Андрей Манзолевский
129,290 564
 

  manzal ( Слушатель )
17 янв 2020 16:11:42

Второй после бен Ладена

новая дискуссия Аналитика  3.372

Вашингтон готов «атаковать Россию». Майк Помпео сделал громкое заявление, суть которого сводится к тому, что у американцев длинные руки. Глава внешнеполитического ведомства Америки отметил, что противников США в случае выявленной агрессии ждет судьба иранского генерала Сулеймани.



Вот и доклад, который госсекретарь зачитал студентам и преподавателям Института Гувера Стэнфордского университета, так и называется: «Восстановление сдерживающего потенциала, на примере Ирана».



Помпео, правда, запамятовал подчеркнуть тезис о непосредственной причине ликвидации командира Аль-Кудс (жизни дипломатов грозила смертельная опасность), но тут, благо, студенты-отличники пришли на выручку и задали наводящий вопрос. Госсекретарь Майк Помпео не стал скромничать и назвал национального героя Ирана вторым самым ужасным террористом после Усамы бен Ладена.

Подобные высказывания редко обходятся без хваленой американской бравады, густо приправленной риторикой о защите свободы, равенства и братства; рассчитаны они исключительно на впечатлительную западную публику, но не на видавших виды генералов, у которых дешевый американский пафос не вызывает ничего, кроме смеха. ист
  • +0.04 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  wolfire ( Слушатель )
17 янв 2020 21:53:48
  • +0.00 / 0
  • АУ