Мировая Закулиса или Театр Теней
7,748,743 11,005
 

  бульдозер ( Слушатель )
18 янв 2020 19:03:12

Типа копипаст с комментом

новая дискуссия Дискуссия  228

Тут наш комрад  фрумчанин Glor Salivan опубликовал интересную статью - но "в теле"  Форума я что-то ее не нашел, прошу посему извинить. Мож проглядел. Но, однако, ДО прочтения этой статьи я отписывался Ахмадинежаду, как раз с некими намеками на сию тему.
Статья такова:

Прокол "Газпрома"

Компания "Allseas A.S." зарегистрирована в Цюрихе,Швейцария.Практически все её производственные мощности находятся в Голландии.Выручка за 2018г. составила около Е1млрд.из которых 800 млн.были получены за работы по обоим "СП".Последние несколько лет 85% выручки компании приходится на проекты "Газпрома".
"Allseas A.S." принадлежат самые большие и высокотехнологичные в мире трубоукладчики "Pioneering Spirit" и "Solitarie",система для прокладки труб и траншей на мелководье "Audacia",суда для контроля работ и исследований "Fortitube" и "Oceanic" и судно для инжиниринговых и строительных работ на больших глубинах "Calamity Jane".
Также "Allseas A.S." строит в Ю.Корее очередной самый большой и современный трубоукладчик "Amazing Grace",под строительство которого корпорация взяла кредит в $230 млн. в банке JPMC.
Компания имеет долгосрочные обязательства(кредиты)в сумме Е3,1 млрд.(за уже построенный "Pioneering Spirit"-Е2,6 млрд. и строящийся "Amazing Grace"-Е3,1 млрд.).Прибыль компании за 2017г. составила Е89 млн. Т.е. закредитована компания серьёзно.
Глава семьи: 68 летний Питер Хаарема,Председатель Директоров многопрофильного семейного концерна "Haarema Group",гражданин сша,проживает в городе Монтеррей,Калифорния.
Его младший брат: Эдвард Хаарема,Председатель Совета директоров "Allseas S.A.",гражданин сша, проживает городе Aйл оф Палмс,Южная Каролина . Третий брат: Джон Хаарема,гражданин сша,долгие годы работал на руководящих должностях в некой государственной организации под названием ЦРУ. Возможно,тоже имеет свою долю в семейном бизнесе.
Знаменитый теперь у нас трубоукладчик "Pioneering Spirit" сначала назывался "Pieter Schelte"-по имени папы трех названных братьев.Основатель семейной корпорации служил в гестапо на территории оккупированной Голландии.Был признан судом военным преступником и осуждён на 3 года.Затем исчез и всплыл только в 1951г.,вернувшись из сша уже гражданином этой страны,богатым человеком и активно стал инвестировать в голландскую судостроительную промышленность.Так им была основана корпорация "Haarema Group",суда которой чуть было не достроили "Северный поток -2".Откуда у осуждённого нациста появились не просто большие,но ОЧЕНЬ большие деньги на создание семейной корпорации с чрезвычайно узкой специализацией и практически мировым монополистом в этой сфере-по сей день остается загадкой.
Теперь причина скорости отказа "Allsaes" от дальнейших работ по прокладке "СП-2" понятна? При том,что по американскому внутреннему законодательству у компании был ещё месяц на завершение работ.
Я в "Газпроме" не работаю и по роду деятельности совсем не обязан знать ВСЁ о своём подрядчике-строителе.Тем более,о гражданстве и "прошлой жизни" владельцев компании-подрядчика.
Вопрос:топ-менеджеры "Газпрома" также не обязаны интересоваться подобными "мелочами"? О том,что янки введут свои санкции в отношении "СП-2" в любом случае им тоже не было известно?(или не предполагалось?)
Озаботиться другими судами-трубоукладчиками и на всякий случай подогнать их поближе к месту ведения работ было слабО?

Фото к статье: Pieter Schelte Haarema-основатель "Haarema Group"


.........................................................................................

 Простите за неудобоваримость данного эээ... копипаста, однако - я предпочел рискнуть - ибо важно.
Я говорил о контроле над Газпромом в виде принадлежность части акций Корпорации неким Структурам, связанным напрямую в былое время с Фондом Клинтон - через эпопею с деятельностью группы Браудера - Сафры. (известную нам как "Дело Магницкого"). Британская пресса достаточно подробно со своей колокольни обсуждала сию эпопею, оставив под Вопросом лишь процент акций Газпрома, контролируемый мадам Клинтон. При этом упомянув, что это не менее 15% от общего пакета.(Британской информации я практически верю - ибо по делу Скрипалей их статьи оказались очень высокого качества).  Источников материала для статьи комрада Glor Salivan я не знаю, однако знаю достаточно о связях  международных Групп с былой деятельностью по фин. поддержке  структур СС и обслуживания конц. лагерей типа Аушвиц (Освенцим), а равно -деятельностью "дочек" этих Групп на территории РФ. 
Вот потому и прокомментировал сию статью - и это считаю важным - в свете последних событий на нашем политическом фронте. 
Отредактировано: бульдозер - 18 янв 2020 19:07:57
  • +0.98 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!