Перспективы развития России
24,306,188 126,615
 

  Алексей N ( Специалист )
16 янв 2020 18:55:53

Силуанов представит Мишустину доклад по источникам средств для реализации идей из послания

новая дискуссия Новость  234

МОСКВА, 16 янв — ПРАЙМ. Исполняющий обязанности первого вице-премьера, главы Минфина Антон Силуанов заявил, что в ближайшие дни представит новому премьер-министру РФ Михаилу Мишустину доклад по источникам средств для реализации предложений из послания президента.

"Мы сейчас готовим предложения для доклада в правительство Мишустину Михаилу Владимировичу о том, какими источниками обеспечить достижение тех задач, которые поставлены как на текущий год, так и на ближайшие годы", — сказал он.
"Я думаю, это дело ближайших дней. Как только сейчас будет все сформировано… Я думаю, это одно из первых дел, которые мы должны будет обсудить в правительстве", — ответил Силуанов на вопрос, когда состоится доклад.
В среду Путин в ходе обращения с ежегодным посланием к Федеральному собранию предложил ввести ежемесячные выплаты на каждого ребенка в России от трех до семи лет с 1 января 2020 года, первоначально они составят половину прожиточного минимума — 5,5 тысячи рублей, а в 2021 году при необходимости могут вырасти вдвое. Выплаты будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека.
Силуанов оценивал дополнительные расходы бюджета на эти демографические меры в 400-450 миллиардов рублей в 2020 году.
Новое правительство РФ, по словам Силуанова, не откажется от принципов макростабильности и правил, которыми руководствовались власти при подготовке бюджета.

"Могу сказать, что позиция послания в том, что эти предложения должны не приводить к бюджетной разбалансированности и обеспечивать бюджетную стабильность и устойчивость. Поэтому мы не собираемся сейчас отказываться от бюджетных принципов и правил, которыми мы руководствовались при подготовке бюджета", — сказал Силуанов.
"Я думаю, что финансовой макроустойчивости, о которой также говорил в послании президент, как наше завоевание, мы не должны его растерять, мы должны его сохранить", — заявил он, отвечая на вопрос, сохранится ли преемственность во всех финансовых делах.
Средства ФНБ будут задействованы для выполнения поручений президента лишь в той части, где они касаются окупаемых проектов, принципы использования фонда не должны поменяться, заявил Силуанов в кулуарах Гайдаровского форума.

"Знаете, только в части тех проектов, которые являются окупаемыми — именно так прозвучало в послании президента — это норма о том, что средства ФНБ могут быть вложены в окупаемые инфраструктурные проекты. Это могут быть и дороги, это могут быть и другие инфраструктурные проекты", — сказал он, отвечая на вопрос, будут ли задействованы средства фонда при выполнении поручений из послания президента РФ.
"Поэтому принципы ФНБ, о которых мы говорили, они не должны поменяться", — добавил Силуанов.
Организаторы ХI Гайдаровского форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.


Гайдаровец.
 Похоже Силуанова поправят, а доклад будет больше похож на допрос. Очевидно одно, старая команда рывок обеспечить не смогла тчк
  • +0.70 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  rusyes ( Практикант )
16 янв 2020 19:30:04

По последнему выделенному...я бы не исключал что Не не смогла...а не очень то сильно хотела.
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
16 янв 2020 21:53:39

Ругать старых я бы стал после того, как новые покажут, как надо. Да и то, не ругать, а подосадую за них. Всё-таки сделано было много.
Да ещё и неизвестно, как новые будут добиваться. Рывки за счёт того, что все в стране будут строем ходить от дома до завода мне лично не нужны.
  • +0.91 / 12
  • АУ