Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,072,349 101,298
 

  Antar ( Практикант )
18 янв 2020 09:46:35

Лукашенко опять соврал - модернизация белорусских НПЗ не закончена

новая дискуссия Дискуссия  87

Взято здесь https://aftershock.news/?q=node/824360
ЦитатаЛукашенко в интервью Венедиктову в декабре 2019 года: "У нас два мощных НПЗ. В этом году полностью закончили модернизацию. Глубина переработки как в Европе. У вас один такой завод, по-моему, только в России". (На сайте президента Белоруссии написано - Беларусь рассматривает реверсные поставки нефти на свои современные, полностью модернизированные нефтеперерабатывающие заводы)
17 января, Новополоцк /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Нафтан" намерен в мае приступить к пуско-наладочным работам на комплексе замедленного коксования. Об этом сегодня журналистам сообщил генеральный директор предприятия Александр Демидов, передает корреспондент БЕЛТА.
Строительно-монтажные работы на установке нужно завершить в мае, в августе на предприятии должны получить первую продукцию. "Сроки обозначены, они корректироваться не будут. Мы вступили в завершающую стадию. Она очень напряженная. Сейчас необходимо совместно с подрядчиком сделать рывок, чтобы за несколько месяцев завершить строймонтажные работы и в мае приступить к пуско-наладочным", - сказал Александр Демидов.
Как сообщалось, реализация проекта по строительству комплекса замедленного коксования позволит увеличить глубину переработки нефтяного сырья с 72% до 90%, выход светлых нефтепродуктов - с 53-55% до 65% и получить новый продукт (нефтяной кокс).

То, что Лукашенко постоянно врёт, не новость (кстати, и заводов с глубиной переработки "как в Европе" в "отсталой" России намного больше, чем в "европейской технологической сверхдержаве", был разбор на ветке), вопрос, зачем он это делает - сознательно, или просто не владеет информацией (проще говоря, "лидеру нации" вешают макаронные изделия на уши)? И, что ещё более важно, как к этому постоянному вранью относятся граждане Белоруссии. Согласно классикам американизма-сепаратизма, нельзя ведь всё время врать всему народу.
Отредактировано: Antar - 18 янв 2020 10:04:20
  • +1.24 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!