Выбор России: текущая политическая ситуация
30,016,591 121,469
 

  DeC ( Профессионал )
19 янв 2020 12:45:03

Медведев высказался о должности зампреда Совбеза

новая дискуссия Новость  375

19 января 2020, 13:36

Экс-премьер России Дмитрий Медведев в интервью Первому каналу признался, что для него не было неожиданностью введение должности зампреда Совета безопасности России, так как подобные идеи существовали и ранее.

«Ничего неожиданного в этой должности нет, кроме того, что этой должности до этого не было. Но такие идеи на самом деле существовали. И когда президент (Владимир Путин) предложил стать заместителем председателя Совета безопасности Российской Федерации, я, естественно, согласился, потому что это важная такая, нужная, как мне представляется, работа», – передает его слова ТАСС.

Он добавил, что СБ занимается важнейшими программами и направлениями по обеспечению безопасности и суверенитета страны, готовит для президента решения в этой сфере. И речь, отметил Медведев, идет не только об обороноспособности и защите суверенитета, но и о решениях по защите прав человека, экологии, промышленной безопасности, в условиях санкционного давления.

Напомним экс-премьер и о том, что Совбез занимается международными вопросами.

«Но и не скрою, наверное, тот опыт, который я приобрел, работая вот эти почти восемь лет в правительстве, а до этого возглавляя Совет безопасности как президент, он, наверное, тоже пригодится», – заключил Медведев.

Источник

Подмигивающий
  • +0.77 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!