Глобальное потепление - за и против
108,909 256
 

  dmitriк62 ( Слушатель )
13 янв 2020 12:58:59

Национальный парк «Глейшер» в штате Монтана убирает транспаранты с предостережением «К 2020 году все ледники исчезнут»

новая дискуссия Дискуссия  232

ЦитатаПоскольку катастрофический сценарий не подтвердился, администрация национального парка «Глейшер» в Штате Монтана вынуждена убрать с территории многочисленные щиты с тревожной надписью «К 2020 году все ледники на планете исчезнут».
Некоторые из них были демонтированы уже в прошлом году, когда стало окончательно ясно, что прогноз «конца света» оказался, мягко говоря, неточным. Теперь придется убрать остальные.
Пресс-секретарь Национального парка «Глейшер» Джина Курцмен «заявила MTN News, что последние исследования свидетельствуют о дальнейшем таянии ледников, но картина оказалась значительно более сложной, чем предсказывалось ранее. По этой причине администрации парка придется обновить все транспаранты, на которых написано, что все ледники растают к 2020 году», – сообщает телеканал 8KPAX.
В конце девяностых и начале двухтысячных годов многие ученые предсказывали, что антропогенное глобальное потепление вызовет массовое таяние ледников, которое приведет к быстрому повышению уровня моря, причем множество прибрежных городов и поселков уже в ближайшие десятилетия окажется под водой.
    


    
Источник
     
Но глобальным потуплистам хоть кол на голове теши...
Смеющийся
    
  • +0.13 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!