или хотя бы равны давлению среды. Недостаток ресурсных возможностей дóлжно компенсировать повышением качества управления. — Правило Достаточно общей теории управления (ДОТУ).


Однако, есть предел ресурсных возможностей и, соответственно, есть предел возможностей повышения качества управления этими ресурсными возможностями для того, чтобы обеспечить развитие или хотя бы выживание системы.


По отношению к государству это означает, что есть некий нижний предел ресурсных возможностей народа (количество населения, наука и образование, промышленное производство, продуктовая безопасность, вооружённые силы), образовавшего государство, ниже которого государство, его суверенитет становятся невозможным.


Скачать аналитическую записку «Государство — это система выживания народа»
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
  mn01 ( Эксперт )
10 янв 2020 18:59:41

Это ещё кто кого пытается нагнуть. Почему-то вижу я, что именно Батька всё время пытается нагнуть Россию, требуя всё новых и новых ништяков, предлагая взамен только "в одних окопах гнили". При этом жутко обижается, когда эти попытки оказываются безуспешными.
  • +2.25 / 43
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 янв 2020 19:03:27
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 23:41:27
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 23:41:27

  • +1.33
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
10 янв 2020 19:16:58

С братским народом ништяками надо делиться, а не загребать все под себя. 
  • -1.03 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
10 янв 2020 19:19:14

 
Вот именно!
Мы тут, в азиатской части, всеми силами сдерживаем натиск Китая и Японии, защищая пересечных грамодян белорусов.
И где поддержка папыколи?
А ведь он мог сделать скидку на все услуги и товары для нас!
  • +2.35 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
10 янв 2020 19:24:58

И делает! Вы же получаете белорусские креветки, не?Веселый
X
10 янв 2020 20:40
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Троллить не нужно. Если считаете, что белорусская контрабанда это веселая тема, то могу обеспечить отдых от ветки.
  • -0.97 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
10 янв 2020 19:33:27

Да, между прочим! С ума сойти, пиво "Лидское" по стольнику! 
А уж почем Зубровка, я вообще молчу........
А мог бы и дешевле продавать. Со скидкой. Как в Смоленской , тфу, Могилевской области!
Хотя бы лично мне. Я по такому случаю хоть завтра "братом" заделаюсь....
  • +0.74 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
10 янв 2020 19:19:55

Напомните, чем там батька поделился?
  • +1.33 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 янв 2020 19:21:46
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 23:42:48
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 23:42:48

  • +0.43
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
10 янв 2020 19:21:54

Хватит, а ? В исполнении батьки братство выглядит так : сначала вы меня повезете, потом я на вас поеду
  • +1.40 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
10 янв 2020 19:22:04

С народом белоруссии?...Или с Лукашенко?...
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  ctlei ( Слушатель )
10 янв 2020 21:33:10

Братский народ с ним полностью согласен.Чот мне так катся.
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
10 янв 2020 21:44:43

...Увидим, пока я так не считаю...
  • +0.40 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
10 янв 2020 19:23:20
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 21:53:29
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 21:53:29

  • +0.78
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
10 янв 2020 19:39:22

Только в случае, если братский народ чем то делится в ответ. Ибо долг платежом красен.
  • +1.96 / 33
  • АУ
 
 
  qwertov ( Слушатель )
10 янв 2020 19:25:55

В любом случае - нефть-то старшего брата, младшенький всё равно в пролёте останется..
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
  BALcat ( Специалист )
10 янв 2020 22:53:11

Это не союзники. Это захребетные кровососы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ak1402_a ( Слушатель )
10 янв 2020 19:42:25

Да нормально все, как мне кажется (ну 50 на 50 оцениваю, вернее и вашу версию и ту, что сейчас сам привожу). )) Мы же страна ответственная. )) А тут форс-мажор. ) У Европы есть еще источники довольно дешевой нефти, подходящей для их нефтепереработки?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  alp ( Слушатель )
10 янв 2020 20:20:22

Камрады ,а о чем всплеск ?
Нам -то что? Мы транзитом по Белоруссии не промышляем,там местные Дружбой рулят и прибыль получаютю.Ну пусть 50% выдадут.Это их деньги.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  _tursun_ ( Слушатель )
10 янв 2020 20:31:42

да просто повод лишний на Лукашенко наехать.
Инфовойна, однако )))
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
10 янв 2020 20:27:45

Это я правильно понял про источник непересыхающий ? В случае аварии (ну они аки хохлы в ремонт трубы не хотят вкладываться) платить  за последствия будут "транзитеры-налогоплательщики" ? Странно. Ведь есть же страховые компании на такой случай... Хотя.. Компаниям тоже нужно будет платить И сразу ежегодно. А где деньги Зин ? :-)
-
Хохлам нужно срочно для своей ржавой трубы сделать аналогично!
  • +0.52 / 7
  • АУ
 
 
  South ( Слушатель )
10 янв 2020 21:03:20

А труба батьке уже вроде бы не принадлежит, они как бы аренду за землю получают и все.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  _tursun_ ( Слушатель )
10 янв 2020 21:57:05

Владельцем российского участка "Дружбы" является "Транснефть" (трубопровод принадлежит ее дочерней компании ОАО "Магистральные нефтепроводы "Дружба"). Белорусский участок находится в собственности "Гомельтранснефти", украинский - "УкрТатНафты", польский и немецкий - PERN, венгерский собственник - группа компаний MOL Plc., словацкий - Transpetrol, чешский - Mero.
https://tass.ru/info/1507664
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
12 янв 2020 12:28:40

Я про газовую трубу.
  • +0.00 / 0
  • АУ