Выбор России: текущая политическая ситуация
30,011,944 121,468
 

  DeC ( Профессионал )
19 янв 2020 13:07:50

Медведев

новая дискуссия Дискуссия  89

Дмитрий Медведев:

Как человек, который отвечал за работу правительства почти 8 лет, я в целом доволен, как шли дела, и как работал высший исполнительный орган власти. Конечно, окончательные оценки дают люди, но с точки зрения организации работы и задач, это было важное и сложное время. Были трудности, были и нерешенные задачи, сейчас ими нужно будет заниматься. Имею в виду что у нас почти не росли реальные располагаемые доходы. Это ключевая задача для нового правительства.

Подмигивающий


Медведев объяснил, почему его правительство ушло в отставку:

«Первое и главное, о чем я сказал, когда мы встречались с президентом после послания 15 января, о том, что в послании обозначены столь масштабные задачи по обновлению политической системы, в известной степени даже изменению баланса властей в стране - это касается и правительства, и парламента, частично президента, судебной системы, - что для того, чтобы принять все эти решения, президент должен быть абсолютно свободен в том, чтобы их обсуждать и принимать без оглядки на какие-либо другие факторы. Включая фактор правительства.»

Вторая причина по мнению Дмитрия Медведева - фактор времени.

«Правительство, которое я возглавлял, - а это уже второе правительство - в общей сложности срок деятельности двух этих правительств нашей страны составил почти восемь лет. Это огромный срок. За новейшую историю России это было первый раз.»


Подмигивающий

Медведев о сроках работы его правительства:

«Я покопался, так сказать, в истории и  советского периода, и даже царского периода, но скажем прямо, так долго этими вопросами   никто не занимался.  За исключением отдельных, может быть, совершенно фигур. Поэтому совершенно очевидно и то, что вот та работа большая, которая проводилась и первым  правительством, и вторым правительством, она все-таки была очень длительная, а это сложная работа, связанная с принятием решений  по исключительно трудным вопросам. Это тоже  нужно принимать во внимание.»

Подмигивающий

Дмитрий Медведев о своей новой должности:

«Ничего неожиданного в этой должности нет. Кроме того, что этой должности до этого не было. Но такие идеи на самом деле существовали. И, когда Президент предложил  стать заместителем  Председателя Совета  Безопасности Российской Федерации, а Председателем  по Конституции является Президент, я, естественно,    согласился, потому что это важная такая, нужная работа.
Совет Безопасности готовит важнейшие решения в сфере безопасности, обеспечения суверенитета страны для Президента.»


Дмитрий Медведев о планах партии «Единая Россия»:

«Замещение этой должности не противоречит тому, чтобы заниматься политической деятельностью. Я остаюсь Председателем партии «Единая Россия». Это наша ведущая политическая сила, это правящая партия. На ней лежит  огромная ответственность. Сейчас важнейшие задачи связаны с повышением уровня благосостояния людей. Нужно готовиться и  к тем  выборам, которые будут  в этом году 13 сентября. И, конечно, уже потенциально к выборам в Государственную думу, которые будут  в следующем году.»


Подмигивающий
  • +0.65 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!