Перспективы развития России
24,303,733 126,614
 

  Алексей N ( Специалист )
16 янв 2020 07:15:22

37 лайт

новая дискуссия Аналитика  2.869

 Прогулялся по блогам - форумам, и готов констатировать, началось.
В рядах либералов уныние и скептицизм. Ура - патриоты и просто разумные люди или празднуют или фиксируют уныние в рядах оппонентов.
 Лично меня порадовало назначение Мишустина, потому что он сначала инженер, а потом уже доктор экономических наук, очень я скептически отношусь к людЯм в руководстве страны без технического или военного образования.
 Кургинян у Соловьева и Счетовод на АШ (я у него в вечном бане, ибо пару раз жестко обломал его алармизм) хором замечают уныние на лицах ответственных товарищей во время оглашения ежегодного послания Президента в зале. Кто - то вообще держится за сердце, у кого- то сохнут губы, третьи вообще впали в ступор и потеряли связь с реальностью. Ну да,да, это про право занимать ответственные должности без иностранных "хвостов".Влепили даже Жириновскому и его сынку, они у нас испанцы оказывается, а Лебедев еще и ВНЖ Швейцарии имеет. В общем там сейчас засуетятся - забегают, но , похоже, нормы введут жесткие и срочное избавление от иностранного гражданства или вида на жительство уже не поможет. Хотя как знать, не президенты чай. Уходит целая эпоха, вместе с людьми ее представляющими. В целом поделом. Вангую, сейчас демшиза отдышится после апперкота и хука, понюхает нашатыря и раздастся вой и поскуливания различного рода и высоты тона. Но это таковски.

Назначение Медведева замом председателя Совбеза, тоже , считаю , правильный шаг. Там в оборонке давно кризис неплатежей, предприятия обескровливаются банковским процентом, и все это нуждается в развязке, выстраивании единой системы платежей - расчетов - взаимодействий, и тандем Медведев - Шойгу должны с этим справится, система давно плачет по человеку специально заточенному под эти функции. Это если  я все правильно понимаю, и Медведев поставлен на конкретное место с конкретной целью, такой , понимаете, заместитель начальника ГКО по финансово- организационным вопросам. С учетом предстоящей частичной конверсии, должность в принципе расстрельная.
 В общем стулья зашатались под многими.
 Надеюсь , впрочем, что это лишь первый этап, дойдет и до отечественных манипуляторов с недвигой и НКОсосов, в частности до Леши Кудрина и Чубайса погрязших в этих делах по самые уши. Довыеживаются.
Отредактировано: Алексей N - 16 янв 2020 07:40:33
  • +2.43 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
16 янв 2020 08:20:31

          Дождь идти вечно не может. 
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
  Technik ( Практикант )
16 янв 2020 22:12:07

Уважаемый Алексей, сколько времени отводите на сбытие этих ваших прогнозов? Я к тому, что вот есть у меня такая какбэ "папочка" всех и всяческих прогнозов, и я помечаю их таким образом - посмотреть в N-ном году.
Как пометить ваш?
  • +0.91 / 12
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
17 янв 2020 01:57:53

 Даже не знаю. Вообще- то это не прогноз, это частично констатация, частично некие надежды, которые я бы хотел видеть воплощенными.
Если вы насчет уходящей эпохи, то тут больше разговор о времени и месте реорганизации и об этом сказано в самом начале. Вспомните слова Путина перед нашим участием в боевых действиях в Сирии: "ситуация стала нестерпимой". Мне кажется он повторил ее Медведеву за закрытыми дверями, правительство перестало соответствовать требованию времени и отвечать запросам "глубинного народа" в т. ч. Плюс . конечно, очистка рядов, где реально часть истеблишмента в высоких должностях и в погонах в том числе зажралась и кочует по Куршевелям ЧТО  невозможно скрыть от электората.
 В общем нарыв назрел, нарыв будет вскрыт и купирован. Заражение крови не состоится, организм должен поитить на поправку.
Нет , я не против присутствия в вашей папочке заветной, но не в плане прогноза , но в плане оценки событий. Вот тут -да , мог переоценить или наоборот недооценить событие.Пионер
  • +0.43 / 14
  • АУ
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
17 янв 2020 14:59:51

Хотелось бы, конечно, надеяться, что таки вот уже...
Может не совсем в тему, но мне товарищ один рассказывал про подготовку к визитам Путина и Медведева.
Место, естественно, не скажу.
НО, визит Путина: проверили по безопасности, само собой,  чуток нареканий по мелочи - всё...
Визит Медведева - райдер покруче чем у всяких Киркоровых и прочего голливуда, шуршат все как в опу ужаленые...
 Я про райдер помимо безопасности и прочих понятных и внятных вещей...
Там звезда, что прости Господи...
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
  o4karik ( Слушатель )
17 янв 2020 17:52:21

Полумеры какие-то, нужно смотреть, чтобы не было ближайших родственников (родители, супруги и дети) с иностранным гражданством
  • +0.00 / 0
  • АУ