КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.
2,778,786 11,112
 

  Внимательный ( Слушатель )
19 янв 2020 19:16:25

Винтовка Егерь (Jaeger)

новая дискуссия Статья  182



Винтовка Jaeger стала российской разработкой, а в кругах профессиональных охотников часто называется «Егерь». Отечественным производителем такого вида оружия стала Русская оружейная компания. Сегодня модель выпускается в нескольких модификация и предполагает возможность использования различных вариантов компоновки, поэтому будет интересно узнать о последних новинках.
Немного истории Jaeger
Разработка базовой линейки пневматического оружия пришлась на 2008 год. Модель предназначается для развлекательной и спортивной стрельбы, а также для охоты на мелких представителей животного мира. Производство оружия предполагает следующие особенности:
· размер калибра — от 4,5 до 9 мм;
· показатель дальности выстрелов — до 130 м;
· значения дульной энергии — до 3 и 7,5 Дж;





На пневматическое оружие, чья мощность ниже 7,5 Джоулей разрешение брать не нужно, но и охотиться с таким инструментом не получится. А вот от 7, 5 Джоулей и до 25 Джоулей уже требуется разрешение на оружие. Помимо этих предписаний также прописана правило, что охота с пневматикой запрещена на расстоянии ближе, чем 200 м к ближайшему населенному пункту.
На рынке сегодня представлены специальные лицензионные модели и предложения на экспорт. Отдельные экземпляры Jaeger способны демонстрировать энергию до 240 Дж. Многие эксперты сходятся во мнении, что винтовка вошла в число лучших пневматических моделей российских производителей.
Последние новинки
Осенью 2019 года состоялась выставка Arms&Hunting, но которой были представлены новинки моделей Jaeger. Долгожданным событием стала демонстрация новой версии винтовки, выделившейся внешним исполнением и конструкционным решением. Представители компании заверили, что в буллпап версии были учтены многочисленные пожелания владельцев и активных пользователей оружия.



Эксперты выдели следующие преимущества новинки от российского производителя:
· компактность винтовки;
· больший размер баллона-колбы;

· оптимальное сочетание габаритов.
Значительное количество владельцев буллпап-моделей высказывали пожелания получить модель, обладающую большим запасом снарядов. Если сравнивать с резервуаром стандартной версии оружия, то колба новой винтовки добавить владельцу от 20 до 25 выстрелов.
Планы производителя
В Гостином дворе были продемонстрированы возможности новых «Егерей». Наиболее интересными были признаны винтовки модульного типа, конструкция которых выполнена на базе шасси из алюминия. Модели оснащены складным прикладом, имеют возможность отсоединения рукояти и складные сошки съемного типа.



Буллпапы на выставке были представлены с ложами различных цветов, имеющими ламинированное покрытие. Планируется, что производителем будут выпускаться модели в классической версии из натурального дерева.



Композитный резервуар использоваться при изготовлении оружия не будет. Принято решение о применении алюминиевого баллона и подобный шаг позволит не увеличивать итоговую стоимость модели. В линейке будут представлен два вида стволов:
· классические варианты с чоком — позволяют осуществлять выстрелы пулями из свинца с юбкой;
· полигонные — работающие с полнотелыми и тяжелыми пулями.
Производитель обещает выпускать модели с прямотоком и редуктором. Цена на новинки будет варьироваться в диапазоне от 60 до 80 тысяч. Наиболее экономными вариантами станут модели с чоком, а желание стать обладателем версии со стволом полигонального удлиненного типа потребует более значительных затрат.
В конце 2019 года должен состояться запуск представленных на выставке моделей в массовое производство. Классическую схему Jaeger, УСМ и иных ключевых элементов серьезно изменять не будут, поэтому оружие сохранит свои качества надежности и безотказности.



https://zen.yandex.r…00adfbd209
  • +0.05 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!