Российский Крым
4,322,626 15,466
 

  Гарик ( Слушатель )
16 янв 2020 15:58:51

Заложат два вертолётоносца

новая дискуссия Дискуссия  332

ЦитатаМОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Керченский судостроительный завод "Залив" подтвердил техническую готовность построить два универсальных десантных корабля (УДК) для ВМФ России. Об этом ТАСС во вторник сообщили в пресс-службе завода.
"ООО "Судостроительный завод "Залив" обладает необходимым оснащением и техническими возможностями для строительства кораблей подобного класса и назначения", - сказали в пресс-службе "Залива", отвечая на соответствующий вопрос.
В пресс-службе отметили, что завод обладает крупнейшим в стране сухим доком, что ранее позволило "Заливу" построить такие крупнотоннажные суда, как супертанкеры типа "Крым" и "Победа", а также первый в мире атомный лихтеровоз "Севморпуть".

В понедельник источник ТАСС в оборонно-промышленном комплексе сообщил, что закладку первых двух вертолетоносцев для ВМФ России приурочат к 75-летию Победы. Источник добавил, что в феврале между Минобороны и "Заливом" планируется подписать соответствующий контракт.


11 января ТАСС сообщал, что корабли получат названия "Севастополь" и "Владивосток". Ранее такие названия были присвоены двум вертолетоносцам типа "Мистраль", заказанным у Франции.


Видимо хорошо обновили Керченский завод, раз они готовы строить корабли авианосного класса. Молодцы, это сколько ж рабочих мест-то будет!
  • +0.62 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!