ВМФ/ВМС
17,533,034 45,244
 

  Dima1 ( Слушатель )
17 янв 2020 17:08:20

В Научно-исследовательском институте спасания и подводных технологий ВМФ России проведены тренировки с использованием спасательного снаряжения подводника «ССП-М»

новая дискуссия Новость  220

ЦитатаСнаряжение не имеет аналогов в мире, и разработано для обеспечения самостоятельного выхода подводников из отсеков аварийной подводной лодки. Снаряжение «ССП-М». прошло успешные испытания в лабораторных и морских условиях «ССП-М» позволяет обеспечивать спасание с глубин до 200 метров методом свободного всплытия.
Преимуществом нового спасательного снаряжения «ССП-М» над существующим снаряжением «ССП» является возможность использования снаряжения без дыхательного аппарата при выходе из аварийной подводной лодки благодаря наличию в комплектации «ССП-М» герметичного «капюшона».

 В новом снаряжении «ССП-М» отсутствует парашютная система, которая раньше обеспечивала торможение свободного всплытия подводника и мела внушительные габариты. Безопасность спасения подводника обеспечивается увеличением скорости компрессии (нарастанием давления) и скорости свободного всплытия, что минимизирует время нахождения спасаемых под повышенным давлением.
При непосредственном участии личного состава Института созданы глубоководные спасательные и телеуправляемые аппараты; разработана и экспериментально проверена технология глубоководных погружений методом длительного пребывания на глубины до 500 м, обеспечено установление национального рекорда – выполнение глубоководного водолазного погружения на 416 метров в морских условиях с борта спасательного судна «Игорь Белоусов» (2018 год).
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12271097%40egNews&utm_referrer=korabel.ru%2Fnews%2Fcomments%2Fv_rossii_ispytali_unikalnoe_spasatelnoe_snaryazhenie_podvodnika.html
  • +0.75 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!