Выбор России: текущая политическая ситуация
30,007,116 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
19 янв 2020 01:26:54

Медведев

новая дискуссия Дискуссия  232

Дмитрий Медведев не видит в отставке правительства ничего необычного: это нормально, нужно относиться к этому спокойно

Подмигивающий
  • +0.86 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  DeC ( Профессионал )
19 янв 2020 01:31:02

Дмитрий Медведев дал первое интервью после отставки:

«К отставке правительства всегда нужно относиться абсолютно спокойно. В этом нет ничего необычного. Более того, вообще, когда правительство формируется, скажу прямо, всегда президент и премьер - кто бы ни был президентом и премьером - обсуждают вопросы не только назначения кабинета, но и вопросы потенциальной отставки, это совершенно нормально.»

Подмигивающий
  • +1.28 / 25
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
19 янв 2020 06:45:27
Путин назвал моральными уродами противников поддержки семей с детьми

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2020/01/18/820909-putin

Президент Владимир Путин во время беседы с ветеранами Великой Отечественной войны в Санкт-Петербурге назвал моральными уродами тех, кто выступает против поддержки семей с детьми (его слова приводит «Интерфакс»).

Посмотрел на такую характеристику ВВП и как бы не согласился с ней.
Думаю проще все . Они ТУПЫЕ ВРЕМЕНЩИКИ.
Были бы умными- понимали, что это и в их интересах- даже если сами ленятся рожать и воспитывать....
Были бы не временщиками- тоже самое...
А так просто еще по русски глупые эгоисты..- то же самое но другими словами...
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
19 янв 2020 09:39:33

 Я так понимаю, ВГК дал зеленую мочить социал-дарвинистов в сортире ?  А банить не будут? Под столом
  • +0.47 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
19 янв 2020 09:50:11

А при чем здесь социал дарвенисты?
Их основа учения, что в социуме есть такие же механизмы естественного отбора как в природе...
"моча" условных "воданаевых" как раз показывается реализация на практике законов социал дарвенизма....
Так как их взгляды мешают развитию общества....
Веселый
А вот не моча... рассвет социал фашизма...., где есть более правые по рождению....
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
19 янв 2020 10:44:20

Обычный политический процесс по увеличению рейтинга власти.

Предлагаю провести мыслительный эксперимент:
- Кто-то на прямой линии делает предложение Путину:"у нас 600 миллиардов долларов резервов. Давайте выплачивать семьям с детьми не миллион, а три! Ресурсы на это есть! "
- А Путин им такой и отвечает:"мы считаем это нецелесообразным на текущем этапе". 

И ведь как-то так оно и есть. И ресурсы у страны есть на то, чтобы еще в три раза маткапитал увеличить, и, при этом, это едва ли целесообразно. Но, полемическая ситуация разворачивается и уже президент становится тем "жадным" человеком, который не хочет поддержать семьи с детьми... 
  • +0.60 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
19 янв 2020 11:07:53

Так если мыслить в заданной Вами категории- где главное популярность ВВП.
Тогда таки да..
А если ВВП думает о реальных последствиях..
Тот же мат капитал даст толчок пьяницам еще рожать... безусловно! Они первые любители легких денег... Вот только с пьянством борятся просто по другому. В первую очередь давая надежду, что получиться... Надо стараться. А здесь эффект может быть тоже очень положительный..... Те кто свои  мозги полностью не пропил .. могут постараться хоть месяц не пить, перед зачатием... что бы ребенок был здоров...
Вот только на 1 ребенка рожденного в такой семье будет под сотню тех семей где хотели, но также хотели дать детям хороший уровень жизни и боялись что не потянут....
И эти семьи являются опорой государства...
И они с ГОРДОСТЬЮ примут помощь от государства - оно их родное....
Так что можно мерить в попугаях, а можно и в слонах...
Задача политиков ведь не сделать хорошо быстро и сейчас. Это к ЕБН.....А в первую. очередь, что бы было устойчиво и в долгую. А это уже стратегия...
  • +0.95 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 янв 2020 11:35:56

Камрады, а почему пьяницы должны возрадоваться обещанному материнскому капиталу? На пропой они вроде как его все равно потратить не смогут. Наличкой же его не выдают? Вроде бы было на жилье, образование, лечение, будущую пенсию мамы... Им это надо? Или что-то изменилось, я пропустила? Или имеются ввиду те мутные схемы, при помощи которых ранее обналичивали маткапитал?
  • +1.03 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
19 янв 2020 12:55:24

Не знаю как везде, а в Адыгее обналичивают только в путь...Соседи моих родственников за счет обналичивания сделали ремонт двора, новый забор и новую машину купили... При этом дом официально не введён в эксплуатацию, не платят ни за газ, ни за что... Весь Кавказ в этом плане чёрная дыра... Так что насчёт пьяниц не знаю, а ЛКНы точно обрадуются.
  • +0.61 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 янв 2020 13:35:08

Но ведь не пропили, а в дело пустили? Улыбающийся Я не против.
Ну, Кавказ и без маткапитала дружненько рожает.
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
19 янв 2020 11:51:12

Ну так, я ж не против. Дела отдельно, слова отдельно. Увеличение маткапитала - это дело и оно, безусловно благо и не ради политического капитала. А вот красивые слова про "моральных уродов" - это уже политическая игра, которая к делу не относится. Я, к слову, против политической игры тоже ничего не имею. 
  • +0.62 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
21 янв 2020 14:05:17

Возможно, моральный урод - это я. Потому что я против "материнского капитала" в сегодняшней форме. Но надо не вырывать из контекста фразы Путина, а посмотреть всё вместе, что он имел ввиду. Вдруг это не про меня. Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ