РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,092,978 25,778
 

  donartrus ( Специалист )
14 янв 2020 20:30:06

«Система контроля над СНВ — это труп, который невозможно оживить»

новая дискуссия Дискуссия  179

bmpd.livejournal.
Интервью с человеком, оставшимся в 90-х навеки Константином Макиенко.
Читать следует осторожно и сдержанно, чтобы не ушибить лоб (любым из способов: ПозорБъющийся об стену )...
— Никакого отставания США от России по стратегическим вооружениям не существует. Ни количественного, ни, тем более, качественного. И все фантазии на этот счет очень опасны. На самом деле США имеют превосходство и над Россией, и над любой державой мира как в стратегических, так и в обычных вооружениях. Надо понимать, что основу ядерного потенциала США составляют не МБР наземного базирования, а подводные атомные лодки типа Ohio с баллистическими ракетами. Эти высокотехнологичные субмарины отличаются очень высоким коэффициентом оперативного напряжения и боеготовности, они являются носителями до сих пор не превзойденных никем в мире ракет Trident II. Есть основания полагать, что Ohio остаются неуязвимыми и для российских, и для китайских противолодочных сил, а Trident II надежнее и точнее любой нашей морской ракеты аналогичного класса. Замечу, что РВСН, напротив, относительно уязвимы для первого внезапного массированного удара, как, впрочем, и наши стратегические подлодки. Почти уверен, что ни одна из них сейчас не ходит незамеченной, а американцы ее ведут еще из Гаджиево.

Более того, в США реализуется четкая программа развития морских сил, в соответствии с которой для замены Ohio будут построены новые подлодки типа Columbia. Причем головной корабль планируется ввести в строй в 2027 году. Что касается наземных стратегических сил, то сейчас они представлены МБР Minuteman III, но впоследствии их заменят новыми, более совершенными ракетами. Примерно по такому же пути пойдет и модернизации стратегической авиации. Бомбардировщики B-52, B-2 и B1-B где-то с 2025 года постепенно будут заменяться парком новых самолетов B-21. А для их вооружения уже создается малозаметная крылатая ракета и новые типы гиперзвукового оружия.
— Тем не менее именно Россия первой сделала гиперзвуковые ракеты воздушного базирования «Кинжал» и уже оснастила ими десять истребителей МиГ-31.
— Вот именно, у нас пока их всего десять штук. А у них будут сотни или даже тысячи таких ракет. Над американцами многие смеялись. Но США обладают колоссальной технологической и промышленной мощью, к которой нужно относиться очень серьезно, а не снисходительно-иронично, как это делают участники волшебных ток-шоу на федеральных каналах.

Сегодня не пятница, но...
Веселый
  • +0.81 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Technocratus ( Слушатель )
14 янв 2020 20:50:17

Если набраться мужества и почитать немного дальше, все становится на свои места:
ЦитатаУверен, что если в течение тридцати лет в США не произойдет экономический крах, то они смогут создать и вывести на орбиту десятки платформ с гиперзвуковым ядерным оружием, которые будут висеть над территорией противника и в течение пятнадцати минут смогут его уничтожить. Так что будущая война продлится даже не сутки, а считанные часы.

- пациент - клинический имбецил Сумашедший
  • +1.64 / 37
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
14 янв 2020 23:54:52

Классический ЦАСТопидор. Там они все такие.
У Макиенки просто болезнь уже в терминальной стадии.
  • +0.62 / 18
  • АУ